XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Помощь с анимацией
Есть модель и анимация у нее:Юнит бежит с поднятой рукой(правой),но рука при этом имеет один угол относительно тела.
Как переделать эту анимацию так,чтобы правая рука была опущена,а левая поднята.Я пытался просто поднять левую,а правую опустить,но рука начинает двигатся вниз и вверх.Как сделать то,что я хачу правильно?(Если не понятно,что мне нужно - мне нужен способ,чтобы как-то копировать положение дочерней кости относительно родительской(если не правильно написал,то извините))
Как это сделать?
Старый 13.07.2010, 17:06
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Windrunner, она прыгает, потому, что в каждом другом кадре, она имеет прежнюю анимацию. А ты изменил лишь один кадр.
Старый 13.07.2010, 23:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Windrunner, выдели нужную кость руки, потом инструмент "Вращение" и поставь галочку "Отобразить КК" (вроде так называется... она там только одна такая), и у тебя на линейке будут видны все ключевые кадры (КК) данной кости в виде синих полос. Тебе придётся изменять поворот кости в каждом КК, и не забудь про начальный и конечный, - они должы быть идентичны.
WebSter добавил:
Ну и так для всех костей, поворот которых необходимо изменить.
Старый 13.07.2010, 23:55
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
WebSter,Tiodor, да,причину я знаю,но я не могу установить руку одинаково в каждом кадре на глаз,это можно как-нибудь упросить?Узнать угол поворота относительно тела или что-нибудь подобное?
Старый 14.07.2010, 10:05
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Windrunner, там слева есть 3 строчки, в которых отображается угол поворота кости вдоль каждой оси - надо только прописывать там одно и то же число.
Цитата:
Отобразить КК

Спасибо, я не знал, искал вручную...
Старый 14.07.2010, 13:03
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Сказочник, слева это координаты?
Это не угол поворота,а положение,вроде,а рука у меня двигается относительно оси,а относительно тела - нет(юнит бежит,тоесть совершает движения вверх и вниз)
Windrunner добавил:
Еще 1-ин вопрос,можно ли как-нибудь сразу скопировать анимацию?Или как-нибудь создать новую анимацию,взяв за основу старую?
Старый 14.07.2010, 19:29
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Windrunner, выделяешь на линейке вся исходную анимацию, копируешь.
Жмешь создать новую, она создается такой же длины, как исходная.
Кликаешь на линейку жмешь вставить.
Радуешься.
Старый 14.07.2010, 19:32
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
reALien:
Windrunner, выделяешь на линейке вся исходную анимацию, копируешь.
А как это сделать?
Windrunner добавил:
Плз помогите хоть с этим,это мне поможет,я думаю.
Старый 14.07.2010, 21:21
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Windrunner, вверху если в меню функция "копировать" или же контрл+С, ну и выдели перед этим то что хочешь копировать =О
Старый 14.07.2010, 21:23
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Windrunner:
но я не могу установить руку одинаково в каждом кадре на глаз
там что, так много ключевых кадров? =\ да и разве плохо, что рука будет немного двигаться? Она ведь не может держаться на весу без движений)
Сказочник:
Windrunner, там слева есть 3 строчки, в которых отображается угол поворота кости вдоль каждой оси - надо только прописывать там одно и то же число.
а не справа ли? Оо это не постоянный угол, а сдвиг отностиельно текущего положения, так что это не годится
reALien, лол? стоило бы дать варн за дезинформацию
Старый 14.07.2010, 21:29
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Все,задачу я решил.Мне помогло создание анимации с использование текстового редактора.
Старый 15.07.2010, 19:03
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.