XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Внимание, тем, кто не видел, на форуме доступны уникальные концепт-арты, рисованные лично мной, изначально планируемые быть секретными, подробней о них в этой теме.

Готовится новая версия описания проекта, вернее, она уже готова, но димону лень обновить на сайте =). Посмотреть на новую версию описания проекта, а также посмотреть уникальные комментарии нашей команды можно в этой скрытой статье, которая, возможно, в ближайшем будущем будет удалена (может и не в ближайшем, но она явно не вечна) (в описании добавлено несколько скриншотов, изменено несколько картинок, подправлен текст, добавлена ссылка на описание юнитов фода).

На данный момент мы обдумываем и по-тихоньку создаём расу наг, набрать моделей от владкома мне пока не удалось, это событие переносится на новогодние каникулы. Кстати с нагами сейчас много нерешённых вопросов, технические работники стремятся проявить фантазию и предлагают нечто своё, я даю им шанс воплотить это в реальность, чтобы увидеть, чего же они хотят, чтобы принять или отклонить это, ждите других новостей, не забывайте, что в этой теме можно спрашивать о нас и проекте, что угодно, если это кому-то интересно, разумеется.

Отредактировано Fantasier, 18.02.2007 в 07:37.
Старый 14.10.2006, 08:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
После некоторого застоя отдыха, мы в общем можем снова взятья за роботу по полной, почти как и раньше. Сейчас мы на гране преодоления одного из самых трудных и знаменательных этапов - эксплодер делает инсталлятор фода, сделав который, мы сможем нормально упорядочено насыщать его патчами. Однако ждем мы его уже немало. Вчера я звонил эксплодеру на сотовый, у него был убитый голос, он сказал, что учебой заружен по полной ещё до 12-го марта, будет сдавать образовавшиеся долги.
Сегодня утром я наконец составил некоторый план работ, которые мы можем делать параллельно от эксплодера и его инсталлятора. Работа есть практически всем. Главное, чем мы сейчас будем заниматься паралейно (=)) от эксплодера, это FoD в одной карте. Такой мини-проектик, так сказать, это будет одна карта, где будет 4 расы с новыми юнитами. Карта будет улучшаться, помимо юнитов в ней будут добавляться башни, здания и в общем это будет так сказать картой для баланса. Саму эту карту мы опубликуем как только приведем её в более-менее нормальный вид, спустя немало альфа-тестов. Тогда карта может быть подвергнута и бета-тесту.

Так что пока эксп будет работать с нагами и инсталлятором, мы будем делать фод в одной карте. Модели на первое время будем использовать те, что имеются, увы, но несмертельно.

Fantasier добавил:
а, да, что касается наг, то с ними мы в целом разгреблись

Отредактировано Fantasier, 19.02.2007 в 16:11.
Старый 18.02.2007, 07:39
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
http://xgm.guru/project.php?id=33&page=fod_units наконец-то довершено до конца описание новых юнитов нашего проекта (не всех, разумеется, там вот наги не описаны, но те два юнита, что добавятся стандартным расам - там об них уже всё в принципе написано) (собтсвенно эти юниты и будут в приближающейся карте "Fall of Darkness в одной карте")
это как бы ключевые юниты. Статья написана давно, да вот только не были до конца описаны последние два юнита, теперь всё норм

(это важная новость)

