XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Dungeons & Dragons (настольн.)
___


Есть ли среди завсегдатаев форума фанаты сей настольной игры? Ну, или хотя бы игравшие?

Я вот DM собственной вселенной (за основу взята вселенная Forgotten Realms => Baldur's Gates, Neverwinter Nights, серия книг про тёмного эльфа Дриста Даурта и проч.. Ни в первое, ни во второе не играл, однако наслышан. Третье не читал :D). Если кому будет интересно, расскажу про это поподробнее, выложу пару своих наработок и творчества по ней. Играют два моих друга и я (т.к. в ином случае было бы мало народу). Играть и придумывать сценки очень интересно :) . Сессии проводим где-то раз в неделю, по три-четыре часа; под чаёк идёт просто зашибись :) .

Собственно, сабж: делимся тут своими впечатлениями от этого хобби :) .
Старый 07.08.2010, 03:43
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
FREEZE_ball, настольная, хмм.. а вы фигурки фирменные покупаете или в качестве фишек игрушки детства используйте?) Лично я играл только в простые ролевые игры, с отыгрышем, простенькой системой для расчёта статов и, конечно же, шестигранным кубиком. Жаль теперь возможности играть нет.

Kiran добавил:
Кстати, никто не в курсе, есть ли сайты для ролевых игр через скайп?)
Старый 07.08.2010, 04:06
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Я в AD&D играл только через BG2 и Planescape Torment. Игры эпические, BG2 в данную секунд прохожу уже в 6-8 раз, точно не скажу. Torment же до сих пор называется самой "[censored]говорливой РПГ всех времён", в которой за диалог часто получаешь опыта больше чем за бой. Но кстати, в этих играх, если мне не изменяет память используется Advanced AD&D.
В настольную AD&D бы не отказался поиграть - это захватывает. Я пробовал в Warhammer играть так.

Кстати, как ты сказал? Дрист Даурт? Это не его ли в BG2 переводят как Дриззта?
Старый 07.08.2010, 07:01
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У нас в настольную играют чуть больше людей, чем не играют вовсе, поэтому приходится довольствоваться Neverwinter Nights 1/2. Впрочем, сама система мне чрезвычайно приятственна, равно как и её особенности.
DnD 4.0 lolwut?
Rewenger добавил:
в которой за диалог часто получаешь опыта больше чем за бой
Ты так это говоришь, будто это плохо. >_<
Старый 07.08.2010, 07:56
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
____

Цитата:
Сообщение от Kiran'а
FREEZE_ball, настольная, хмм.. а вы фигурки фирменные покупаете или в качестве фишек игрушки детства используйте?)

Игровые поля с размером клетки 2*2, поэтому приходится использовать что-то миниатюрное. Мы используем вот это:
»

Делится на три части, разрезается по маленьким пунктирным линиям и складывается. В результате получаются красивые бумажные фигурки. Для устойчивости на низ можно прикрепить копеечную монету.
Кроме того, у одного из нас есть набор коллекционных фигурок из четвёртой редакции. Я их использую как особо крутых монстров, боссов.
____
Цитата:
Сообщение от Метаморфа
Кстати, как ты сказал? Дрист Даурт? Это не его ли в BG2 переводят как Дриззта?
Он самый. В Baldur's Gates, я слышал, его можно убить и даже ограбить :) . Интересная, в общем, личность ;D .
____

Цитата:
Сообщение от Rewenger'а
DnD 4.0 lolwut?
Чур меня! Казульщина >_< . Самой лучшей редакцией считаю 3.5, по ней и играем. Там и отличная боёвка, и большой простор для отыгрыша.
Старый 07.08.2010, 12:06
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Чур меня! Казульщина >_< . Самой лучшей редакцией считаю 3.5, по ней и играем. Там и отличная боёвка, и большой простор для отыгрыша.
Угу, мне также правила 3.0/3.5 кажутся самыми лучшими.
Старый 07.08.2010, 12:09
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Не фанат D&D, но в настольные играю довольно часто.
Kiran:
сайты для ролевых игр через скайп?)
сайтов нет, но есть пару отличных команд по вахе и белым волкам, только вот играют они выборочно.
Старый 07.08.2010, 12:34
Visitor

offline
Опыт: 1,343
Активность:
Имел дело как-то с D&D, в основном многое от мастера зависит
т.к. от него зависит каким получится модуль унылым,скучным или наоборот
насыщенным,интересным и разнообразным...

Цитата:
Он самый. В Baldur's Gates, я слышал, его можно убить и даже ограбить :) . Интересная, в общем, личность ;D .

Личность, которая перестала думать после трилогии ''темный эльф'', в дальнейшим превратившаяся в бессмертную машину для убийства всего живого.

Вообще книги Сальваторе больше к подростковому фэнтези относятся, оттого его герои никогда не умирают...
по этому читая о том как Дриззт в n-ый раз спас мир, изрубив 10000 орков не интересно

Отредактировано Visitor, 07.08.2010 в 22:04.
Старый 07.08.2010, 15:41
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger'а
Угу, мне также правила 3.0/3.5 кажутся самыми лучшими.

Просто там ещё нужны 4ёх/6ти/8ми/10ти гранные дайсы, не говоря уже о процентных, + в 4.0 просто нет никакого ролеплея, сиди и играй молча :).

Вот скоро ещё и 5.0 выходит (без Г.Гигакса, лол), там, небось, вообще всё будет сводиться к броску двадцатигранника.
Старый 07.08.2010, 15:47
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Сообщение от Visitor'а
Имел дело как-то с D&D, в основном многое от мастера зависит
т.к. от него зависит каким получится модуль унылым,скучным или наоборот
насыщенным,интересным и разнообразным...

Стараюсь сделать всё интересно, пока не жалуются, время проводим отлично, просят ещё :) .
Старый 08.08.2010, 04:02
SinMurlock
Я не лягушка!
offline
Опыт: 2,950
Активность:
хммм а немогли бы вы подсказать где купить такую игру(я имею ввиду типа магазина,по-моему в книжном)) и за сколько
Старый 11.10.2010, 12:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.