XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ого...жаль
Зачем сразу сдаваться?

Отредактировано DoctorGester, 07.10.2009 в 01:06.
Старый 06.10.2009, 22:43
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Сдался я не сразу. К тому же, в планах у меня было доделать эту версию до конца с учетом всех пожеланий и ... забросить это дело. Увы, не вышло даже этого. Вернее вышло, но не работает.

Вспоминается какой-то анегдот где говорилось чем нормальная вещь отличаетя от такой же но made in china. Китайская выглядит так же, красивая, реалистичная, прям как настоящая. Только не работает.
Увы, неприятно осознавать некое подобие с этим в случае с моей картой, но доступные решения я перепробовал.
Старый 07.10.2009, 00:59
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну я бы на твоем месте нашел бы ошибку и тогда уже бросил это дело, а так появляется ощущение незаконченности
Проблема 99 процентов связана с десинком
Посмотри на наличие GetLocalPlayer в коде
Старый 07.10.2009, 01:09
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
проблема в том, что я убирал все триггеры, появившиеся в версии 1.7 и возвращал их в "состояние версии 1.5". Но карта всё равно вылетала. Может быть конечно я что-то упустил, но вряд ли, сидел больше часа над этим.
Если тот знакомый которому я скинул мапу что-то сделает, хвала ему и почёт, значит он более внимательный и\или умелый чем я. Если нет... можно конечно еще кому-то скинуть и запросить помощь...

Кстати, вот это скриншот из недоделанной 1.7. Понятно что мало что понятно )) но видны некоторые изменения. Дизайн местности стал более реалистичный в стиле туманного густого северного леса... или как это сказать... была бы карта, я бы еще скриноштов бы наделал.
Мелочи типа того что убрал изображения древесины, еды из верхней панели ресурсов. Там где "золото", там изображение монеты викингов и т.п. кастомизированные названия менюшек в стиле раннего Curse of The Lost City. Мне уже самому жаль становится что всё это зря.

Скриншот из недоверсии 1.7

Отредактировано Alex Knight, 07.10.2009 в 01:44.
Старый 07.10.2009, 01:35
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Alex_Knight, можешь отправить карту в личку какому-нибудь умельцу из XGM. :)
Старый 07.10.2009, 06:35
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
В принципе можешь отправить мне я посмотрю
Если надо пиши в личку
Старый 07.10.2009, 09:03
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Хорошо, но сегодня, на свежую голову может быть еще гляну, пока очередной приступ депрессии не настиг меня. Если опять никак - тогда скину.

Alex Knight добавил:
Отчёт: восстановить VVD 1.7 мне не представляется возможным, т.к. в течении поиска по выявлению ошибки было перепробовано бувально следующее: Удалены ВСЕ триггеры из редактора триггеров, удалены ВСЕ юниты с карты, удалены ВСЕ декорации с карты. Даже на пустой карте игра вылетает.
Старый 07.10.2009, 16:46
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Кидай опен 1.7, попытаемся разобраться.
Старый 07.10.2009, 19:04
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Alex_Knight:
Отчёт: восстановить VVD 1.7 мне не представляется возможным, т.к. в течении поиска по выявлению ошибки было перепробовано бувально следующее: Удалены ВСЕ триггеры из редактора триггеров, удалены ВСЕ юниты с карты, удалены ВСЕ декорации с карты. Даже на пустой карте игра вылетает.
Ну это уже совсем... Может с редактором что-то не так? Пробовал переустановить вар?
Старый 07.10.2009, 19:07
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Приветствую уважаемых участников.

Видимо неприятная авария на шоссе в 10 метрах от меня (автомобиль врезался в фуру и его еще смяло ударом автобуса сзади), которую мне сегодня суждено было увидеть по дороге домой выправила мне мозги и по приходу домой проблема в карте была устранена.
Дело было в нестандартном интерфейсе. При 6-ти летнем опыте mapmaker'ства, такое я вижу впервые. Измененный интерфейс крашит всю игру на старте. При его обнулении проблема тут же была решена.
Всем спасибо за участие и извините за беспокойства. DoctorGester отдельное спасибо за участие.
Кстати проблему помог решить тот знакомый, который порекомендовал глянуть константы. Я заодно еще глянул и интерфейс, оказалось не зря.

