XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Вопросы
Dimmy меня просил спрашивать и на xgm тоже так что я спрошу :)
как сделать чтобы треки в Буллет тайме повторялись?
можно ли сделать так чтобы при смерти оружие у врагов из рук не выпадало(с оригинальным оружием(как с новым я знаю))
и вопросы по маппингу: как сделать чтобы враги после респауна шли к заданной точке и останавливались?
и как повернуть врагов на не 90 градусов(30 45 60 итд)?
Старый 13.09.2005, 20:08
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну на первый и второй я ответы знаю. Это надо сесть и глянуть. Могу ответить только завтра щас в ломы. Что такое респаун?
Старый 13.09.2005, 20:34
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
  1. Проверь в data\database\music\music.txt - у твоего трека должен быть параметр Looping = true;
  1. В блоке Startup:
this->AI_AddCommand( WALK, NOTHING, ::Mesh_00::Waypoint_00 );
Последний параметр, ну тут и так ясно, - имя вэйпоинта.
  1. Зажми на клаве кнопку 2 и двигай мышью. Объект будет поворачиваться вдоль углов, указанных в Tools -> Document Preferences -> Angle Snap
Кстати, поворот объектов подробно описан в моей статье :D Да и про вэйпоинты там есть.
P.S. И еще одна маленькая просьба ко всем: пишите в заголовке темы вкратце сам вопрос, чтобы сразу ясно было, о чем топик.
P.P.S. 2 Зевс - насколько я понимаю, речь идет о DMW-уровне
Старый 14.09.2005, 20:29
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
блин я про Буллет тайм говорю а не про музыку(буллет тайм музыка в папке sounds), кто нибудь распаковывал Close to truth(именно с него я начал всё понимать в кодинге и структуре)
Старый 14.09.2005, 22:51
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
звук булет тайма лежит в папке data\database\sounds\misc\Slow_Motion_Start.wav

Код:
[Slow_Motion_Start]
{
[Properties] ID = 0;
[Default]
{
[Sound]
Filename            = misc\Slow_Motion_Start.wav; //можешь сделать его как музыку
Volume                = 0.35;
Random                = 1%;
Streamed            = NO; //повторение (проставь YES, но это не точно, я подзабыл)
3DSound                = NO;
Priority            = 20; //приоритет
ItemsToCache        = 1;
FrequencyScaling    = FALSE;
LipSync             = FALSE;  //работает в связке с движением губ
EarRadio            = FALSE; //эффект радио
Dialogue            = FALSE; //звучит как разговорная речь
    }
}


Пробуй...

