XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Проекту "Surfacing" требуется c++ программист.
Собственно сабж. Он не относиться к вк3 поэтому запостил просьбу в трактире, модеров просьба тему не перемещать. Подробности в личку.
Старый 23.05.2009, 18:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
c++ это слишком широкий профиль, уточни, пожалуйста, набор библиотек
не, с dx я не работал, мотивации хватило только на opengl и программные комплексы для моделирования, типа vtk =\

Отредактировано NETRAT, 23.05.2009 в 20:12.
Старый 23.05.2009, 19:46
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
В данный момент требуется знание Директ икс и работа с шейдерами. Позже дополню список.
Старый 23.05.2009, 19:53
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
именно с? просто для решения задач, которые решаются с помощью с есть много других инструментов
Старый 23.05.2009, 19:54
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
думаю, для программирования 3д-графики асм не подойдет :/

он для всего подойдет=) + я писал до того, как дампирка постанул © ADX
да, Алексей как-то ссылки давал на 3д демки в ассемблере по 3-5 кб ^^ © NT
демосцена - это абсолютно отдельное явление. я говорю о большом проекте © VD
проекте, исполнимый файл которого будет over заветных 9000 байт? © ADX

Отредактировано ADOLF, 24.05.2009 в 12:55.
Старый 23.05.2009, 20:12
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
DampirTBs то что написано в первом посте заинтересует мало кого, посути нету никакой информации о предстоящей работе и требуемых навыках
я думаю лучше все же уточнить какой именно DirectX, 9- и 10+ ОчЕнЬ прилично различаются, будет ли кросплатформеность, или кросапишность в будущем, требуется написание своего движка, или использование существующего, например с огре я ниразу не работал и неумею, но свой движок у меня есть и ввсегда работаю с ним и расширяю

также DirectX обширное понятие, наверно ты имел виду только Direct3D, это тоже нужно уточнить
нужны ли примеры работ или будет тестовое задание
по поводу шейдеров - на каком языке нужно писать на asm или на HLSL? уметь ли делать трассировку лучей, какие приемы визуализации уметь делать
бамп мапинг, Fallof , нормал мапинг, паралакс мапинг (и все его разновидности), bloom, моушен блур, HDR, DOF, Спекуляр, Light Shafts, VSM Shadows, Reflection, Refractions, Colored shadows, SSAO, soft shadows, Physical Sky, и т.д. перечислять довольно долго, сам делал только половину, что чаще встречаются, все остальные только видел на картинках, просто времени не трачу в пустую...

какого рода задания будут, работа над игровой логикой, ИИ, работа над пост эффектами, или построение своего формата моделей и его сопровождение, написание движка и какого движка, будет ли работа над такими специфичными объектами как вода, или небо с солнцем, или вообще просто консультация, и т.д. тоже очень много чего

также математика, я знаю всего лишь несколько людей с пониманием матриц и кватернионов, и хорошей алгоритмической базой, и половина их не с xgm
также состав команды можно услышать, количество людей над чем работают и пр.
я конечно понимаю, возможно просто не хотите это разглашать, то тогда ладно, я просто как бы напоминаю
нужен хороший руководитель и хорошая команда програмеров, как правило один программер для крупных (неказуальных) игр это гиблое дело

ну и под конец можно сказать... форум выбран неудачно)
я подозреваю что это не единственный и не основной форум =) © NT

Отредактировано J, 23.05.2009 в 22:58.
Старый 23.05.2009, 21:54
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Мне показалось что если человек заинтересуется, то мы озвучим эти вопросы более подробно, но в личке. Скажу только что на данный момент в задачи прогера будет входить написание шейдеров и работа с камерой. В любом случае это будет решать наш Глав прог.
З.Ы.
Шейдеры на HLSL директикс 9\10 но я думаю на первых парах 9. На остальные вопросы дам ответы в личке если кому то интересно.
Старый 23.05.2009, 23:00
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я кстате советовал бы вам с 10 начать, во-первых от моды не отстаните, во вторых он проще в некоторых отношениях

вам также нужен тулпрограмер, которые будет писать редакторы для дизайнеров и моделлеров, т.к. наборы цыфарок они умеют анализировать достаточно редко

скриптовый движок обязателен, нужно найти программера который и его писал бы, я пробывал однажды, в целом не очень сложно, но нудно, хотя зависит в некотором роде от специфике игры, которая пока неизвестна, но он нужен почти всегда, зашивать все в игровой движок это не по современному

жонег загрузил "по самые нехочу" =) © NT
да, я такой =) © J
жонни, собери все свои посты в статью о захвате мирового господства... © ADX
я работаю над этим... © J

Отредактировано J, 24.05.2009 в 22:17.
Старый 23.05.2009, 23:06
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Опять же это не ко мне)
Старый 23.05.2009, 23:14
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
программист нужен со знанием C++,Direct3D,HLSL...
знание ассемблера тоже не плохо
Старый 24.05.2009, 00:54
Auron_666
Programmer C++
offline
Опыт: 744
Активность:
Я выложу полностью описание программиста который нам нужен всмысле что он хотя бы знает на уровне хорошо.
1)С++
2)Direct3D
3)HLSL(bump mapping,normal mapping,paralax mapping,HDR, DOF,SSAO,Light Shafts)
4)Asm(желательно)
5)LUA(для программистов искуственного интелекта)
6)C# для написания тулз для художников и моделлеров.
Старый 24.05.2009, 21:00
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Auron_666, а ты разве у них не программист С++ или вам нужен еще один?
Старый 24.05.2009, 21:04
Auron_666
Programmer C++
offline
Опыт: 744
Активность:
HTC просто в движке нужно сделать кучу вещей на самом деле и мне одному тяжело это тянуть. если бы еще кто помог было бы проще.
Старый 24.05.2009, 21:16
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
В любой мало мальски грамотной команде должны быть хотябы 2 проегра..
Старый 25.05.2009, 00:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.