XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
я видел. и не раз. и каждый раз наступал на теже грабли
учись на своих ошибках, вообще если ты видел столько драконов, значит у него наверное экспанд.
Пауки не решают против масс грифонов, с сплешом они падают оч. быстро, к тому же на земле будут еще ополченцы и элементали архимага.
FYAN добавил:
Фарсир - для пуша (пара бугаев, раскачать волков и в бой) или разведки (что крайне редко)
ты чо? разведка самое то ими.
Я сотни раз видел как пряморукие сливали криворуким только потому, что в нужный момент не хватало единички у брони или единички у атаки.
бред.
Я видел как меняет баланс битвы 1 юнит, если руки прямые и > микро хороший, то можно выйграть даже если у врага 1 апгрейд, а у тебя 0.
есть некоторые случаи, когда можно выйграть так, ничего удивительного.
я был в команде топ 32 по россии о_0.
в россии всего умеют играть - 5 комманд.
Старый 08.07.2010, 08:25
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
учись на своих ошибках

просто жадность выноса одного игрока присыпала бдительность ко второму. а таких ошибок было много. вывод: тут не учиться надо, а надо не спать во время игры.
Цитата:
Сообщение от FYAN
Пауки не решают против масс грифонов, с сплешом они падают оч. быстро, к тому же на земле будут еще ополченцы и элементали архимага.

ну во-первых я написал их в дужках как возможное дополнение к дестрам. во-вторых, речь идёт об масс грифонах (без наземных юнитов). в-третьих, элементалям будет торба, т.к. тактика то в дестры...
Старый 08.07.2010, 15:25
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Я видел WCG игру андеда с дестрами против хума. Хум выйграл т.к. у него был экспанд. Вобщем, андед проиграет если будет эксп у хума.
Старый 08.07.2010, 16:01
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Вобщем, андед проиграет если будет эксп у хума.

ну с этим согласен (если хум умеет этим пользоваться). но в андеда хорошие возможности не дать хуму поставить быструю экспу (артес с аурой + гули + посох), если после 2-ух зеленых точек +/- 1 серой сразу хум идёт выбивать рудник.
Старый 08.07.2010, 17:57
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
но в андеда хорошие возможности не дать хуму поставить быструю экспу
посмотри игру: WCG09 Infi vs Happy (все 2 игры можешь глянуть, ищи игры в гугле) там хеппи, относительно ничего не смог. Хеппи пытался помешать инфи поставить эксп, но... не судьба. В итоге инфи 1 место, Хеппи - 4.
Старый 08.07.2010, 19:53
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Бред какой-то.
А теперь объясню почему, чтоб автор не возникал, что критика не конструктивная.
  1. Когда ты последний раз видел, чтоб орк застраивал эльфа барой. Что за нубство.
  2. Нет такого, чтоб сказать какую стратегию использовать против орка на таких картах. Каждая игра уникальна, смотря что строит он, как он себя ведет и так далее.
  3. Великолепный ответ - не знаю. Каждый решает сам за себя опять таки в зависимости от игры. И нет такого как - если госу делают, значит и ты должен и наоборот.
Такие мануалы я года три назад писала..
Нубский фак для нубов.
Старый 08.07.2010, 22:13
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Когда ты последний раз видел, чтоб орк застраивал эльфа барой. Что за нубство.
девушка, если вы не шарите в разву, то и не пишите что попало.
Нубский фак для нубов.
вабщето для нубов я и писал.
FYAN добавил:
Киньте мне вашу игру против человека (можно и компа) , и не нужна болтовня.
Старый 08.07.2010, 23:11
АрагорнВК

offline
Опыт: 227
Активность:
Я играю за Альянс. Хотелось бы узнать у опытных игроков какие сильные и слабые стороны этой расы. Подскажите несколько советов, для усиления игры.
Старый 20.11.2010, 19:55
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
АрагорнВК, сильнаz сторона - грифоны, архимаг и палыч. Очень сильная тактика игры в танки. Снос базы врага за 10 секунд, при поддержке союзников
Старый 20.11.2010, 20:17
АрагорнВК

