XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Vash:
И еще чисто от себя вообще не понимаю, почему все так стремятся сделать в карте только триггерные спелы, ведь стандартные варовские скилы ничем не хуже.
они хороши в отношении 1:15 к нестандартным
Vash:
Если б в варе можно было с помощью UnitDamageTarget нанести магический урон, который не блокировался с помощью обычной брони юнита и возможность увеличивать урон от любой способности, то можно было бы говорить о балансе
ничего не понял из этого, но могу ответить, что в любой карте на движке можно добиться баланса и в 90% существующих карт он есть, а где нет, там скорее всего решает апм
Vash:
Неужели нужно сразу ставить больщой кд и говорить себе, что это все для баланса? Я вас умоляю.
если скилл очень опасен в прямых руках, то с маленьким кд этот героя станет имбой же
представь блекхол с кд 30 секунд: все км решаются энигмой, капитаны пишут гг, если не успели пикнуть или забанить бх, энигма апнул 6 - ливают
Тоесть, если бы у всех топ скиллов был кд раза в 2-3 меньше, то дота стала бы мясной мапой для развлечений.
Старый 08.09.2012, 10:20
Vash
Удалён
offline
Опыт: 1,722
Активность:
asesmo:
Vash:
И еще чисто от себя вообще не понимаю, почему все так стремятся сделать в карте только триггерные спелы, ведь стандартные варовские скилы ничем не хуже.
они хороши в отношении 1:15 к нестандартным
Vash:
Если б в варе можно было с помощью UnitDamageTarget нанести магический урон, который не блокировался с помощью обычной брони юнита и возможность увеличивать урон от любой способности, то можно было бы говорить о балансе
ничего не понял из этого, но могу ответить, что в любой карте на движке можно добиться баланса и в 90% существующих карт он есть, а где нет, там скорее всего решает апм
Vash:
Неужели нужно сразу ставить больщой кд и говорить себе, что это все для баланса? Я вас умоляю.
если скилл очень опасен в прямых руках, то с маленьким кд этот героя станет имбой же
представь блекхол с кд 30 секунд: все км решаются энигмой, капитаны пишут гг, если не успели пикнуть или забанить бх, энигма апнул 6 - ливают
Тоесть, если бы у всех топ скиллов был кд раза в 2-3 меньше, то дота стала бы мясной мапой для развлечений.
А кд 60 секунд или 90+ не решает ? А станов нет ? Что такое чанеллинг? Ты играл в Лигу Легенд? Где рулит командная игра, а не воид или троль с пермабашерами. И вообще, что нужно народу ? Хлеба и зрелищь, а не муторный скил с полугодовой кд который можно сбить.
То что ты не понял, я обьясню. То есть UnitDamageTarget не может нанести магический урон,а только физический, как нанести магический урон цели или по области или как цепная молния или как все остальные скилы варика, чтоб зависели от того или иного стата. Допустим, есть скил Огненное дыхание, как нанести урон в конусе? Как увеличить урон от способности на процент от любой характеристики, нанося при этом магический урон, если все делать с помощью даммиков, то представь сколько нужно способностей, представь сколько нужно уровней способности, представь как игра лаганет, если юзнуть способность, а если 3-5 способностей юзнуть одновременно? Я пробовал такую систему и очень разочаровался, даже если сделать типо прелоад добовлять даммику при загрузке карты 5+ способностей с 1000+ уровней, загрузка увеличивается на минуты, не говоря уже что произойдет при игре. И это всего то 5 способностей, а если их будет больше ? То есть всех магов вообще опускают в доте за счет того что большая часть способностей теряет свою актуальность после минут этак 20-30, не говоря уже о лейте, где маги бесполезны, тот же троль или воид или твой энигма с твоим мега пуперским ультом........Я к чему веду, то что все, абсолютно все карты, где нельзя обойтись такой системой без лагов наносят физический урон.. Вот как то так
Старый 09.09.2012, 03:05
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Vash:
То есть всех магов вообще опускают в доте за счет того что большая часть способностей теряет свою актуальность после минут этак 20-30, не говоря уже о лейте, где маги бесполезны, тот же троль или воид или твой энигма с твоим мега пуперским ультом..
