XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
NEW!!! TechWars (Fantasy ERA)
Моя версия карты TechWars. Все сделанно с нуля. Так же есть нововведения. Жду отзывов о багах и недоработках. В будущих версиях будет добавлен AI (планируется создание самообучающегось AI на кэше для сингл плеера).
v.b Добавлены загрузочные пароли (работают только в мультипелеере).
PS: Че сидим? Скачиваем и тестим.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Tech Wars (Fantasy ERA) v.g (protected).w3x (152.6 Кбайт, 36 просмотров )

Отредактировано Iron, 22.08.2006 в 18:10.
Старый 19.08.2006, 17:19
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Цитата:
самообучающегось AI

Крута конечно, а осилишь? В том смысле - чему обучаться ИИ будет, аспектов много, и это надо будет долго тестить. Я не говорю, что это невозможно, задумка суксь и ты не сможешь это сделать. Я говорю о том, что это действительно сложная весчь - её не могут по человечески в играх реализовать, хотя триггеры Варкрафт, Jass и прямые руки способны творить чудеса. Ждём наработок. По поводу карты - а что за карта, я раньше ничё о ней не слышал, я просто новичок на этом форуме.
Старый 19.08.2006, 17:33
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Задумка супер. Все Супер, кроме ландшафта. А так еще раз говорю все на отлично. А когда ИИ появиться, тогда ваще все будут тока и играть. ЗАЧОТ!
Старый 19.08.2006, 18:00
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Цитата:
самообучающегось AI

Это как? прям самооабучатся будет интересно, а немог бы расказать как это работать будет в деле.
Старый 20.08.2006, 02:09
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ща обьясню что такое самообучающийся ИИ. Во первых, в ИИ будет занесено несколько линий развития (ну типа, когда что строить и грейдит) А когда человек создает игру в сингле, то все его действия заносятся в кэш (благо, что действий не много) и если комп дует, то при следующей загрузке карты в сингле, комп будет выбирать не только между стандартными (занесенными мной) линиями развития, но и между линиями сохраненными в кэше. Думаю еще ввести редактор ИИ, чтобы можно было редактировать кэш, а так же создавать линии развития с нуля.
Вот в чем основной + моего TechWars, там достаточно просто осуществить такую систему, например на ее осуществление в обычном мили ушла бы куча времени.
PS: Загрузочные пароли уже сделал, если вы выигрываете в мультиплеере, то вам выдается загрузочный код, и при его загрузке на старте, вы будете получать на "кол-во побед"x5 больше золота. Пароль имеет большую степень защиты, взломать его подбором или просто анализируя выдаваемые пароли невозможно (в этом смысле он надежнее пароля из карты "Мясо"). Взломать его можно, только полностью узнав способ работы шифратора, поэтому буду протектить карты как только смогу. Так же будет добавлена опция выключения загрузки паролей.
Старый 20.08.2006, 16:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Взломать его можно, только полностью узнав способ работы шифратора, поэтому буду протектить карты как только смогу

Если очень захотят, все равно поломают...
Старый 20.08.2006, 16:33
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Iron, эдак ты замахнёшься на написание какой-нибудь нейронной сети для ИИ варкрафта - там как раз самообучение на основе ошибок. Учти, что это даёт очень серьёзную нагрузку на систему, т.е. требования твоей карты будут порядочно выше оригинального Вара.

Вообще идея интересная, буду всячески поддерживать морально и идейно. По поводу ИИ моё предложение такое:

ИИ даётся некоторая рандомная свобода действий, ну в разумных рамках, чтобы это ещё могло называться ИИ, а не рандомайз, а затем заставить его исступлённо гамать с самим собой, и все успешные комбинации писать в кэш. Через n-цать проходов ИИ будет иметь внушительный набор комбинаций + те, что у него были загнаны изначально. Для гибкости можно сделать так, чтобы ИИ во время игры, в зависимости от ситуации переходил с одной тактики на другую - нестандартное поведение ИИ будет приятно удивлять игроков, но при этом у всего должны быть разумные пределы.
Старый 20.08.2006, 16:51
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Asgard, а я о чем сказал ?
Старый 20.08.2006, 16:59
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Iron - хвалю. Даже в таком виде уже заинтересовывает, ждю с нетерпением когда появится твоё мега ИИ
З.Ы. побыстрее бы =)
Старый 20.08.2006, 17:28
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Iron
Как считаешь(по своим силам и времени) какое время займёт разработка такого ии?
Старый 20.08.2006, 17:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Вот новая версия с загрузочными паролями. Упс, сорри, пару минут подождите.
Старый 20.08.2006, 18:18
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Я Тех Вар видел ещё на серче
Старый 20.08.2006, 18:22
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Iron
У меня ошибку выдаёт, типо файл юнита ненайдет, или неверный проверь=)
Старый 20.08.2006, 18:26
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Все, смотрим первый пост и качаем новую версию.
Старый 20.08.2006, 19:27
Nomak16
Принц Артес
offline
Опыт: 5,867
Активность:
Iron
Я в триггерах плохо понимаю, но помойму процес создания ии пошол полным ходом?
Старый 20.08.2006, 20:13
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Помогите PLZ http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=138628 HELP !!!
Старый 21.08.2006, 00:34
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Воть новая версия, профиксил пару багов. См. первый пост.
PS: Пароли полученные на старой версии пахать не будут.
Старый 21.08.2006, 16:06
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Всё, создана стабильно работающая версия карты (качать из 1-го поста). Скоро начну писать AI.
Старый 22.08.2006, 18:10
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
:( Надо было сначала AI писать, а потом карту! :)
Старый 22.08.2006, 18:19
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Чувак, давай ИИ - все ждут - это будет куль, либо... Либо вообще не выкладывай!!! Давай, мы верим, все ждут!!! И добаффь описание - чё надо делать, а то слабо понятно - юниты спавнятся, куда-то прут и тупо умирают. Некоторые, вообще как чапаевы молча, не атакуя, героически помирают. Я может конечно и нуп, но таких много, так что постарайся сделать тьюториал или там хэлп, ну чтоб было понятно, чё делать!!!
Старый 23.08.2006, 01:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.