XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dead
Мод мёртв.

Отредактировано Hancock, 24.02.2012 в 14:18.
Старый 25.02.2010, 04:53
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Скрины хороши! Очень рад, что ты анонсировал свой мод, necumity. Самое главное - довершить работу до конца.
Можешь немного поподробнее рассказать о своём моде?
Старый 25.02.2010, 10:04
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Единственное что бросается сразу в глаза это "пустая" земля. Видно что ты хотел это скрасить счесанным асфальтом но это помогло лишь частично. Думаю тротуары и бровки будут как раз кстати, а уж на самой проезжей части можешь выбить асфальт, да и бровки некоторые разбросать что б не было все идеальным. А здания и все остальное выглядит весьма прикольно.
Старый 25.02.2010, 11:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Да, согласен, над детализацией карты всё-таки надо поработать. necumity, вот, например, на зданиях у тебя просто наложена текстура кирпича с окнами, а я бы эти самые окна смоделировал бы отдельно. Тем более делается это легко и карта после этого выглядит в разы красивее и детализированее.
Старый 25.02.2010, 15:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Всем спасибо за комментарии, один вопрос - что такое бровки то?

Отредактировано necumity, 25.02.2010 в 17:41.
Старый 25.02.2010, 17:20
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
iHome_Leha, я могу ошибаться, но тебе не кажется, что пространство между домами - это не проезжая часть? Может быть это внутренние дворы, где, соответсвенно, ни тротуаров, ни бровок не должно быть ))
И кстати, Mark_Bernet, судя по размерам карты... моделировать каждое окно, подгонять каждый меш под текстуру дома... можно бросить работу над картой ещё до её завершения. Нисколько это не просто, могу сказать, судя по своему опыту. Ещё на трёх-пяти домах можно это сделать, но потом уже желания не останется. Да и производительность уровня это снизит весьма значительно. Mark_Bernet, ты сам то пробовал это делать в каком-нибудь большом уровне?

Отредактировано HITMAN0586, 25.02.2010 в 18:01.
Старый 25.02.2010, 17:55
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Да парни, это реально так я не хочу такой ситуации как это было с Хрониками пэйна или 7-мым змеем, получасовая загрузка уровня в мои планы не входит.
Насчёт тайлинга асфальта я над этим поработаю
Старый 25.02.2010, 18:09
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
necumity, тайлинг асфальта в норме. Если конкретнее, то повторяемость текстуры не заметна, а это хорошо. Тут просто говорили о некоей пустоте земли. Ну что ж, видимо нужно забросать каждый миллиметр асфальта всякими бумажками, бутылочками, коробочками и прочим, чтобы выглядело "более реалистично" )))
Старый 25.02.2010, 18:19
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
HITMAN0586
Да, я пробовал так делать (не так уж это и сложно). Но вот только уровень у меня, честно говоря, не такой большой был. Да и на карте Бендера здание детализировано и каждое отверстие смоделировано. Судя по скрину у него здание немаленькое то...
Старый 25.02.2010, 18:28
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark_Bernet, Вот в том то и дело, что уровень то у тебя скорее всего был Ну Очень небольшой. А вот ты попробуй детализировать зданий 20 хотя бы по примеру здания, которое показал Бендер, а потом уже скажешь, сложно это или нет.
Bender_Bending, Тут, я думаю, уже ты загнул. 2 часа на детализацию окон всех домов это "слегка" маловато. За пару часов (с твоим опытом) может быть дома 2-3 можно детализировать и то, это только в том случае, если текстура дома хорошая и позволяет без лишних проблем и возни с ней прорисовать все окна и карнизы. А в случае, когда текстур домов несколько десятков и дома все разных размеров, да ещё и подгонять их расположение надо, чтобы не выглядело тяп-ляп... В общем можно много времени убить на это. Я понимаю, что для тебя это приоритетная задача, но не все так же мыслят.
Старый 25.02.2010, 18:54
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Хм, ну видишь ли... Если говорить например обо мне, то выделить даже этот один день весьма непросто. Работа, учёба, спорт, другие дела... Детализация вредит в первую очередь свободному времени (для многих это важно), ну и ты не можешь не согласиться, что детализация как-никак, а понижает производительность уровня в какой-то степени.
"Детализировать можно любое здание если знать как, причем достаточно быстро" В том и дело, что нужно знать, как. Многие ли тут знают, как? От силы пара человек наберётся.
И насчёт копи-паста (если это касается готовых зданий) ... это не вариант. Каждое здание должно быть в чём-то уникальным.
Старый 25.02.2010, 19:34
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
HITMAN0586, может быть и внутренние, но по крайней мере в наших краях почти всегда есть подьезд под дом. Я просто предложил вариант как можно сделать что бы поверхность была менее пустой.
necumity, ну как бе:

