XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
Эффекты атаки
Такой вот вопрос:
Как сделать так, чтобы какой-нибудь юнит(или башня) атаковали цепной молнией? Т.е. не атаковали ей, а их атака выглядела ссответствующим образом.
Пробовал менять Projectile Art на Chain Lightning - не то!
Кидает какими-то импульсами, а мне нужно, чтоы все выглядело как при кастовании C.L.
И второй вопрос: как поменять эффект взрыва гоблинской мины?
т.е. допустим, я хочу чтобы она взрывалась не так, как обычно, а.... близзардом, скажем. Или как-нибудь еще......
Заранее благодарен!
P.S.
Если вопросы глупые - извините, но я World Editor не запускал года три.. А раньше кой-чего все же умел.....
Старый 05.06.2005, 23:46
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
_Ra, либо придется делать сложный триггер, либо... Придется делать так, что юнит действительно бьет цепной молнией при атаке. Есть способ устроить это.

Существует такая способность (класса предмет) - сфера замедления. На самом деле она позволяет делать так, что юнит автоматически накаладывает заклинание при атаке на врага. Т.е. переделываешь заклинание и добавляешь юниту.

Эта способность является видимой на командной панели. Но можно ее убрать - метод невидимого спелбука. Смотри здесь
http://www.xgm.guru/forum/showthread.php?t=1856
Старый 06.06.2005, 08:02
creo

offline
Опыт: 1,807
Активность:
Если без цепи то как у химеры сделай... или ящериц, они спокойно атакуют молнией, помоему она выглядит как цепная.
Старый 06.06.2005, 19:30
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Sergey есть один ньюанс, чтобы это нормально работало, требуеться, чтобы игрок отдавал приказ на атаку, а если юнит сам будет атаковать, без приказа - абилка кастоваться не будет
Старый 06.06.2005, 19:53
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Zlaya1000
Странно, вроде бы я делал героя с такой атакой. И он атаковал цепной молнией, хотя я не отдавал ему никаких приказов. Так что это видимо не совсем достоверно.
Старый 06.06.2005, 20:07
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Сергей, я тебе говорю 100%
Это в доте давно замечено. Это не исправить. =\
Старый 06.06.2005, 20:33
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Я понял, что автору нужна не атака цепной молнией, а просто молнией. Для этого дай юниту абилку Lightning Attack
Старый 06.06.2005, 21:09
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
Mefist Да, абсолютно верно!! Я имел в виду ЭФФЕКТ как у молнии!
creo Точно, спасибо! я ведь помнил, что делал это безо всяких скриптов.....

Ну а если по-настоящему сделать атаку цепной молнией? Т.е. не только эффект, но и результат такой же - чтобы, скажем, башня, била по противнику молнией, а та начинала по остальным скакать, как цепная? С этим как?
Sergey
Может, ты сделал герою особую цепнуху, для которой можно AUTO-CASTING включить? Тогда, по идее говоря, герой будет ей бить, пока мана не закончится.......

_Ra добавил:
P.S.
А как сделать, чтобв абилку можно автокастовать?
Старый 06.06.2005, 22:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
_Ra Можно сделать атаку молнией и тип атаки поставить Bounce типа как у Moon Glaive, то есть атака будет аналогична, а анимацию сделать молнией и все должно работать. Зачем тут автокаст?!
Старый 06.06.2005, 23:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
походу молния не будет передоваться после первой цели
Старый 06.06.2005, 23:19
_Ra

offline
Опыт: 76
Активность:
NETRAT
Не получается. Добавли вертолету людей адилити LIGHTNING ATTACK, предварительно поменяв ей IGHTNING EFFECT на CHAIN LIGHTNING. Работает на ура, НО: молния не идет дальше первого юнита..... Не цепная получилась.... Уже не обычная, но еще не цепная.
А как только поставил BOUNCE - стал какими-то импульсами кадаться......
Старый 06.06.2005, 23:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну там еще какие-то типы были... Зато дамаг правильно наносится. Видимо тут в модель молнии надо залазить и что-то менять... Ну попробовать каку-нить другую молнию, например Forked
Старый 06.06.2005, 23:53
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Не, с молниями вообще не получается. ТАм только вспышки передаются
Старый 07.06.2005, 10:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну не знаю, либо взять другую модель, либо делать кастомную модель, либо использовать триггеры(последний вариант самый плохой, потому что триггеры в спеллах - зло, а если юнитов с этими спеллами много, то лаги)
Старый 07.06.2005, 11:53
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Такс, спецы по заклинаниям. И ваши игроки в Доту, как оказалось, еще те спецы. См. пример. Молния бьет без всяких приказов.
Вообще, в картострое есть тенденция все время создавать какие-то мифы. То у них рандом работает неправильно, то предметы при соединении зарядов и последующем дропе теряют заряды и т.п.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x invisible abilities.w3x (17.4 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 07.06.2005, 16:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Что-о из этих мифов ничего не слышал...
Да, насчет Orb of Slow действительно неправда - все работет
Старый 07.06.2005, 17:43
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Sergey ничего не знаю, сам проверял=)...
Старый 08.06.2005, 18:55
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Я проверю чуть позже, а вы лучше проверьте orb of lighting (new)...
Старый 08.06.2005, 20:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Чего проверить?
Старый 08.06.2005, 21:10
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Markiz я не думаю, что они настолько принципиально отличаются... имхо в тесте, сергей допустил ошибку
Старый 09.06.2005, 01:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.