XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Прочитал все "Хроники Амбера". Впечатления остались положительные, написано поистине классно. Первые пять частей про Корвина сделаны замечательно, а вот книги про Мерлина понравились не так сильно, немного затянуто, много загадок и разгадки появляются только в конце. Такое ощущение, что высосано из пальца, так как автору не хватало идей для сюжета. В общем, первые 5 книг я бы оценил на 10+, а вторые на 7.5. Тем не менее, все читается легко и интересно. Посоветовал бы всем любителям фэнтези.
Старый 03.03.2011, 13:51
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Читал уже Хроники Амбера раза три. Самое классное фентази имхо. Жаль только он его не закончил.
Есть еще предыстория, написанная другим автором - "Заря Амбера", но такой шлак, что лучше не читать, чтобы не портить себе впечатление.
Про книги прл Мерлина - я бы не сказал, что они хуже. И сюжет там просто шикарный, загадок правда осталось больше, чем разгадок. Единственная нелогичность - в книгах про Мерлина была такая крутая магия, а в книгах про Корвина ее почти не было, она могла бы там весь исход войны изменить, но это мелочь.
Старый 03.03.2011, 19:10
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Ved:
в книгах про Мерлина была такая крутая магия, а в книгах про Корвина ее почти не было, она могла бы там весь исход войны изменить, но это мелочь.
Мерлин - маг, а Корвин - воин. Что добавляет Корвину брутальности. Хотя мне не понравилось в книгах Мерлина, что Корвин появляется только в конце, да и вообще, как он попался?! В общем, мое мнение, последние 5 книг сырые, из-за этого являются средненькими, а первые 5 просто замечательны. Чего стоят только отношения между 9 принцами
Старый 04.03.2011, 16:12
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
WaterMan:
Мерлин - маг, а Корвин - воин.
так кроме Мерлина, там было еще полно магов, особенно на стороне Хаоса. что им всем мешало с помощью магии разобраться с принцами Амбера? но это именно из разряда мелочей, а я сейчас уже не помню подробностей, которые меня тогда удивили именно этим несоответствием.
еще очень интересно что случилось с Лабиринтом Корвина и стал ли он отбрасывать свои Отражения. Но про это там так и необмлвились
Старый 04.03.2011, 21:48
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Ved, вообще, конец мне не понравился, да и последняя книга тоже не особа порадовала.
Старый 05.03.2011, 13:39
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
WaterMan, Хроники остались недописанными.
поэтому конца там вообщем-то и не было.
Старый 05.03.2011, 17:33
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Терри Пратчетт: маленькие боги
Кто читал "Маленькие боги" англ. писателя Терри Пратчетта? Что можете сказать о книге? Как вам?
FYAN добавил:
Я прочел несколько страниц, и на этом перестал. Не в моем... жанре что ли написано, или стиле...
Вообще, говорят, что книга супер.
Старый 07.03.2011, 13:10
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
перечитал Дж. Мартина и понял, что до выхода новой части не доживу =). Всем советую прочитать цикл "Песнь Льда и Огня", завлекает сразу, а дальше читаешь взахлеб. Все кто читал из знакомых тоже в восторге.
Старый 13.03.2011, 19:02
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Кто-нибудь читал рассказ Чака Паланника "Кишки" ?
если нет - обязательно прочитайте - Вы будете в шоке
Старый 03.04.2011, 13:16
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
FYAN, "Мелкие боги", а не "Маленькие". Книга отличная, просто требует широкого круга знаний и терпения хотя бы на первые страниц 50.
Старый 03.04.2011, 20:49
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Читаю всё подряд кроме фантастики будущего(хотя "Дюна" очень понравилась(но остальные части не очень).Читаю сейчас книгу Вальтера Скота-"Квентин Дорвард",до этого читал классику.
Советую всем почитать Эдгара По и О.Генри.
Старый 03.04.2011, 22:25
Rubiont_47

offline
Опыт: 397
Активность:
Книги бумажного варианта я уже не читаю, теперь только электронные. Гораздо быстрее читается. Прочитал ВСЕ произведения автора "Ivan Mak", а у него оооочень много книг 86мб текста.
Старый 25.04.2011, 12:01
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
я начал читать Забытые королевства Сальваторе - Легенда о Темном Эльфе. Круто реально!
Старый 25.04.2011, 12:20
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Rubiont_47:
Книги бумажного варианта я уже не читаю, теперь только электронные. Гораздо быстрее читается.
о! идейный соратник!
будущее за букридерами)
Старый 25.04.2011, 15:49
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Раньше читал в бумажном виде (книг 20 купил и книг 30 нашел у деда на чердаке), потом перешел на цифровые книги и в итоге посадил зрение.. Теперь оптимальным вариантом считаю аудиокниги.. Зрение не портится, читать удобно (наушники одел и валяйся слушай), даже сидя на лекции можно не палиться и сидя с умным лицом смотреть на лектора, а мысленно бродить по средиземью (сейчас слушаю/читаю Властелин Колец). Проблема только одна, не все книги есть в аудио варианте..
Старый 25.04.2011, 16:31
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Laikon:
считаю аудиокниги.. Зрение не портится, читать удобно
Ты не читаешь,а слушаешь.Большая разница по-моему.
Даже не знаю что сейчас выбирать-электронку или обычную.Прочитал обычных(электронки 2 прочитал-потом забил)очень много и привык так сказать.Хоть зрение портится,но не так сильно,как на электронке.
Старый 25.04.2011, 19:47
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Aws:
Хоть зрение портится,но не так сильно,как на электронке.
От букридера зрение портится ничуть не больше, чем от обычной книги. Т.к принцип совершенно идентичный, и там и там читаешь в отраженном свете, шрифт одинаковый, экран монхромный, контрастность фактически тоже одинаковая. Для этого и есть букридер, электронные книги давно уже были, а полноценная замена бумаги - специальные экраны - всего несколько лет назад появились.
Старый 25.04.2011, 19:56
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
У меня нет букридера (кстати сколько он стоит?), я читал на телефоне, сами понимаете, зрение очень быстро посадил. А покупать бумагу я давно перестал. Это слишком дорого. Книга стоит 100-200 рублей минимум. Одной книги хватает на 2-3 дня. Вобщем экономия нулевая. А на телефоне все легко быстро и удобно, к тому же дешево (у меня безлимит).
Старый 25.04.2011, 20:32
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
шрифт одинаковый, экран монхромный, контрастность фактически тоже одинаковая.
Ну да. Посмотришь, как книги отображают эти ваши букридеры - плакать хочется. Ни одного с нормальной вёрсткой не видел.
Сейчас читаю книгу Питирима Сорокина, выпущенную каким-то захудалым издательством в начале девяностых, там текст и то лучше, хотя явно несколько томов в одну книгу уместили.
Старый 25.04.2011, 21:13
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Laikon:
У меня нет букридера (кстати сколько он стоит?),
около десяти тысяч. мой уже окупился, если сравнивать с тем сколько я тратил раньше на буманые издания.
Кет:
как книги отображают эти ваши букридеры - плакать хочется.
у меня все форматы кроме pdf нормально отображаются
Старый 25.04.2011, 21:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.