XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
morrowinder

offline
Опыт: 50
Активность:
Новый стакующийся инвентарь моего производства
Самая первая версия стакующегося инвентаря:
+Стакуются абсолбтно все предметы
+НЕОГРАНИЧЕННЫЙ размер инвентаря
(в данной версии 36 слотов)
+Легкий импорт в свою карту
+Прост в понимании
+Расчитан на любое количество героев и игроков
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x morrowinder.w3x (21.6 Кбайт, 249 просмотров )
Старый 20.03.2006, 20:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
посмотрю. отпишусь.
Старый 20.03.2006, 20:48
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Назови принцип работы инвентаря.
Старый 20.03.2006, 21:49
morrowinder

offline
Опыт: 50
Активность:
Зайди едиторм и посмотри, там все просто.
Старый 20.03.2006, 22:07
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
зач0т....
только почему допустим я ставлю строку 1, а предметы складываются во вторую? вобщем у меня предметы кладутся во все остальные слоты, только не те, что сейчас я вижу.
+ слишком долгая перемена инвентарей.
Вобщем 3+.
Старый 20.03.2006, 22:19
morrowinder

offline
Опыт: 50
Активность:
Учту в следующей версии
Старый 20.03.2006, 22:40
МяУт
Eva01
offline
Опыт: 1,921
Активность:
Сделай мгновенный листинг + замени иконки литсинга на стрелочки: вправо и влево - имхо так будет лучше...
Старый 20.03.2006, 22:54
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
щас заценю

IceK добавил:
такой вопрос, предметы все действуют (ауры)

IceK добавил:
надо сделать мгновенное прокручивание и без анимации абилки
Старый 20.03.2006, 23:17
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Не неочень... когда предметы собираешь.. они почемуто в другое место складываются...
Старый 20.03.2006, 23:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Если уж это инвентарь со страницами, то я предполагаю что бонусы дают только активные предметы - то есть те, которые на данный момент видны - это так?
Старый 20.03.2006, 23:53
IceK
Может вернуться на xgm.ru
offline
Опыт: 10,064
Активность:
вроде бы ауры действуют даже если предмет находиться не на активной странице
Старый 21.03.2006, 00:03
morrowinder

offline
Опыт: 50
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Если уж это инвентарь со страницами, то я предполагаю что бонусы дают только активные предметы - то есть те, которые на данный момент видны - это так?

Нет бонусы дают абсолютно все предметы, иначе нет смысла создавать что-то другое.
Старый 21.03.2006, 09:26
FeuerFrei

offline
Опыт: 440
Активность:
{morrowinder}
Поверь мне это пустая трата времени и сил
Знаешь сколько глюков вызывает твой инвентарь?
А все потому что НЕ НАДО давать одному юниту ажно 6! абил на основе AInv...
Можно попробывать все это на "разных" абилах типа Aien,Aiun,Aihn,Aion
ибо вар\едитор есть один BIG люк... хе
эта "фишка" с "НЕОГРАНИЧЕННЫЙ размер инвентаря" уже приелась как орб эффект, просто до смешного доходит
Старый 21.03.2006, 09:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FeuerFrei не имеет значения какие абилы используешь.

Нужно грамотное управление этими абилами. Кулдауны при этом слетают
Старый 21.03.2006, 09:52
FeuerFrei

offline
Опыт: 440
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
FeuerFrei не имеет значения какие абилы используешь.

Нужно грамотное управление этими абилами.


Значение есть!, и не малое!...

Цитата:
Сообщение от NETRAT
Кулдауны при этом слетают


Во и я о том же!

Хотя... не только кулдауны тут воду мутят...
Старый 21.03.2006, 10:03
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
morrowinder, я так и думал, что ты задействовал баг способностей Инвентарь.
Я был первым (по крайней мере в России) кто открыл эту фичу. Поначалу очень радовался, потом обнаружил, что пообочных багов возникает море. Я до сих пор не верю в то, что этим методом можно добиться чего-то путного.
Просто пару багов для раздумий.
  1. Попробуй сохранить игру, затем загрузить. Посмотри, что станет с инвентарями.
  2. Попробуй положить в 1 слот верхнего слоя инвентарией 1 зелье, в 1 слот более нижнего - другое. При использовании зелья из верхнего инвентаря одновременно будет испоьзовано зелье и из нижнего.
  3. Если ты перекладываешь прежметы путем добавления / убирания абилы Инвентарь - с предметов пропадают куладуны.
Старый 21.03.2006, 11:41
morrowinder

offline
Опыт: 50
Активность:
Sergey я согласен с тобой, 1 про загрузку игры, этим багом страдают многие инвентари, этот баг не столь важен в мультике,2 можно сделать суммирование зарядов для таких вещей, что я и сделаю,3 пока не знаю, но может что- нибудь придумаю.
Старый 21.03.2006, 14:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. Правильно, инвентарь нужно восстанавливать вручную - когда игру сохраняешь, у юнита остается всего один инвентарь, все остальные теряются вместе с вещами.
  2. Суммирование тут не поможет. На самом деле при использовании одного из слотов одного из инвентарей, приказ посылается ВСЕМ инвентарям - то есть по сути все вещи в этом слоте будут использованы. Как избавиться - отлавливать приказ и манипулировать инвентарями
  3. На самом деле есть способ сохранить кулдауны, но он требует дополнительного времени при манипуляции вещами. Дело в том что добавлять вещи можно двумя способами:
  1. UnitAddItem - вещь добавляется в инвентарь, который был дан юниту последним(обычно это самый верхний)
  2. IssueTargetedOrder(дать юниту приказ подобрать вещь) - при подборе вещь добавляется в нижний инвентарь
В этом весь фокус - манипуляции абилами просто не нужны. Другое дело что потеря кулдаунов здесь подменяется низким быстродействием манипуляций с вещами - если нам нужно перепаковать инвентарь, то понадобится около пол-секунды времени. При этом Facing юнита нужно запоминать ибо он меняется когда мы ему даем приказ...
Удалять или дропать вещи следует командами RemoveItem или MoveItem
Старый 22.03.2006, 09:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
NETRAT все правильно расписал. Хочу заметить, что для сносной работы такоги инвентаря потребуется вложить немало труда. Да и то, NETRAT пытался эксплуатировать эту идею, но нормальной реализации я так и не увидел (хотя, допускаю, что она возмложна).

Мне представляется более перспективным инвентарь, основанный на суммировании бонусов. Все бонусы от предметов даются триггерно и суммируются при помощи специальных процедур. Пример такого инвентаря я уже создал:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2000

Здесь герой может носить 12+1 предмет одновременно, все бонусы сохранены, глюков нет. Недостатки моего способа:
1. Много custom объектов тормозят игру (но можно все оптимизировать)
2. Нужно проделать немалую работу по изменению параметров предметов, задействованных в сценарии и загнать все параметры этих предметов в базу данных.
3. Размер всех полученных бонусов ограничен сверху.
Старый 22.03.2006, 10:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey хм, возможно потому что я не показываю последние версии =) две первые проблемы давно были успешно преодолены, третяя, увы, просто не окупается
Старый 22.03.2006, 11:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.