XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Глаза и компьютер
В 11-14 лет я сидел за компом около 4-8 часов в день, со зрением всё было ок, в 8 классе врачи сказали что у оно у меня просто отличное. Сейчас мне 17 лет (11 класс), сижу за компом не больше 4 часов в день, и то не каждый день, не играю в комп. игры, последние 1-2 месяца я заметил что на расстоянии 8 метров я не могу рассмотреть номер машины. А мои друзья, которые играют в вов, кс, и вообще за компом сидят чаще меня, всё нормально видят.
Может кто-то с этим сталкивался? Знает кто нибудь какие причины могут быть? Можно ли восстановить зрение?
Старый 15.05.2011, 00:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Так выражается подсознательный страх, перед армией. Это не более чем защитная реакция.
Старый 15.05.2011, 00:45
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Можно ли восстановить зрение?
Да, лазерная операция
Может кто-то с этим сталкивался? Знает кто нибудь какие причины могут быть?
В центре сказали, что это подростковая близорукость. Зрение может портиться до 18 лет. У всех оно портится по-разному.
Старый 15.05.2011, 00:46
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
У меня испортилось до того, как появился компьютер, за которым есть возможность
сидел за около 4-8 часов в день
Имхо, не связано)
Старый 15.05.2011, 00:48
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
надо проверять зрение не только у простого окулиста, т.к. это может быть естественный процесс
природный +/- и ухудшение зрения из-за внешних факторов имеет совершенно разную структуру
у самого зрение плохое пожизненно, и научился различать эти вещи
Старый 15.05.2011, 01:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Зависит ещё от того, за каким монитором ты сидишь.
Старый 15.05.2011, 02:56
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
монитор жк, 1600х900 разрешение
яркость специально поменьше поставил, поставил подальше от лица, правда сижу почти всегда с выключенным светом (друзья говорят что лучше сидеть при свете)
Старый 15.05.2011, 03:18
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
[b]Mark Bernet[/b], f[f[f[ И КАКИМ ХРЯКОМ оно зависит, не расскажешь ли сударь?
какие у тебя варианты:
каждый день каждые 4 часа делать супер зарядку убивая минут 20-30 (что ты делать естественно не будешь)
купить ночные линзы/линзы/очки
пилить глаз лазером (40к рублей)
у ластика в частности есть очень много крутых минусов, ну когда сделаешь поймешь)
[+] замечание от Wulfrein: 1.1. СВИНЬЯ в треде, СВИНЬЯ!

Отредактировано Wulfrein, 25.05.2011 в 01:20.
Старый 15.05.2011, 04:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
ZLOBICH:
Mark Bernet, f[f[f[ И КАКИМ ХРЕНОМ оно зависит, не расскажешь ли сударь?
Старый 15.05.2011, 05:18
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
В 11-14 лет я сидел за компом около 4-8 часов в день, со зрением всё было ок, в 8 классе врачи сказали что у оно у меня просто отличное. Сейчас мне 17 лет (11 класс), сижу за компом не больше 4 часов в день, и то не каждый день, не играю в комп. игры, последние 1-2 месяца я заметил что на расстоянии 8 метров я не могу рассмотреть номер машины.
если часто бился об монитор на уровне глаз (хз как это часть черепа называется), то все ясно. а так я не знаю в чем проблема, возможно ты просто неудачник. я с 5-го класса имею комп, монитор менял всего 1 раз, стоит лж флетрон 17-ти дюймовый, вижу все хорошо, окулисты сказали зрение отличное, очки носить даже не планирую. По мне это миф что монитор садит зрение.
Старый 15.05.2011, 05:23
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
У меня тоже подобный эффект, тоже когда сидел очень долго всё было нормально, когда стал меньше, через год стло падать, как мне кажется.
Старый 15.05.2011, 07:37
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
papapa071, у меня практически тоже самое. Можно и без всяких операций восстановить. Просто капаешь специальные капли, потом тебе нельзя ничего смотреть(телевизор, комп) некоторое время. И зрение становится более острым. =).
Старый 15.05.2011, 08:24
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
К старости дальнозоркость наложится на близорукость и мб всё будет в полном эпике.
А вообще как уже сказали - мало зависит, у самого зрение изгавнялось ещё до появления ПК.
Это всё старая сказочка чтобы тебя отрывать от компа родичам.
Старый 15.05.2011, 11:11
DoooDge
Игорь Елясов
offline
Опыт: 4,064
Активность:
papapa071, Это возможно из за переутомления, если у тебя после обычного дня к вечеру садится зрение то по возможности давай отдыхать глазам. Для этого есть множество упражнений, например потереть руки и прислониться ладонями к глазам для прогрева.

Кушай чернику для профилактики.
Старый 15.05.2011, 11:22
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Зрение часто портится от неправильного чтения книг, то есть, неправильное освещение, чтение лежа или в транспорте, и т.д., сам себе так зрение опустил еще до компа
Старый 15.05.2011, 11:49
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Я еще давно убил свой зрение, ну правда не знаю чем, очки и линзы не нашу, планирую сделать лазерную операцию.
У меня друзья тоже сидят за пк 24 часов в день и зрение не ухудшается.
Играй в шутера, там зрение у тебя сразу повыситься .
Старый 15.05.2011, 12:07
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
наследственность - если у родителей плохое зрение - у тебя будет те же проблемы скорее всего.
от колличества часов проведенных за компом это точно не зависит,
а портится оно может до 21 года, если не дольше, так что не обольщайся.
и от книжек зрение страшно портится - это я, как студент, говорю.
ZLOBICH:
у ластика в частности есть очень много крутых минусов
можно пример? мне интересно
Старый 15.05.2011, 12:12
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
Играй в шутера, там зрение у тебя сразу повыситься .
продлил мою жизнь на 1 минуту!
а по теме:
вот даавноо (7 лет назад) купили комп, с разрешением 800х600, через 3 года он сгорел, купили новый (я сейчас на нём) 19", 1280х1024.
Правый глаз близорук на -2.75, левый на -0.5 (это оценки зрения полугодней давности).
Это связано, если я 7-6 лет назад сидел за компом по 30мин., 6-4 лет назад по 40 мин., 4-2 лет назад сидел по 1 часу, год назад сидел за ноутом по 8 часов, сейчас по 4 часа?
kalm09ds05 добавил:
Кстати, много читал лёжа (сталкер, метро, перумов и учебники)
Старый 15.05.2011, 12:28
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Mark Bernet, и где в твоих ссылках описание процесса: как потрит зрении жк монитор и как лучевой, в чем схожесть/различие процессов, и на основание чего второе вреднее? идиот.
Ved, сухость глаза. точнее сказать ты будешь относится глазу не как к глазу, а как к руке скорее =О в плане закапать туда что либо за три секунды будет вполне норма.
световые блики в глазах 8) это вообще вкусняшка. ночью едешь по трассе, а у тебя нло летают
Старый 15.05.2011, 12:53
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
ZLOBICH:
сухость глаза. точнее сказать ты будешь относится глазу не как к глазу, а как к руке скорее =О в плане закапать туда что либо за три секунды будет вполне норма.
световые блики в глазах 8) это вообще вкусняшка. ночью едешь по трассе, а у тебя нло летают
А, ну это нормально. Я уже второй год ношу контактные линзы, эффекты те же, за исключением нло)
Спасибо

Отредактировано Ved, 15.05.2011 в 14:00.
Старый 15.05.2011, 13:47
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.