XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
Алгоритмы перемещения по траектории
На одном из иностранных ресурсов, посвящённом наработкам различных пользовательских способностей, я видел абилку, где герой кидал ножи-бумеранги, летевшие по своей обычной возвращающейся траектории неполного овала, нанося при этом урон в каждой точке своей траектории всем юнитам, которые на ней находились...
Хотелось бы узнать, какие алгоритмы (системы) и, главное, формулы для различных елементарных траекторий, вы могли бы посоветовать. Заранее спасибо.

Отредактировано Harakternyk, 07.12.2008 в 17:48.
Старый 06.12.2008, 18:32
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Эллипс x^2/a^2 + y^2/b^2 = R^2. Чтобы его повернуть, нужно преобразовать к полярным координатам и изменить угол fi.
Старый 07.12.2008, 01:55
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Тебе наверняка будут интересны кривые второго порядка, раз уж ты увлекся геометрическим содержанием своих наработок.. довольно-таки забавны гипоциклоиды и эпициклоиды, а вобще можешь скачать себе любую прожку для построения графиков, сможешь поэкспериментировать)
Старый 07.12.2008, 02:07
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Цитата:
x^2/a^2 + y^2/b^2 = R^2

=1 а не R^2
Да, лучше всего просто загуглить "Кривые второго порядка" и найдешь туеву хучу различных формул)
Старый 07.12.2008, 16:19
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
Ребята, идея с загрузкой программ по построению графиков и черпанию вариаций различных искомых мною траекторий из разновидностей "кривых второго порядка" весьма чётко и коротко дали мне понять над чем работать и что искать. Большое всем спасибо. Буду работать над этим.
Старый 07.12.2008, 17:48
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.