XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Блин пишу о том что могу это моя первая статья чего вы хотите примеры почти готовы.
Старый 11.03.2008, 20:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
качественный РПГ

окончание "УЮ". Надеюсь, не надо объяснять почему.

Цитата:
это не игровые персонажи живущее своей личной жизнью

хаха, а что-же это тогда такое? (поцказка - нужно черточку между "не","игровые" и "персонажи" ставить).

Да и не вижу тут никаких примеров.. я не имею ввиду карты, но не помешал бы пяток-десяточка отлаженных кодов.
Старый 11.03.2008, 20:26
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от Holm
Нараян, получается все программисты дебилы?! А ты один такой умный?...

Да. Плюс я не сказал что прямо все дебилы я сказал что многие изза ограничений работодателя не могут сделать нормально.
Старый 11.03.2008, 22:34
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
надо всё на уровне триггеров делать и сильно таки ограничевать область действия.
лол насчёт этого узнайте сначало что такое триггер... это срабатыватель на евенте. лол ТТ (какой вид имеет код вообще не играет роли)

NaRaYaN иногда просто АИ и строятьса коряво просто. те же про програмисты не являютьса годлайками что бы там небыло. везде есть свои "специалисты" так что...

Toadcop добавил:
Цитата:
(какой вид имеет код вообще не играет роли)
блин снова =) да ясно что если это wc3 то на jass надо это делать...
Старый 12.03.2008, 13:45
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Вообще смотря что нпц будет делать. если тупо ходить из угла в угол, тормозить не будет, согласен.
Но время загрузка в случае с сотней нпц увеличивается во много миллионов раз, потому что инициализация стольких действий - дело нешуточное
Старый 12.03.2008, 18:35
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Цитата:
Сообщение от FREEZE_ball
Вообще смотря что нпц будет делать. если тупо ходить из угла в угол, тормозить не будет, согласен.

Но время загрузка в случае с сотней нпц увеличивается во много миллионов раз, потому что инициализация стольких действий - дело нешуточное

omg не будет столько грузится. Тригер в 10 строк грузится в среднем 1 секунда на 12к.
Старый 12.03.2008, 21:25
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
согласно статье, у каждого из этих нпц будет собственный набор триггеров (не один триггер, а набор), который явно побольше чем 1 триггер из 10 строк
Старый 14.03.2008, 21:32
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
ОМГ. Зачем каждому нпц по тригеру? Один триггер инилизаци где в массив заносятся все точки и тому подобное ( можно в кеш ). Туда же всех персов. И триггер работы то есть сам код берем данные из массива и направляем юнита на нужные действия. Всего 2 триггера и в среднем на 10 объектов триггер инилизаци ( при ии уровня ну допустим обливона ) 100 строк +- 50. И триггер действия ( разграничим все действия ) еще 100 строк +- 50.
Старый 15.03.2008, 08:45
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Можно ещё и так. Но намного удобнее разбираться в триггерах,
» если:

1. Рассортировать всё по триггерам и по папкам триггеров
2. Добавить комментов
3. Иметь хорошую память (проблематично) и запомнить все триггеры (хто может 0о)
4. Уменьшить кол-во NPC
5. Собственно уменьшить кол-во кода на NPC
Старый 16.03.2008, 10:36
Devil_13

offline
Опыт: 1,475
Активность:
Дядя Ваня кому он в обще нужен нпц=) все ровно некто не обратит внимания на него.
Ну блин увидят че бегают человечки туда сюда а все ровно некто не будит за ними наблюдать то что тот туда-то или тут с женой чето сделал)) и т.д. просо будут бегать ды и все сделав просто патруль в разных регионах тоже самое будут бегать =) ды и все а не там целую жизнь прорисовывать

Devil_13 добавил:
Че неужели все в игре обращают внимание на декор) нпц
Ну да декор уматный ну и все. Вот что максимум кто играет скажет тоже самое с нпц может наоборот скажет че за хрень под нагими мешает бегает)
Старый 23.03.2008, 13:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Devil_13, вот поэтому ты не сделаешь никогда хорошей игры.. по крайней мере пока не переменишь мнения.
Старый 24.03.2008, 11:44
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Devil_13, я бы пронаблюдал и с удовольствием... если в игре нету своей жизни, т.н. атмосферы - играть неинтересно
Старый 24.03.2008, 11:48
Devil_13

offline
Опыт: 1,475
Активность:
=) ды не ужели
Ну епт) ты будиш ьне играт ьа смотреть тупо))
Главное не декор и т.д. а игра
Старый 24.03.2008, 13:51
Dead_Morozz
Kicked by Q
offline
Опыт: 1,268
Активность:
Крутая идея с этими нпс. Можно в принципе все реализовать несколькими триггерами, основаных не на самих юнитов а непосредственно на времени суток. То есть время-7.00: крестьянин 1 - идёт на работу, крестьянин 2 на рынок и т.д. Весь распорядок дня разбить на такие промежутки, некоторых нпс можно притормозить чтобы не было картины: час дня, жители города начинают одновременно метаться во все стороны.
Хотя лучше слепить несколько проработаных нпс, а остальных сделать пустышками.
Старый 25.03.2008, 09:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Dead_Morozz, если толпа вурдалаков тя задержут, ты на работу уже не пойдешь
Старый 25.03.2008, 12:46
Dead_Morozz
Kicked by Q
offline
Опыт: 1,268
Активность:
ScorpioT1000 неправда! было уже пару случаев=))
Старый 25.03.2008, 13:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Так и не появилось ниодного примера и кода, а тема превратилась во флуд по поводу NPC. Предлагаю либо писать нормальную статью(а не этот огрызок), либо фтопкуу ваще сто раз обсуждались эти npc..
Старый 25.03.2008, 13:12
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
ScorpioT1000я могу пример попробывать с делать для 1 юнита примерно 4 оандом действия
Старый 25.03.2008, 13:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.