судя по этому отрывку поста, ты не играл в доту, ты понимаешь что в доте можно не только дожить до лейта, а можно роумить, пушить и просто доводить врага магами до того состояния, когда лейты оказываются с пт и рох на 15 минуте, поэтому
Vash:
Ты играл в Лигу Легенд? Где рулит командная игра, а не воид или троль с пермабашерами.
в доте тоже рулит командная игра, просто ты скорее всего играл лишь на пабе где все фармят на линии и стараются как можно быстрее собрать Х предмет и убить всех
(к сожалению не играл в это пободие доты с донатом для детей, где чтобы сделать хороший пик, нужно сначал поабузить какие-то медальки чтобы "открыть" героя)
asesmo добавил:
Vash:
представь как игра лаганет, если юзнуть способность, а если 3-5 способностей юзнуть одновременно?
если всё сделать нормально, то лаги будут только при загрузке карты или выборе персонажа (ака прелоад инвокера - 10 секунд лагов)
Vash:
Я пробовал такую систему и очень разочаровался, даже если сделать типо прелоад добовлять даммику при загрузке карты 5+ способностей с 1000+ уровней, загрузка увеличивается на минуты, не говоря уже что произойдет при игре.
я примерно представляю почему лагало
asesmo добавил:
Vash:
То есть UnitDamageTarget не может нанести магический урон,а только физический
очень странно, а как тогда в симпле реализован тип урона "чистый"? лол
Vash:
как нанести урон в конусе
какой ещё конус? это не будет заметно в игре, всё наносится через радиус от определенной точки (а там уже настроишь эффект хоть конус хоть звезда), на это вообще почти не смотрят ...
Vash:
Как увеличить урон от способности на процент от любой характеристики, нанося при этом магический урон
((код jass
set dmg = 50+.15*GetHeroAgi(caster)
))
а там уже тип урона настроишь сам ...
Старый 09.09.2012, 08:50
Vash
Удалён
offline
Опыт: 1,722
Активность:
asesmo:
Vash:
То есть всех магов вообще опускают в доте за счет того что большая часть способностей теряет свою актуальность после минут этак 20-30, не говоря уже о лейте, где маги бесполезны, тот же троль или воид или твой энигма с твоим мега пуперским ультом..
судя по этому отрывку поста, ты не играл в доту, ты понимаешь что в доте можно не только дожить до лейта, а можно роумить, пушить и просто доводить врага магами до того состояния, когда лейты оказываются с пт и рох на 15 минуте, поэтому
Ты не знаеш меня, я не знаю тебя, но почему ты так говориш как будто мы знакомы и ты знаеш что я делал и когда как что почему зачем для чего я делал?
Vash:
Ты играл в Лигу Легенд? Где рулит командная игра, а не воид или троль с пермабашерами.
в доте тоже рулит командная игра, просто ты скорее всего играл лишь на пабе где все фармят на линии и стараются как можно быстрее собрать Х предмет и убить всех
(к сожалению не играл в это пободие доты с донатом для детей, где чтобы сделать хороший пик, нужно сначал поабузить какие-то медальки чтобы "открыть" героя)
Ты играл в Лигу Легенд ? Нет. Ну тогда на чем основаны твои доводы ? Там ты не прыгнеш Керри в движушу и не наченш станих всех подряд. Тебя там за доли секунды сольют. Кто тебе сказал, что обязателен донат ? Я играю год и успел купить себе всех героев которые мне нравяться , а это 96 из 103 на сегодняшний день. Успел купть 3 страницы рун заполнить их под Керри, Ап, ДЖунглер, Саппорт, Танк. При чем за игровую валюту а не за донат.
asesmo добавил:
Vash:
представь как игра лаганет, если юзнуть способность, а если 3-5 способностей юзнуть одновременно?
если всё сделать нормально, то лаги будут только при загрузке карты или выборе персонажа (ака прелоад инвокера - 10 секунд лагов)
Да не ужели ? А как будто я не знал, когда пару десятков способностей загрузить с максимальным уровнем 20 подлагнет да и всего. Просто сейчас не обращают внимание из-за одного героя, а если таких будет как миниум 20. Играет еще роль пропиаринности. Просто толпа клюнет даже на всех таких героев хоть карта будет грузиться до получаса. Ну это же ДОТА МАТЬ ЕЁ!!!