Отредактировано WarCrafter, 17.10.2009 в 07:10.
Старый 19.02.2007, 16:10
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Fantasier помоему это обнавление дотируется 4 месяцами назад.
Старый 19.02.2007, 20:49
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
какое обновление? Статье может и 4 месяца, я говорю, что там было два юнита недописано. Вчера я дописал (заполнил пробел в истории пандаренов, дополнил историю убийц и описал навыки убийц). Наконец закончил то, что давно начал.
Старый 20.02.2007, 08:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
искал по форуму одну тему...нашел эту, давно заброшенную:) решил написать хорошую новость:) проект не покинут навсегда. Проект был заморожен на несколько лет весной 2007 года. Но не спешите радоваться/огорчаться, он ещё не так скоро рамзорозится:) сейчас я работаю над созданием достойных условий для жизни и работы проекта/команды. Может, потом более детально опишу планы, но пока я не добьюсь подходящих условий для команды, проект вряд ли будет разморожен. Лучшие условия для команды должны создаться примерно в течение двух-трех лет или около этого. После чего пойдет активная работа. Намного активнее, чем была раньше за счет этих новых условий работы, над которыми я сейчас работаю. Если сказать в двух словах, я работаю над тем, чтобы мы могли работать воочую друг с другом (не через скайп, если кто подумал)
Ждите нас в свое время.
Старый 16.08.2009, 06:22
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Fantasier, через два-три года, варика уже не будет, наверное :\
Старый 16.08.2009, 09:20
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
Орк не каркай.Вар ещё будет 100 лет жить.
Старый 16.08.2009, 09:44
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Посмотрим, что будет.
Ты как бы команду собираешь для разработки, да?
Старый 16.08.2009, 11:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
В любом случае я планирую создать условия через 2-3 года примерно. Процесс разработки тоже займет, наверное, не меньше года для хотя бы самого фол оф даркнесса. Все свои проекты я сначала намереваюсь воплотить в движке варкрафт 3, а если к тому времени вар 4 не изобретут, то можно будет замахнуться и на создание вара 4, время покажет.

Артём, команду я собирал, команда у меня была, и я могу её вновь собрать, когда будет смысл. Если нам кого-то будет не доставать, или будут умелые желающие к тому времени, когда мы возобновим работу, то можно будет устроить донабор, но не раньше того времени. Тема была поднята просто в память о прошлом и для отображения надежды на будущее
Старый 16.08.2009, 12:50
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Все понятно, спасибо.
Старый 16.08.2009, 12:53
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Спасибо за ответ, будем ждать =)
Старый 16.08.2009, 15:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Новости проекта. В последней неделе августа я взялся снова за проект. За месяц к нам собрались возвращаться люди из старой гвардии. Диод сейчас работает над юнитами мода, официальными геймплейными юннитами. Эксплодер пока в армии, сможет модить только в декабре. Фелгвард тоже выходит в проект только в октябре. После выхода фелгварда и эксплодера, надо полагать проект забьет ключом. Сейчас активность слабая, работают только диод и кет (и оба медленно), ну и я конечно. После выхода фелгварда активность возрастет. После окончания работы диода над юнитами, в свет выйдет либо наша карта, либо первый мод, добавляющий юнитов, и это будут первые открытые плоды проекта. После этого будет открытый донабор в команду, как следствие, тоже, надеюсь, активность возрастет. После выхода в декабре эксплодера, активность проекта ставится под сомнение=) но надеюсь, увеличится в нужном направлении. Однако активность вы можете повышать уже сейчас, присоединяяь в команду. Ведь главная новость в том, что мы снова живы, и уже работаем над проектом вновь! Нужны сейчас преимущественно кодеры и моделлеры. Художники тоже не будут лишними.

Ещё из новостей - страница с описанием проекта восстановлена, кроме того, что сам подфорум восстановлен. Также в описании проекта теперь стоят на месте все скриншоты, само описание обновлено во многих местах! И доступны ссылки на дополнительные материалы по проекту и описание юнитов (обратите внимание, теперь с красивыми юрлами). Эти статьи почти не претерпели изменений. По крайней мере, пока. Так что предлагаю всем возрадоваться (тем, кто помнит особенно), а тем, кто не знал такого проекта или забыл - заинтересоваться (ну а кто сильно заинтеерсуется, можно и вступить попробовать)
Старый 01.10.2009, 19:11
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
WarCrafter, очень советую полностью сменить ланд...
*на более красивый естественно :)*

ну совсем он никакой в описании))
Старый 01.10.2009, 19:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
скриншоты там старые) до ладншафта карт пока на самом деле далековато. Ландшафт карт это все-таки финальная стадия проекта. Иначе там вообще скринов не будет=) но если будет чем заменить, заменим;)
Старый 02.10.2009, 07:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Полностью переработаны Дополнительные материалы по проекту и Описание юнитов.