offline
Опыт: 227
Активность:
LeBron а кто такой палыч? И вот ещё бывает такая ситуация: мы с другом развились, у нас обоих армия почти на максимуме, много ресурсов, одинакового уровня герои и крепкий укрепленый лагерь. Первым никто не атакует, так как это равносильно поражению. В итоге соглашаемся на ничью. Как мне его атаковать, чтобы выйграть?
Старый 23.11.2010, 19:38
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Я играю за Альянс. Хотелось бы узнать у опытных игроков какие сильные и слабые стороны этой расы. Подскажите несколько советов, для усиления игры.
Сильные стороны:
  • МК с 5 левелом просто машина... Да он и с 3 сильно мочит, так что крипить его нужно быстренько с ментами.
  • Архимаг с кастерами это классно, т.к. реген маны улетный.
  • Хуманом лучше всего ставить второстепенные базы или застраивать, этим нужно пользоваться.
Минусы:
  • Кастеры на ура разлетаются под фокусом героев, а если будут еще что-нибудь типа рейдров или катапульт, то будет печально.
  • Малохитовость большинства юнитов. Т.е. чайник+волна=the end. Ну это конечно я шучу, чайник и волна должны быть на втором уровне, только тогда есть эффект. Посмотрите как Флай100% жучит хумов Farseer+Tauren
  • Без экспада играть или играть без застройки, хуман = лажа. Так что либо застройка, либо быстрая нычка, либо просто с футами рашим :)
  • Быстро фокусится архимаг, спасти без инвиза тяжело... Тяжело играть новичку за Хуманов я вас уверяю. Самое легкое новичку это играть за орду...
FYAN добавил:
Когда ты последний раз видел, чтоб орк застраивал эльфа барой. Что за нубство.
3 месяца назад видел как люцифрон застроил ельфа барой :) вообще эта схема уже не прокатит... хотя против нуба скорей всего...
FYAN добавил:
LeBron а кто такой палыч? И вот ещё бывает такая ситуация: мы с другом развились, у нас обоих армия почти на максимуме, много ресурсов, одинакового уровня герои и крепкий укрепленый лагерь. > Первым никто не атакует, так как это равносильно поражению. В итоге соглашаемся на ничью. Как мне его атаковать, чтобы выйграть?
хахаха...
Палыч = паладин.
Если вы набираете 100 лимита, значит вы нуб и вам еще долго учиться :)
Старайтесь после того как набрали 50 лимита и герои у вас по 3 уровню, прийти к врагу на базу, что-нибудь попытаться нахалявить, что-нибудь убить, развести на ТП и можно самому портнуться и поставить экспанд. Далее выйти из лимита, сделать тир 3, наклепать жестких юнитов, прийти и посмеяться над армией врага :) т.е. главное это прокачка героев и стараться не выходить рано из лимита 50.
FYAN добавил:
p.s. с недавнего времени, я вхожу в тройку лучших игроков сибири. нет возможности сыграть с IP.VolanDом т.к. инет ерунда, и времени нет чтобы приехать в новосиб.
Старый 09.12.2010, 11:26
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от АрагорнВК
Как мне его атаковать, чтобы выйграть?

катапульты (орда), миномёт/танки (хум), труповозки+эксгумация+некро, балисты (эльф) - самый сильный осадный режим, имхо, у хума и нежити. самый слабый - у эльфа. если у вас лимит забитый, то вариант осадить базу (и юнитов) противника и вынудить его рынуться в бой атаковать ваши осадки. далее дело за вашим микро, терпением и характером - своим лимитом вырезать вражеских юнитов, пока они атакуют осаду. найлучше с этим справляеться микс нежити (труповозки+эксгумация+некро), т.к. скелеты будут очень хорошенько мешать врагу и грубо говоря "заплутают ему ноги"
Цитата:
Сообщение от FYAN
Если вы набираете 100 лимита, значит вы нуб и вам еще долго учиться :)

так не каждый хороший/средний игрок умеет управлять таким лимитом грамотно
Старый 09.12.2010, 18:26
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
так не каждый хороший/средний игрок умеет управлять таким лимитом грамотно
хороший игрок столько лимита не наберет... он просто наберет 50 лимита, выйдет на бой, грамотно проконтролит, разведет на ТП и поставить эксп. Я сам не помню когда последний раз набирал 100 лимита... максимум 70 (это и то с нычкой)
А как будет справляться неопытный игрок с 100 лимитом я не знаю... Даже суперскому игроку, 100 лимита контролить очень неудобно...
Старый 11.12.2010, 14:49
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
хороший игрок столько лимита не наберет

согласен, но:
Цитата:
Сообщение от FYAN
Даже суперскому игроку, 100 лимита контролить очень неудобно...