Vash:
Я пробовал такую систему и очень разочаровался, даже если сделать типо прелоад добовлять даммику при загрузке карты 5+ способностей с 1000+ уровней, загрузка увеличивается на минуты, не говоря уже что произойдет при игре.
я примерно представляю почему лагало
Ха !! Братиш! !!!! Про сто ты и понятия не имееш, что такое маг и физ урон.
asesmo добавил:
Vash:
То есть UnitDamageTarget не может нанести магический урон,а только физический
очень странно, а как тогда в симпле реализован тип урона "чистый"? лол
if GetUnitState(u,UNIT_STATE_LIFE)>dmg then
call UnitDamageTarget(u,ut,100000, bla bla lba bla bla)
else или по желанию elseif () then
call SetUnitState(u,UNIT_STATE_LIFE,GetUnitState(u,UNIT_STATE_LIFE)-dmg)
endif
от сложности и харкора нанесеня чистого урона аж мурашки по коже и в дреж бросает......
Vash:
как нанести урон в конусе
какой ещё конус? это не будет заметно в игре, всё наносится через радиус от определенной точки (а там уже настроишь эффект хоть конус хоть звезда), на это вообще почти не смотрят ...
Ха а огненное дыхание ? Ну разве что две области с большим радиусом.
Vash:
Как увеличить урон от способности на процент от любой характеристики, нанося при этом магический урон
((код jass
set dmg = 50+.15*GetHeroAgi(caster)
))
а там уже тип урона настроишь сам ...
А ты проверял на 1000 брони юнита через триггеры раз такой умный ?: Ну давай попробуй нанести магический урон с помощью триггеров ? Испытай на себе всю силу UnitDamageTarget!!!!!!!!!!!!!! Ну сделаеш ты проверку? А как ты допустим будеш наносить магический урона в Магический щит(Магическим или физическим уроном?) или в способность тиоп заблокировать магичесий урон, Линкен Сфер или как он там, а представь как будет выглядет глупо Щит Дарк Сира, который будет наносить урон в Ульту Омника? дружище тебе проверок не хватит, это нужно будет менять все, абсолютно все и в конце концов ты плюнеш. Это тоже самое что сделать замедление времени для всего подряд на карте.. А раз тебе не заметно где то там ты выше говорил, на таких как ты и только на таких как ты не делающих никаких выводов и держится гнилая дота, в которую. уже основная масса, которая играла раньше уже забросила....
Ну наконец ну если у тебя башка на плечах есть, ну попробууй ты потестить чтонибудь. Убедись сделай выводы. Мысли на перед. Возьми в повод все возможности редактора. Ага если так то так так так, нет не получиться! А вдруг я не прав и раз раз раз потестил. ВСетаки я был прав так нельзя. А если что то непонял тут же темку на форуме тебе отвелили..А не ставить неизвестно какие добводы и доказывать кому то что когда давно уже это известно.
P.s Все граматические ошибки автора не несут никакой ответсвенности.....

Отредактировано Vash, 10.09.2012 в 05:35.
Старый 10.09.2012, 04:56
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Vash:
Ты не знаеш меня, я не знаю тебя, но почему ты так говориш как будто мы знакомы и ты знаеш что я делал и когда как что почему зачем для чего я делал?
Ну я знаю таких людей как ты, которые на каждом шагу утверждают, что они играли в доту (или играют уже несколько лет), а на деле выходит по другому. Я заметил это по выражению "маги бесполезны".
Vash:
Ха !! Братиш! !!!! Про сто ты и понятия не имееш, что такое маг и физ урон.
ну я и рад этому, я просто вызываю функцию дамага и радуюсь, что урон работает ) Да мне кажется вар3 не настолько серьёзная игра, чтобы париться об этом так, как делаешь это ты. Вот если в каком-нибудь вове где люди платят деньги за подписку вдруг огненный шар ударит чистым уроном или ресист не так сработает, вот там можно париться и исправлять.
Vash:
А не ставить неизвестно какие добводы и доказывать кому то что когда давно уже это известно.