Активисты выйдут в декабре. Мы сейчас хотим порадовать первыми плодами проекта - модами и патчами к модам, чтобы уже хоть что-то было видно. Т.е. через инсталлятор для третьего ехе и стороннего патч мпку со всеми вытекающими. Нужен такой кодер, который сможет это сделать по наработкам Алексея. Как только такой будет найден, будет активная и плодотворная работа по проекту и частые публичные обновления мода, чтобы все могли наблюдать и радоваться
Старый 15.10.2009, 07:31
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
WarCrafter, если вы заморозили гоблинов можешь дать пару моделек из них плиииииииз
Старый 29.03.2010, 10:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
прошел год) значит, ввожу в краткий курс событий. Проект я все ещё хотел бы сделать, но сейчас не знаю на чем. Ждать ли освоения ск2 для реализации своих безумных идей, корячится на вк3 или замахнуться на движок вова?) Это конечно пока главный вопрос.

А вообще, такого кодера, как в предыдущем посте, я пока не нашел и занимаюсь сбором информации, лоров книг и прочего по миру варкрафта. Т.к. мой проект строится на основе мира близзард и стремится исправить его и доработать, то мне приходится постоянно следить за базой лоров, книг, артов, все это изучать, править, применяя также писательский скил. Это затягивает. Я сделал в настоящий момент около 50% намеченного фронта работы. Хотя может и ближе к 40% в общем чуть меньше половины.
В итоге я хочу собрать коллекцию исправленных книг, комиксов, манг, лоров - чтобы все основное было выложено в одной базе, сайт делается. Мной обрабатывается материал. В работу вмешивается переферическая причина высшего уровня (!). Но прогресс потихоньку идет. Работаю в одиночку, все это для того, чтобы лучше и конструктивнее расписать сюжет фол оф даркнесса. Как того просили мои основные участники команды, когда я собрал было их вновь в 2009 году. Вместо того, чтоыбы заменить их, я таким образом до сих пор сижу над сюжетом, при том обрабатываю книги комиксы манги и прочее. Приводя это в вид без ошибок (как от опечаток правлю, так и от концепт-ошибок). Сейчас работаю над книгой ночь дракона, демиличом по тихой и все такое.

Значит, к чему я все это пишу. Я даже не знаю, как лучше быть. Есть ли у кого-то из нынешних энтузиазм делать похожий на мой проект. Есть ли смысл собирать команду со всеми вытекающими. Если да, то на чем лучше делать - вк3, вов 3.3.5 или ждать ск2. Или основываться на теории, что руководитель должен делать 90% мода сам? В таком случае мне хватит времени только, чтобы создать сюжет, обрабатывать книги и все в этом духе.

На самом деле. На самом деле мне некогда сейчас делать проект, и я хотел бы передать руководство с набором команды и раздачей заданий тому, кто мог бы этим заняться, кто был бы адекватен и заинтересован в идее моего проекта. Сам бы я тоже принимал участие, но в качестве сюжетчика, писателя. Весь сюжет так то продуман, как и идеи. У меня очень много времени уходит на обработку всего этого, там много информации, и на то, чтобы подгонять под мир близзард по мере возможности, того как он развивается тоже.
Главное, сначала я думал, что вот за год-другой закончу сюжет и обработку всей этой информации, а потом катаклизмом всех накроет, и я не буду тратить уже столько времени на сюжет, и смогу заняться проектом как руководитель. Но сейчас что-то и в этом сомнения какие-то. Да и в любом случае, если представить, что делать это на движке вк3, то к тому времени, как закончу следить за историей близов и начну продолжать и развивать свою, может спрос на вк3 ещё сильнее упадет.
Сейчас хочу быть вторым человеком в команде под руководством того, кто помог бы, ибо у самого дел много чисто по сюжетной линии. Я могу так обрабатывать и писать ещё много лет, а будет ли что-то реализовано?

Проект строится давно, но я ещё питаю надежды, что он как-то кем-то реализуется. Может и при моем руководстве, но через какое время - я не могу сказать. Так что просьба адекватно отвечать. Есть ли желающие поруководить, или ещё как-то помочь, и вообще - кто помнит ещё этот проект или заинтересован в нем

Отредактировано WarCrafter, 16.04.2011 в 11:48.
Старый 16.04.2011, 11:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.