XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Kurtis Blow

Биография:


БЛОУ КЕРТИС (Blow Kurtis) (настоящее имя Кертис Уокер, Kurtis Walker) (р. 9 августа 1959, Нью-Йорк), американский рэп-музыкант. Принадлежит к Old School Rap — это стиль первых исполнителей рэпа, которые жили в Нью-Йорке в конце 1970-х — начале 1980-х гг. Old School Rap легко узнаваем из-за относительно простого стиля исполнения и спокойного ритма. Определенная часть композиций этого стиля содержали элементы диско и фанка. Лучшие композиции этого периода продолжают сохранять свою популярность и по сей день.

Kurtis Blow считают рэппером, благодаря которому этот музыкальный стиль стал популярным и получил широкое распространение. В 1976 Kurtis Blow стал программным директором радиостанции Нью-Йоркского колледжа. В эти годы он познакомился со многими людьми, которые впоследствии оказали большое влияние на становление «раннего» рэпа. В 1980 году «Некоронованный король рэпа» Kurtis Blow впервые в истории хип-хоп-музыки выпускает «золотой» сингл The Breaks и вскоре подписывает контракт с настоящим монстром среди звукозаписывающих компаний — лейблом Mercury Records.

Ранний успех Blow сменился периодом относительного затишья. Его альбомы «Deuce» и «Tough» не имели большого резонанса. Однако в 1984 он выпустил удачный альбом «Ego Trip». В эти годы Kurtis Blow много и успешно работал, его называли «творцом года в Нью-Йорке» в течение трех лет (1983-85). Однако после этого карьера рэппера пошла на спад. Его альбом «Kingdom Blow» (1986) был откровенно коммерческим и провалился.

Дискография:


Only the Strong Survive (1980)
The Breaks (1980)
Deuce (1981)
Tough (1982)
Rapper in Town (1984)
Ego Trip (1984)
America (1985)
Kingdom Blow (1986)
Back by Popular Demand (1988)

От меня:


Самый крутой, помоему, из Хип Хоперов.
Кто слушает? что нравится?
Советую:
Kurtis Blow - party time
Kurtis Blow - Rappin'
Kurtis Blow - Takin' Care Of Business (рок н ролльчик)
Kurtis Blow - The Breaks
Kurtis Blow - Blue Iguana
Kurtis Blow - magilla gorilla (крутая)
Kurtis Blow - The Deuce
Kurtis Blow - The Boogie Blues
Kurtis Blow - big time hood
Kurtis Blow - reasons for wainting you
Kurtis Blow - Under Fire
Kurtis Blow - I Can't Take It No More
Kurtis Blow - Take It To The Brige
Kurtis Blow - Getaway
Kurtis Blow - Basketball

Отредактировано akkolt, 08.09.2010 в 23:31.
Старый 08.09.2010, 23:16
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Мое впечатление: такой вот Public Enemy, только более жизнерадостно и это комплимент, поверьте, хотя, имхо, тогда все исполнители в этом жанре были схожи они похожи и сейчас, просто технологии позволяют делать разно звучание - вслушайтесь и выйдет как две капли.... Часть треков морально устарела, правда, часть можно слушать и сейчас хотя я и не буду, мне "рокнролл съел мозг", Takin' Care Of Business - это вообще не рэп, и если послушать только его никогда не догадаешься, что исполнитель репер О_О
Старый 11.09.2010, 23:54
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Takin' Care Of Business - Я написал, что рок н ролл.
Многие исполнители писали отдельные песни в других жанрах. Это не страшно =-)
Вообще, Кёртис - Своеобразный Элвис своего жанра.
Public Enemy - почему то мне они не нравятся, Но я их видно просто не понимаю.
Dron, Не было никакого троллинга.
Это называется критика -_-.

Отредактировано akkolt, 13.09.2010 в 17:24.
Старый 12.09.2010, 00:02
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Они депрессивные через чур и местами уходят в шум.
Старый 12.09.2010, 00:07
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Послушал magilla gorilla. Очередной скучный трек. Понравилось только пианино на 2.30 минуте. всё остальное однообразная музыка и "ёу" "ёу". Повеселиле странные обезьяньи крики "хоуууу хоуууу" "у а у у а". короче гарила он и в рэпе гарила.
Старый 12.09.2010, 23:01
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
too old for me
Хотя under fire прикольная.
Старый 13.09.2010, 13:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.