Я не ставил доводов, я просто сказал очевидные вещи, которые тебе видимо трудно понять. Чистый урон есть и был в варе. Почти любые лаги можно устранить (если у тебя не пентиум 2).
Vash:
А если что то непонял тут же темку на форуме тебе отвелили.
Ну с радостью воспользуюсь этим открытием.
Старый 10.09.2012, 06:27
Vash
Удалён
offline
Опыт: 1,722
Активность:
asesmo:
Vash:
Ты не знаеш меня, я не знаю тебя, но почему ты так говориш как будто мы знакомы и ты знаеш что я делал и когда как что почему зачем для чего я делал?
Ну я знаю таких людей как ты, которые на каждом шагу утверждают, что они играли в доту (или играют уже несколько лет), а на деле выходит по другому. Я заметил это по выражению "маги бесполезны".
Ты слишком много знаеш. Я могу сказать что в Вов все бесполезный кроме хантов. А ты сможеш ответить, что я нубас играю на пиратках и нифига толком не знаю. Откуда у тебя такая информация ? Че сотрудник секретной службы ? Имеется Досье ? Или кто ты такой чтоб ставить такие выводы на пустом месте.
Vash:
Ха !! Братиш! !!!! Про сто ты и понятия не имееш, что такое маг и физ урон.
ну я и рад этому, я просто вызываю функцию дамага и радуюсь, что урон работает ) Да мне кажется вар3 не настолько серьёзная игра, чтобы париться об этом так, как делаешь это ты. Вот если в каком-нибудь вове где люди платят деньги за подписку вдруг огненный шар ударит чистым уроном или ресист не так сработает, вот там можно париться и исправлять.
Та ладна ! Создай карту, создай ульт омника, создай щит дарксира и пробуй твою радостную функцию урона.
Vash:
А не ставить неизвестно какие добводы и доказывать кому то что когда давно уже это известно.
Я не ставил доводов, я просто сказал очевидные вещи, которые тебе видимо трудно понять. Чистый урон есть и был в варе. Почти любые лаги можно устранить (если у тебя не пентиум 2).
Чисты урон не блокируется ниодним щитом или той же линкой, то есть Щит Маны не расходует ману, что не правильно. Лол. Чистый урон имеется в виду, что ты нанес урон сквозь броню и магическую защиту, но при этом если на тебе линка или щит маны то там появляется кд а там уменьшается мана за счет полученых повреждений. Но линка не сработает и это так, а щит маны не будет тратить ману....
Vash:
А если что то непонял тут же темку на форуме тебе отвелили.
Ну с радостью воспользуюсь этим открытием.
Откуда ты такой умный нашолся.
Ты отвечаеш только на отдельные предложения. Лол я уже в Доту не играю года два как начал играл в Лигу Легенд, потому что сразу ощущается разница в геймплее и поэтому я презираю механику доты когда ты должен нанести магический урон, а наносиш физический и без всякик тупорылых Кста тайм. Если ты не играл в Лигу Легенд то почему тогда так говориш. Лично я играл и в то и в то и знаю все, а ты только говориш что дота лучше хотя не играл в ЛОЛ. ЙЕС Ю ЛОЛТРУ.!!!!!

Отредактировано Vash, 10.09.2012 в 20:51.
Старый 10.09.2012, 20:41
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Ты играл в Лигу Легенд? Где рулит командная игра, а не воид или троль с пермабашерами.
Тащил со знакомым 2х5. Выигрывали. 3 ливера. Троллил АД Тариком на 1900. Проблемы?
Не надо тут сраться о разных играх. Болтайте о карте и обсуждайте ее разработку.
Старый 10.09.2012, 21:51
Vash
Удалён
offline
Опыт: 1,722
Активность:
BK.Jugg:
Ты играл в Лигу Легенд? Где рулит командная игра, а не воид или троль с пермабашерами.
Тащил со знакомым 2х5. Выигрывали. 3 ливера. Троллил АД Тариком на 1900. Проблемы?
Не надо тут сраться о разных играх. Болтайте о карте и обсуждайте ее разработку.
Такого просто напросто не может быть, если только против кого вы играли боты с 1100 и меньшей рейтингом. Сколько играю, никогда такого не видел чтоб 2х5 выигрывали. Та даже 4х5 уже невозможно выиграть......При грамотном взаимодейсвтии противников.