з.ы: Я может скоро напишу как делать свои триггеры со своими параметрами и списком папок и звуков, чтоб вы не парились.
Старый 15.09.2005, 12:19
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
У меня не мозг, а мозговые отбросы :)
Старый 15.09.2005, 18:23
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
всё попробовал музыка после streamed true не повторяется враги после телепорта в один вейпоинт ко второму не идут, всё сделал как написано
Старый 20.09.2005, 18:37
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Полагаю, тогда надо еще в Enemy_№ :: Death_Reset в таймере 03_respawn в блоке OnEndTimer то же самое написать.
Я попробую пошарить в ExcessBlood моде - там музыка в буллете стопудово зациклена.
Старый 20.09.2005, 20:51
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
ну написал уже везде и в стартапе и ondeath и в deathreset везде всё равно стоит на месте
Старый 20.09.2005, 22:43
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Хм... Знаешь, я попробую сам сделать, а то это уже метод тыка получится. Может, Push вместо Add?
И насчет музыки в буллеттайме. Распотрошил я, значит, ExcessiveBlood мод, что за авторством ADoomedMarine. И вот что я оттуда извлек:
  1. В папке data\database\music\files лежит новый файл bt_music.wav. Для него, понятное дело, свой новый блок в music.txt, где FadeInTime = 0; Looping = true.
  1. В data\globalconfig.txt в блоке [slowmotion] есть пачка функций StartMessages и EndMessages. В Start добавлено - A_PlayMusic( bt_music ); а в End - A_PlayMusic( \"\" );
Видимо, все. Жаль, что в этих Messages можно использовать только команды из GameMode и HudMode. Я однажды пытался сделать так, чтобы при включении BT у Пэйна руки загорались. А вот хрен :(
P.S. Если я вдруг что упустил, загляни в аттач.
Старый 21.09.2005, 00:06
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Да попробуй сам сделать.
С этой музыкой понятно но она будет состоять всего из одного трека а это не круто.
А в СТТ сделано в sounds называется bt_music_loop вот там несколько треков можно но они не повторяются
Старый 25.09.2005, 18:47
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Плиз Хелп
Народ я познал весь движок от а до я кроме следующих вещей :
1)Как в MaxEd'e Как сделать группу врагов(например убив послуднего из группы запустится тригер на следуещее деествие)
2)Как в Milke правильно экспортировать группы из которых состоят оружия!!! Это надо чтобы создавать анимацию к нему, то что скелет (pose) он экспортирует правильно это я проверил но когда kf2 к этому скелету с соответственными названиями групп экспортируешь то ошибка (Animation message "P_CreateProjectile" sent in frame 1 (script "\data\database\Weapons\DesertEagle.txt") but the KF animation has only 0 frames)
с анимацией все в порядке не надо думать про это все дело в названии я думаю что milk просто переменовывает группы в название файла тем самым скелет не нахот нужных мешей вот в этом и вопрос можно ли что-то сделать с этим (использование одной кости ко всему стволу смотрится как-то скучновато хочется зделать передергивающися затвор при выстреле)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Старый 01.11.2005, 21:58
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
1) http://xgm.guru/articles.php?section=mp&name=mp2_scripts_C - читай после последнего скрина.
Старый 01.11.2005, 22:52
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
2zzzGERTzzz
Про пушки это тебе к V13K. Он в этом проф.
Старый 02.11.2005, 05:59
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Спасибо что помогли !!!!
Вот вам подарок может пригодится это новый NPC серьозной сложности
(Не бойтесь никаких фалов из вашего мода или аддона заменять не надо он просто добавится в список доступных NPC посмотрите сами увидете хотя кому я пишу вы наверное бедного Максимку Болевого на молекулы разобрали.Да и кроме как добавить settactics ничего не надо не добавляйте оружие увидете почему)
А проект у вас СУПЕР еще не кто за MaxEd так не брался. Кстати у вас нету руского туториала от редеми ??? То я все методом тыка познал а хотелось увидить от разработчиков материал тоя с англиским лажу но не на таком уровне.
Thanks
Старый 02.11.2005, 14:27
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
" руского туториала от редеми"
Ухаа. Русского да еще и от ремеди. Такого пока нет. Но мы по-тихоньку пишем свой ;)
Старый 02.11.2005, 16:36
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Да там не особо сложный английский. По крайней мере общий смысл поймешь, я думаю. Там есть интересные вещи.
Старый 02.11.2005, 19:57
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Хочу узнать
Народ меня снова мучаут две вещи
  1. Если кто детально присматривался к мапингу в NEW DAWN то вы наверное заметили что на первой карте в отеле помоему на последнем этаже висят флаги у которых соедененная физика вот я ума не приложу как это сделать в MaxEd
2)Кому нибуть удавалось сделать ближнии атаки (zombie, kungfu ...)
Мне удалось сделать аи так то он атакует как только ты касаешься его но все дело в том что в движке каманде "set_tactik(follow)" прописано аи останавливаться в двух метрах от игрока
Конечно можно переделать анимацию шага но мне хотелось у вас узнать может есть альтернативные деествия
Как всегда заранее СПАСИБО:smo:
Старый 06.11.2005, 13:04
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
В NEW DAWN не играл. По сему не знаю про что речь :)
На второй вопрос - ответ LAZER. Он аниматорщик. Так что по-поводу зомбей и прочих тварей - к нему.
Старый 06.11.2005, 13:17
dolorous_graf

offline
Опыт: 5
Активность:
Народ помогите взломать игру Max Payne
Старый 23.02.2006, 19:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.