тотоже )) но если он суперский игрок, то должен уметь такое
поэтому вывод: вар3 - не старкрафт, чтоб лимиты набивать. успех скрыт в качестве (как по юнитах, так и в контроле)
поэтому для новичков советую научиться выносить компов при лимите 50-70 до 20-30 минуты
Старый 11.12.2010, 20:10
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Я норм играю за хумов, немного за эльфов, но больше всего сижу в ВЕ. За хумов играю АМ/МК+ мас футы+кастеры либо МК+мерки+брейкеры либо флеймлорд+мас брейкеры.
за Эльфов играю всеми герами (там часто по ситуации пикаю) иду в мас лучниц или охотниц на т2 строю коз а потом иду в медведей(иногда в химер). иногда проходит страта в меджиу юнитс, но это часто против хумов или орков.
И еще - нникогда не играйте с АИ
Старый 11.12.2010, 20:16
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
FzY ты выразил мою мысль и написанное мною ранее, только своими словами и со словом "но". Не вижу смысла это писать, если я уже написал
Tornak_96 ну почему же... с AMAI против сильного на 70-80% форой играть можно и тренироваться. Новички лучше бы играли против AMAI чем тупили на бнете или гарене против норм. игроков :)
Старый 12.12.2010, 14:02
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
12 некров+2 обсидианки+3 или 4 катапульты+герой вампир+герой рыцарь.
Все улучшения на скелетов.
Просто генеришь при случае по 24 бойца в несколько секунд, а потом и инфернал подтянется.
Эльфийский магический дракон всех некров косит при кастах ТТ
Старый 12.12.2010, 14:22
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
FzY ты выразил мою мысль и написанное мною ранее, только своими словами и со словом "но". Не вижу смысла это писать, если я уже написал

я просто уточнил, что суперский игрок должен уметь управлять и лимитом под 100 + я дал свой совет + одним предложением подсумировал всю суматоху на счёт лимита.
так что у мя был смысл написать свой пост, но, не спорю, основываясь на више сказаных постах (включая и твой ;) )

главной заразой новичка есть боязнь выйти с базы своей армией. уталяеться эта боязнь увеличением лимита армии. но контроль при этом сводиться на нет, либо же все юниты одной масти, что позволит хорошому игроку-врагу их легко законтрить.
ну ладно... игрок научился выходить с базы, проведал врага, разменял пару юнитов... построил новых, снова летит в атаку, снова размен, снова клепает... игра получаеться т.с. "об стену" и на контратаке его сносят.... что посоветуете, товарищи, в таком раскладе?
Старый 13.12.2010, 00:21
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
главной заразой новичка есть боязнь выйти с базы своей армией
знакомая проблема... у меня такая зараза была когда-то (да и у всех) но со временем все улетучевается. Теперь же, например я больше боюсь выходить с большим лимитом, нежели с маленьким (ну это конечно я шучу). Ну и не совсем шучу, т.к. если например я иду например с 60 лимитом, то первый идет БМ под виндволком, чтобы я заранее знал где враг, сколько у него армии и как прокачаны герои и прочее. И это есть - предосторожность. И если я вижу, что я могу дать бой, то я делаю спиды, залетаю в глубь воинов и дальше пошло-поехало. И ничего не боюсь...
Новички! Не бойтесь выходить из базы и идти крипиться! Я всегда раньше себя успокаивал, что лучше проиграть от того, что тебя выцепили на крипинге и при себе не оказалось ни ТП, ни Спидов, пол армии потерял т.п. чем проиграть от того что у тебя два героя по 1 левелу а у другого по 3. Поэтому ничего не бойтесь, предостерегайтесь и считайте всех за мешков!
FYAN добавил:
игрок научился выходить с базы, проведал врага, разменял пару юнитов... построил новых, снова летит в атаку, снова размен, снова клепает... игра получаеться т.с. "об стену" и на контратаке его сносят
Нужно еще покрипится, воткнуть нычку. Понимаете, все зависит от контроля и опыта, тут ничего не поделать, если ты играешь всего пол года и что-то не получается... Поэтому тренеруйтесь, смотрите видеообучения. Знаете почему все игроки хорошие и известные, так классно играют и в чем же секрет? Они учатся на своих и чужих ошибках, они все запоминают, доводят каждый свой шаг до ума и автомата! Как же учиться на чужих ошибках? Посмотрите на скрин и вы поймете.
FYAN добавил:
Я вырос на видеороликах... И вам советую :)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  это еще четверть видеобучений.png
Просмотров: 22
Размер:  44.9 Кбайт  
Старый 13.12.2010, 12:07
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
FYAN, да тут ты прав. но я настолько к ним привыкнул, что за 10 мин выигрываю их налегке.
Вот пару моих страт:
хум: та ехо берем ам и идем на гнолов, после с ментурой качаем меркенарий и дальше с мерками на базу врага
Старый 23.12.2010, 13:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.