Старый 11.09.2012, 02:10
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Vash:
BK.Jugg:
Ты играл в Лигу Легенд? Где рулит командная игра, а не воид или троль с пермабашерами.
Тащил со знакомым 2х5. Выигрывали. 3 ливера. Троллил АД Тариком на 1900. Проблемы?
Не надо тут сраться о разных играх. Болтайте о карте и обсуждайте ее разработку.
Такого просто напросто не может быть, если только против кого вы играли боты с 1100 и меньшей рейтингом. Сколько играю, никогда такого не видел чтоб 2х5 выигрывали. Та даже 4х5 уже невозможно выиграть......При грамотном взаимодейсвтии противников.
хаха что и требовалось доказать
А по теме в симпле всё нормально реализовано с типами урона и скиллами, где важен отлов дамага. Не знаю почему многим не нравится.
Старый 11.09.2012, 06:19
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
Если я все правильно понял, то юнит таргет дмг - это тип урона, которым автоатачит юнит. Но тогда почему он не может быть магическим? В варике же есть магический тип атаки (у магических юнитов он именно такой и стоит по умолчанию). Разве нельзя прикрутить его герам?
Старый 12.09.2012, 00:18
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Skrail, да этот парень просто запутался, ведь есть DAMAGE_TYPE_UNIVERSAL и WEAPON_TYPE_WHOKNOWS, что наносит чистый урон во многих случаях.
Старый 12.09.2012, 05:30
Vash
Удалён
offline
Опыт: 1,722
Активность:
asesmo:
Skrail, да этот парень просто запутался, ведь есть DAMAGE_TYPE_UNIVERSAL и WEAPON_TYPE_WHOKNOWS, что наносит чистый урон во многих случаях.
Ну думаеш что я запутался, то затести. Нанеси попробуй магический урон. Не магическая атака, а именно урон, который идет от способностей но через UnitDamageTarget. Не чистый а именно от заклинаний.
Старый 13.09.2012, 06:17
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
((код jass
call UnitDamageTarget(source,target,damage,false,false, null, null,null)// не не слышал?
))
asesmo добавил:
Источник
Старый 13.09.2012, 11:50
Shadow_Man

offline
Опыт: 679
Активность:
Карта вполне способна заменить доту) проверено на мне xD
Зы: кажется что пара человек ошиблась темой ;) засрали полстраницы.
Старый 14.09.2012, 18:57
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Shadow_Man, громко сказано
в доте имеется баланс который строится уже около 7 лет.
а в этой карте о балансе речи быть не может канечно есть мелочи по кд ну а в целом скилы имбовые да и предметы... (это только мое мнение не думайте как я)
Старый 14.09.2012, 19:35
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Cosonic5, он не сказал что симпл проработанее доты, против 7-ми летней проработки не попрешь, хотя симпл очень быстро растет. А вообще так-то баланс намного лучше, чем ты думаешь, так же в пабе можно спокойно поиграть замарачиваясь насчет баланса не больше чем в доте, в турнирах как и везде все будут решать пики, поэтому просто нужно ввести драфт пик, тогда уже и в турниры можно будет играть спокойно, в общем если Гб будет продолжать делать в том же направлении то все будет ок.
Старый 15.09.2012, 09:17
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
и вопрос почему камеру так высоко подняли?
для геймплея? или скрыть какието мелочи?
каК по мне стандартная камера рулит.
Старый 15.09.2012, 09:44
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
Cosonic5, я точных мотивов не знаю, но скажу что в симпле мне больше нравится нестандартная, иногда я даже отдаляю еще сильнее
Старый 15.09.2012, 10:02
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
высота камеры даёт большой обзор, это решает, играй с низкой и я буду всегда иметь над тобой преимущество в обзоре
Старый 15.09.2012, 10:16
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
16GB, смотри
высота камеры в доте обычная и не считаю что кому то это мешает\
насчет преимуществ для всех одинаково или я не прав?
и еще минус так как обзор больше то и ресурсов больше
следовательно лагает больше (это только мое мнение я не каго не заставляю думать так)
Старый 15.09.2012, 11:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.