XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
Тормоза неизвестного происождения
Что может быть их причиной? Играю я в Доту, в начале игры все норм, но в конце начинается адов трындец, слайд-шоу, веселые картинки, как хотите так и называйте. При этом все закачки отключены. Может, причиной тому мой комп (он уже довольно старый, но Варик тянет, хех)
Старый 12.04.2010, 23:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ты играешь в настоящую доту, с блекджеком и шлюхами?
посмотри скока она жрет оперативки в начале игры и в конце игры.
результат сообщить
Старый 13.04.2010, 00:15
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Каждый раз не устаю повторять: "Излагайте суть проблемы максимально подробно". Можно с ходу придумать дюжину причин подобного торможения.
Яснее станет, когда ответишь на вопрос товарища ScorpioT1001.
P.S. Не пробовал банально почистить ОС.
Там в разделе "Чистка", пункт 2 поправка. Рекомендуемый размер файла подкачки определяется формулой: объем ОЗУ * 1.5. Т.е. при объеме оперативной памяти в 1024 Мб, объем виртуальной памяти должен составлять 1536 Мб.
Старый 13.04.2010, 05:07
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
aprotos, слайдшоу - это значит что у тя проц не справляется или видюха. Скажи температуру видюхи и процессора.
Старый 14.04.2010, 21:26
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
А другие игры также тормозят?
Старый 14.04.2010, 21:35
Andreyka
DxC
offline
Опыт: 1,674
Активность:
ELForcer скорее всего прав. Такое часто случается от перегрева, особенно в жарком помещении. Установи себе SpeedFan, он покажет тебе температуру компонентов компьютера. Как вариант попробуй отвинтить боковые части корпуса.
Старый 14.04.2010, 23:20
DarK FriaR

offline
Опыт: 1,235
Активность:
А я тебе скажу в чём причина:
1)Сам собой компьютер работает при включении и уже немного но нагревается, при запуске какой то программы или игры и даже интернета идёт более мощный нагрев.
2)Когда компьютер включается открываются некоторые программы в панели задач они показывают некоторые процессы компьютера(Torent, Антивирус, GetRight, Mail.ru агент, ICQ и так далее, смотря какие программы были загружены на компьютер и какие в них включены функции). Они тоже нагревают компьютер.
3) Смотря какой у тебя компьютер( перегрев зависит от ГГ (герцы) на компьютере.)
если их много то компьютер будет слабо нагреваться (максимум 4 с чем-то)
___________________________________________
Проще говоря половина ГГ уходит на подержание компьютера, чем больше памяти засорено файлами тем больше он будет виснуть и перегреваться(то есть: почисти компьютер от ненужной фигни).
Также при включении повыходи из всяких ненужных тебе программ на панели задач(находится в правом нижнем углу экрана) или вообще удали.
Ну так-то всё что ты пока можешь сделать без помощи программиста.
______________________________
Старый 15.04.2010, 11:42
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Лучше пусть автор ответит на один вопрос. У него только Дота тормозит или вообще большинство игр?
Старый 15.04.2010, 13:12
aprotos
Йа тигрЪ!
offline
Опыт: 2,222
Активность:
Щас я вам отвечу, уж не сомневайтесь =))
Ну, во-первых, тормозит у меня Дота, остальные игры вроде идут нормально, во-вторых, чистка реестра, дефрагментация и отключение ненужных процессов - довольно действенная штука. Теперь все нормально, пока что... ))
особенно в жарком помещении
ну это вряд ли, у меня комната находится на постоянной вентиляции (читай - форточка открыта круглые сутки, благо уже потеплело)
Так что тему можно спокойно считать закрытой
Старый 17.04.2010, 07:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.