XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Heroes of Might & Magic
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понравились ли вам "Герои VI"?
Да, отличная игра! 3 9.38%
Хорошо, мне понравилось. 8 25.00%
Можно было и лучше, игра на троечку. 5 15.63%
Плохо, не понравилось... 5 15.63%
Ужас! Просто провал! 11 34.38%
Голосовавшие: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
wester:
Также не понравилось то, что существа ползут как улитки
У меня нормально передвигаются(ну как в пятых).
В кампании не смог пройти даже первую миссию... Ибо существ не дают, а побеждать многих надо
Я её слегка прошёл(хотя я её и в демке прошёл).
Существ приличное кол-во дают.Просто ими пользоваться надо.Например жрицы сильно помогают.А ещё,когда у меня армия заметно уменьшилась,я просидел в городе нескольно недель,до того момента,когда кол-во пикинёров не увеличилось до 80.
А что дает создание династии? И что за бонусные герои, новые классы, что ли, будут?
К примеру за прохождение 1-й миссии дают меч Грифона,которым можно воспользоваться только тем,у кого есть ключ.Этот меч может в дальнейшем сильно помочь.Ну и там таких фишек много ещё.
ALAKRIL:
это насколько я помню было и в бэта(или нет)
Не было виджетов.Были только кнопки переходов на кампанию,либо на сражения.
оно и в бэте было нормально, ТОЛЬКО! путь к сохранению должен был быть на английском~Aws:
А я его цифрами забивал...
это точно? просто герой в зависимости от того кто он(магия или сила) атакует по разному
У главного героя в кампании главная хар-ка:сила и атакует он именно "небесным мечом".
WebSter:
А я до последнего надеялся, что они осознают свою ошибку.
Ещё не поздно им это исправить,так как Ubisoft постоянно выпускают новые обновления.
Старый 15.10.2011, 14:48
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Я обещал побольше написать про полную версию:
Для запуска игры нужно сначала зарегистрироваться,даже если игра взломанна,тоесть независимо от наличия ключа.После ввода пароля/логина открывается окошко,в котором можно произвести действия uplay(различные бонусы и тп) + несколько ссылок и новостная лента.
Интро ролик выглядит интересно,но это по-моему единственный ролик-фильм на всю игру.
Виджеты работают только у тех,у кого есть ключ(то же самое с династиями).
Зачем-то есть кнопка скрытия/раскытия главного меню.
Можно выбрать скорость развития героя,а также присутствует полюбившийся мне мод "Дуэль".
Количество рас не изменилось по сравнению с демо-версией.А также нет разнообразия портретов начальных героев рас,но в городе можно построить таверну.
Внутренний вид города представляет собой что-то типа видеозаписи,которая меняется после каждой постройки(эта постройка появляется на видео).
У каждой расы 7 типов монстров.Теперь у каждого монстра намного больше свойств(в основном пассивных),чем в предыдущих частях.
Битвы стали интереснее(так как 2 типа атаки и 2 типа защиты,а также множество бонусов на поле боя).
У героя есть несколько древ способностей(около 6) и древ заклинаний(4 типа магии и начальная магия).
Имеется возможность сборки предметов,а также идёт их различие по полезности.
Хоть ресурсов мало,но они почему-то очень быстро пропадают,что заставляет обращать на них внимание.
Есть водные местности и мне кажется,что есть корабли,но это я ещё не проверил.
Со слезами и кровью так и не разобрался,так как даже в кампании ничего про них не говорится.
Теперь игра легко сворачивается и разворачивается,по сравнению с демо-версией.
Музыка сильно похожа на темы из Героев меча и магии 5 и я подозреваю,что новых композиций они не сделали,а взяли старые.
Зато много красочных спецэффектов.
Есть 2 больших минуса:
1.Отсутствует редактор карт.
2.ИИ очень долго ходит.
В общем оценка игры как фаната "героев меча и магии": 8 из 10.
Подкрепляю свои слова скриншотами и видеозаписями:
» Небольшое видео игры за расу наг из 2-х частей(изначально должно было быть 3 части):
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Might & Magic Heroes VI 2011-10-15 20-42-09-50.jpg
Просмотров: 52
Размер:  146.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Might & Magic Heroes VI 2011-10-15 20-42-20-18.jpg
Просмотров: 52
Размер:  220.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Might & Magic Heroes VI 2011-10-15 20-43-56-76.jpg
Просмотров: 46
Размер:  189.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Might & Magic Heroes VI 2011-10-15 20-46-03-26.jpg
Просмотров: 38
Размер:  149.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный8.jpg
Просмотров: 39
Размер:  196.7 Кбайт  


Отредактировано Aws, 15.10.2011 в 21:46.
Старый 15.10.2011, 21:40
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Музыка сильно похожа на темы из Героев меча и магии 5 и я подозреваю,что новых композиций они не сделали,а взяли старые.
Такого в принципе быть не может.
1.Отсутствует редактор карт.
Ну может быть в дополнениях добавят.
2.ИИ очень долго ходит.
Даже в настройках нельзя сменить?
Старый 16.10.2011, 19:04
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Даже в настройках нельзя сменить?
как можно настроить ускорение ии замедление скорости "думания" у ИИ??
Старый 16.10.2011, 19:09
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
как можно настроить ускорение ии замедление скорости "думания" у ИИ??
Я подумал, что он говорит про передвижение героя по карте.
Старый 16.10.2011, 19:14
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
BelDm, Ну просто сильно похожа.Даже в каком-то месте я отгадал мотив из героев меча и магии 3.
Ну может быть в дополнениях добавят.
Если додумаются.Вообще это по-моему единственная из серии игра,в которой отсутствует редактор.