Сейчас доведу до ума игру, постараюсь поэтапно восстановить интерфейс, протестирую на наличие ошибок и тогда залью карту на закачку.
Старый 07.10.2009, 21:14
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
УРА!!! Да здравствуют викинги! :) Продолжай работать над проектом, мне лично очень понравилось. Только немножко доработай ландшафт;)
Старый 07.10.2009, 21:56
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
На русском сообщения (подсказки по игре), а вообще я не понимаю ЧТО там надо читать так много что нельзя этого сделать на английском ? Название предмета из двух слов ? Название героя из 1го слова ?
Никогда не понимал когда меня просили перевести Afterlife. Я не понимал ЧТО там нужно переводить, если текста там почти нет. Так же и здесь. Увы. Если кто объяснит, буду признателен. Но делать русскую версию не буду принципиально - различие в версиях, уменьшение играющей аудитории, т.к. иностранцы в русскую не будут играть, им даже наш шрифт не видет, а русские (так же как испанцы, немцы, датчане, французы, итальянцы, и пр.) в английскую играть будут. Короче одни минусы от перевода.
Русскими картами я уже занимался в прошлом (см. Эпоха Средневековья), кроме разочарования я ничего не получил.

lol, видимо то сообщение на которое я написал данный ответ уже удалили ... :P

Отредактировано Alex Knight, 08.10.2009 в 17:48.
Старый 07.10.2009, 22:26
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Тотальное обновление готово и думаю что это финиш. 1.8 залита и ссылка на неё дана.
Старый 15.10.2009, 15:27
Alex Knight

offline
Опыт: 1,271
Активность:
Всё таки финальной оказалась версия 2.0

Да, я еще её доделал. Выложил на hiveworkshop... ссылка в первом сообщении темы.

Новое оружие:
1) Большая Саперная Лопата (Combat Engineer's Shovel) - самое дешевое и слабое двуручное оружие в игре. Вне класса (Не относится ни к топорам, ни к булавам, ни к мечам), т.е. нет особенностей никаких. Просто большое повреждение и вероятность сплеша.
2) Гросс-Мессер (Gross-Messer) - двуручный кривой меч. Цена 1100. Единственное двуручное оружие в игре у которого нет сплеша. Зато при неплохом параметре атаки очень высокая скорость боя. Бонус 30%.
3) "Ртутная" Спата (Mercury Spatha) - уникальный меч, одноручный. Улучшена убойная сила залитой внутрь ртутью. По игре аналогичен другому уникальному мечу по характеристикам, при этом стоит почти в два раза дешевле (!). Особенность в том, что меч ломается за 100 ударов. Безвозвратно. Т.е. это конкретно меч против босса, если под конец игры не смог накопить денег на что то более дорогое.

Новые стрелы:
1) Огненные стрелы (Fire Arrows) - Идеально сбалансированные стрелы, оснащенные "греческим огнём". В комплекте к ним огниво. +50 к атаке. Самые мощные в игре (до этого самыми мощными были +25)

Новая броня:
1) Superior Field Plate Mail - еще на уровень выше чем предыдущая самая лучшая.

Новый шлем:
1) Superior Vendel Helm - "Люкс"-версия просто Vendel Helm'а. Еще на уровень выше.


_____________________________________________


Для всех способностей исправлено описание - оно актуально для конкретно изученного уровня и показывает текущие характеристики. У всех активных спеллов теперь есть горячие клавишы.

Добавлена иконка для предмета Runic Stone

На карте добавлены нейтарльные животные по просьбам игроков.

Изменен босс на первой волне.

Добавлен еще 1 вид врагов в 8ой волне.

Добавлен финальный ролик в случае победы (прохождения всей игры)

Исправлена ошибка в описании уникального топора.

+ еще исправил опечатки по мелочам.
Старый 30.11.2009, 03:49
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Черт! Почему я это только сейчас увидел?!?! Легкий шок. Хвала и почет, одна из немногих стоящих карт, которые ежедневно появляются в КиПе!

Следующий проект твой тоже будет Survival? Или переключишься на что-то другое?
Старый 30.11.2009, 21:27
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Короче прошли мы эту карту вдвоём: 1 танк и 1 лучник
Карта слишком простая. Какой-то изи мод для уберленивых недочайников.
10 волн это очень мало.
Попотели только с ласт боссом, но он тупой и не бежит валить городской центр. Более того -он "отлипает" от геров, если убегать. Короче за десяток заходов пользуясь эликами ускорения и хилки, мы его убили. Ещё его можно кайтить двумя лучниками туда-сюда: чтоб он только бегал между ними, не атакуя.
Хотелось бы волн 100 и большее разнообразие в шмоте. А то шмот линеен до изнеможения фантазии.
Оценка 6\10
И почему нет моделек шляп и брони? Это же проще простого -5 минут времени на импорт и приписке к орбу.
Кстати, спел ускорение скорости атаки кнайта за счёт получения большего урона -самый глупый спел который я видел в варике, учитывая что с лвлом спела растёт и бонусный урон по вам.
К примеру спокойно себе держу 40-50 лукарей с включеным щитом, юзаю чардж(иконка) и тут хр начинает резко падать.
Старый 03.12.2009, 20:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.