XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
"Патент" на идею
вопрос:
Можно ли так сказать, "зарегистрироваться" идею для игры или карты для wc3?
Старый 24.09.2009, 22:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Зарегестрировать идею для карты? Наврядли это можно сделать оффициально. Но формально - достаточно будет ее просто озвучить тут и все. Случаев того что кто то присваивал себе чью то идею - на моей памяти не было)) Все только плагиат и подобное))
А вообще - лучше всего раньше всех реализовать эту идею и все. имхо
Старый 24.09.2009, 22:39
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Главное смотри чтобы ледяная лягушка не узнала про твою супер фичу ))
Старый 24.09.2009, 22:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
smile4me, можно, но если её своруют, никто никому ничего не сделает.
Старый 24.09.2009, 23:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
нет, нельзя, если идея хорошая, ее обязательно своруют, вне зависимости от желания автора. Официально все наполовину принадлежит близзам, раз идея для карты вц3, ни о каких патентах не может быть и речи. Не парься и просто реализуй эту идею первым и, главное, продвинь реализацию в массы, чтобы о ней узнали все прежде, чем кто-нибудь идею украдет. Это в случае если идея действительно новаторская.
Старый 24.09.2009, 23:17
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Ребят, карту я как пример привел. Просто идею, содержание которой, описывает игровой процесс (простыми словами - геймплей) карты, ну или уже самостоятельной игры.
А если анонсировать игру официально?

Отредактировано smile4me, 24.09.2009 в 23:42.
Старый 24.09.2009, 23:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ТТ, читайте закон об авторском праве (закон об авторском и смежных правах)
нет, идеи не являются чем то за чем можно закрепить право на авторство, только конкретные их реализации - то есть результаты деятельности
Старый 25.09.2009, 11:16
шмин

offline
Опыт: 822
Активность:
а теперь жизненый пример близы не закрывают Runes of Mage, хотя они сперли с вова все системы,идеи вобще всё что можно . . . (а близы эт не один чел. и думаю если б могли защитили бы свои идеи)
Старый 25.09.2009, 11:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
еще раз: идеи не являются объектом интеллектуальной собственности
Старый 25.09.2009, 12:02
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
NETRAT,
все ясно, значит идею лучше не палить)
шмин,
близам срать на говно-плагиат, так как их стафф востребован в разы нежели всякий шлак.

Отредактировано smile4me, 25.09.2009 в 13:38.
Старый 25.09.2009, 13:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
меня тут наверное щас будут бить, но юристы наших местностей, в т.ч. Владивостока, и даже именитых предприятий уверенны в том, что идею запатентовать можно. Но я рассматривал предмет патента идеи на изобретение. Я сейчас жду ответа, а документы и все сформировано, и отослано через опытного юриста, и сейчас идея патентуется. На предмет патента я собрал научную работу. Но я патентую пока саму как бы идею. Я сам ничего ещё не разработал, это только текстовый документ с научной работой.

Но возможно я говорю о чем-то другом. Идею на игру или карту я не знаю, можно ли запатентовать, может, это что-то другое. Мое изобретение основано на чужом, уже сделанном, просто я его улучшая, это новая модель, с изюминкой, уже получается другое изобретение, которое может быть запатентовано. Также может быть и с варкрафтом. Это интеллектуальная собственность в конце концов. Это может быть похоже на патент сценария, только в сценарии сценарий карты.
Старый 25.09.2009, 13:40
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
WarCrafter,
я вот и том же
ведь патентуют технология всякие разные, а пчму бы и не запатентовать идею?)
Старый 25.09.2009, 13:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ru.wikipedia.org/wiki/Идея существует только в твоем мозгу, подержать ее в руках нельзя, ru.wikipedia.org/wiki/Патент это документ, который подержать можно и в сейф положить и судиться на основании его можно
а фанта просто грибов опять обьелся ...
Старый 25.09.2009, 14:09
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
NETRAT,
ясн
я понял что палить идею пока рано, своруют
так что пускай пока она будет у меня в мозгах
кста: грибы в этом году - шальные)
Старый 25.09.2009, 14:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.