Даже в настройках нельзя сменить?
Только скорость анимации.Он долго думает,а анимация в принципе нормально идёт.
Кстати,когда я рылся около минуты в настройках,когда шло сражение,я заметил,что мои юниты танцуют и играет весёлая музыка.Это значит,что у Ubisoft чуство юмора присутствует.
Старый 16.10.2011, 19:15
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Если додумаются.Вообще это по-моему единственная из серии игра,в которой отсутствует редактор.
в 5 части то же саое было, только в Владыках Севера редактор появился
Ну просто сильно похожа.Даже в каком-то месте я отгадал мотив из героев меча и магии 3.
просто там один и тот же композитор,
Старый 16.10.2011, 19:20
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
я заметил,что мои юниты танцуют и играет весёлая музыка.Это значит,что у Ubisoft чуство юмора присутствует.
Только сейчас заметил эту фразу. В каком смысле танцуют??
Старый 18.10.2011, 00:15
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
BelDm, В прямом смысле.Сейчас если получится,то видео выложу с этим.
Кстати битвы на кораблях есть всё-таки.
Старый 18.10.2011, 15:49
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Aws:
BelDm, В прямом смысле.Сейчас если получится,то видео выложу с этим.
Драконы, зомби и прочие экзотические существа тоже танцуют? Хз конечно, но я не могу представить дракона отбивающего чечетку.
Старый 18.10.2011, 16:36
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
BelDm, Только у людей такое заметил.
» Вот сделал 2 ролика забавной анимации юнитов:
Старый 18.10.2011, 17:47
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
фигня фигней, убрали нормальную прокачку героя, убрали ресурсы, убрали экран города человеческий, убрали кучу заклинаний в 1 книге, даже книгу и то не смогли нормальную замутить, жуткий дисбаланс: слишком много жизней у существ а урон мизерный, спеллы имхо теперь не нужны, единственный плюс так это то, что модельки красивые, только их и умеют делать. А геймплей полный шлак. я опечален. 5-е в разы лучше и интересней. не дай бог 7-ю часть не Нивал будет делать.
Старый 22.10.2011, 01:35
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
В России пошла тенденция делать пошаговки (KB, HoMM, Кодекс Войны, и т.д.). Так уж вышло, что только именно этим жанром мы разруливаем. На фига у Нивал отняли конфету и отдали франзузам - непонятно. Однако после неоднократного просмотра кучи видео, я сделал вывод, что французы толком ничего не сделали. Некоторые арты (иконки и интерфейс) даже не перерисовали толком после Nival. Стоит брать лицуху думаю, или не стоит?
Старый 22.10.2011, 01:51
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Escapist, LuXan, так стоит брать лицуху или нет? А то в ларьках около моего дома уже продается пиратка за двести рубликов. Был соблазн, да.
Старый 22.10.2011, 07:46
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
BelDm, они взяли музыку из прошлых частей, сами даже говорили об этом. На траве, например, играет нбезызуестная тема из двойки.
LuXan, BelDm, имеет, ибо игра хороша, особенно сюжетом, он лучше чем в любой другой части, не считая двойку. А покупать пиратку глупо,ибо если и платить, то за лицензию, чтобы был доступ к плюшкам конфлюкса.
Старый 22.10.2011, 09:05
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
LuXan, BelDm, имеет, ибо игра хороша, особенно сюжетом, он лучше чем в любой другой части, не считая двойку. А покупать пиратку глупо,ибо если и платить, то за лицензию, чтобы был доступ к плюшкам конфлюкса.
к плюшкам конфлюкса.
конфлюкса.
В шестых есть конфлюкс???
Старый 22.10.2011, 09:38
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
BelDm, не бери лицуху, там ключи все сбитые, то есть купишь и выкинешь деньги на ветер, можешь почитать на оф сайте буки как она перед всеми извиняется, лучше скачай репак, не трать денег понапрасну
Старый 22.10.2011, 10:07
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
BelDm, да, но это система для создания своих героев, зарабатцваниы ачивок и.т.п. А идиотской фракции элементалей там нет.
Старый 22.10.2011, 13:03
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Escapist, Кому как...Хоть и выглядит как полная копия 5-х,но изменений всё-таки куча.
не дай бог 7-ю часть не Нивал будет делать
Вообще-то делает Ubisoft 6-ю часть.По-моему обанкротиться у них не получится,так как много денег с других игр получают,так что,возможно,7-ю тоже Ubisoft делать будет.Но делать продолжения к играм они не умеют.
Gaxkang, А в главном меню если рыться в настройках,то будет играть точная копия темы Героев меча и магии 3.
BelDm, В принципе,лицензия даёт кучу преимуществ(типа суперпредметов,мегазаклинаний,раритетных героев,виджетов,игры по сети(вообще сеть без ключа не подключается),ну и кучи бонусов от Ubisoft),но можно ведь и без них обойтись.Но это уже на твой выбор.Я лично подожду кейгена лучше,так как хочу поиграть с друзьями по сети.
Старый 22.10.2011, 14:38
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Aws:
Вообще-то делает Ubisoft 6-ю часть.
Вообще то, они только издают и "надзирают", но схожая хрень была и с пятеркой, и с "Мессией", и с Clash of Heroes, кажется, тоже. Создатели шестерки - Black Hole, которые славны, по большей части, "почти ремейком" небезызвестного "Dark Omen".
Aws:
А в главном меню если рыться в настройках,то будет играть точная копия темы Героев меча и магии 3.
Я там даже тему из девятых "Меча и Магии" признал. Но то может быть и моим глюком. Иногда в бою играет.
Старый 22.10.2011, 14:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.