Старый 25.02.2010, 23:24
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Mark_Bernet, Вот в том то и дело, что уровень то у тебя скорее всего был Ну Очень небольшой.

Ну если ты имел ввиду смоделировать отдельно окна, то не так уж и сложно это сделать. Я так делал уже много раз. А вот с остальными элементами для здания, которые также служат для детализации нужно попотеть (здесь как-никак уже нужно вникать в архитектуру зданий и заранее себе представить её красоты, а также смотреть примеры в Max Payne, других играх, фильмах и т.д.). Тем более никто не говорил, что всё будет даваться так легко.

Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
А вот ты попробуй детализировать зданий 20 хотя бы по примеру здания, которое показал Бендер, а потом уже скажешь, сложно это или нет.

Сложно, но возможно. Тем более на примере Бендера некоторые объекты просто раскопированы, так как одинаковы, если я правильно понимаю.

Кстати, Bender Bending, скачал полицейский участок твоего производства и меня он очень впечатлил! Действительно, детализация намного лучше, чем у разрабов. Единственное, что я бы сделал, так это заскриптовал бы некоторые объекты и поставил бы рядом с ними триггеры (добавил бы, так сказать, несколько формальностей).
Старый 26.02.2010, 01:24
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Bender_Bending, "Если тебе сложно совмещать подобное увлечение то стоит ли им вообще этим заниматься?" Цитируя Марка Бернета: "Сложно, но возможно."
Остальные пользователи форума подтвердили мои слова, поэтому не вижу больше смысла продолжать спор.
Старый 26.02.2010, 05:52
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
necumity, Отличная новость, уверен это будет интересный проект. Советовать могу по вопросам скриптинга, коддинга и геймплэя, желаю удачи. Могу лишь сказать что модель на 7ом скрине стоит доработать если нет проблем со скелетом хотя бы текстуру куртки пэйна сменить =) у дырке в асфальте наклони края чтобы они были под углом так лучше смотреться будет.
Старый 26.02.2010, 12:46
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Вам нужно понять парни что я не такой как Герт или Бендер или Лазер с Хитманом, извините но даже если вам что-то не нравится то я не могу сейчас бросится это переделывать заново, как сказал Хитман не у всех достаточно времени и главное моральных сил на такое хобби. И я не перфекционист по натуре, ибо это большой груз для себя самого. Думаю если бы и был им, то шанс этому моду дожить до релиза сильно уменьшился бы.
Так или иначе я и сейчас доволен результатами и делаю в меру своих возможностей то что было задумано.
Но как и говорил ранее - премного благодарен за ваши отклики и советы. Я учту.
Старый 26.02.2010, 13:43
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
necumity, НЕТ. Ты будешь делать так, как тебе тут советуют. Иначе мы здесь будем считать твой уровень и мод говном. А с нашим мнением ты обязан считаться, вот так вот!
=))))))))))
И наклони чёртовы края у дырки в асфальте, как тебе сказал Герт, иначе уууууууххх РрРрРрРрррр!!!
Старый 26.02.2010, 16:33
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
HITMAN0586, Слухай не приписывай меня в свой сарказм.

necumity, Я тебя понимаю, кстати по ходу решил все таки проблему с лайтмапами =)
Старый 26.02.2010, 19:25
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Кстати да, порталы у меня срут, так что игнор немного улучшает ситуацию.
HITMAN0586 - Как же мне теперь с этим жить?

Отредактировано necumity, 26.02.2010 в 20:54.
Старый 26.02.2010, 20:28
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
zzzGERTzzz, слухаю ))
necumity, как хочешь, так и живи ) Таковы правила и обычаи этого форума :)
Старый 26.02.2010, 21:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.