XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Торговля Ресурсами
Можно ли каким - нибудь образом сделать так, чтобы игроки могли обмениваться золотом, но не могли бы обмениваться деревом? (Именно через вкладку - Союзники!!! - F11 )
Старый 05.11.2013, 00:16
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
константы
Старый 05.11.2013, 00:46
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Карточка, смотрел до этого и щас просмотрел, строчки не нашёл. Мб ты тогда скажешь что это за строка?
Старый 05.11.2013, 10:57
LiR1n

offline
Опыт: 415
Активность:
Sladkoegka, увы, нельзя. Всего 2 строки отвечают за передачу ресурсов: "Miscellaneous - Передача ресурсов союзникам: щелчок мышью" и "Miscellaneous - Передача ресурсов союзникам: CTRL + щелчок мышью".
Как вариант, ручками отслеживай изменение древесины игроков в переменных. У кого-то уменьшилось, а у другого увеличилось ровно на столько - откатывай изменения. Правда, это будет очень громоздко.

Отредактировано LiR1n, 05.11.2013 в 12:48.
Старый 05.11.2013, 12:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
LiR1n, а выставить их в ноль уже не в моде?)
Старый 05.11.2013, 12:57
LiR1n

offline
Опыт: 415
Активность:
ScorpioT1000, не понял, что именно выставить в ноль? Если ты про константы, то топикстартеру требуется возможность передачи золота, но не древесины.
Sladkoegka, есть другой вариант, основывающийся на свойстве игрока "Древесины добыто". Правда сработает, только если к этой игровой переменной подаренная древесина не прибавится.
Старый 05.11.2013, 13:14
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Sladkoegka, на память там 4 константы. передача дерева кликом и кликом с контролом, тоже самое с золотом. соответственно ставишь нули для дерева и нужные значения по золоту. сейчас не могу сказать как точно они называются
Старый 05.11.2013, 13:29
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Карточка, мб у тебя варкрафт специальный, но у меня там только передеча ресурсов по клику (и золото и дерево)
ScorpioT1000, читай внимательней тему.
Sladkoegka добавил:
LiR1n,
"Древесины добыто"
не помню что это такое(?
Как вариант, ручками отслеживай изменение древесины игроков в переменных. У кого-то уменьшилось, а у
другого увеличилось ровно на столько - откатывай изменения. Правда, это будет очень громоздко.
я тоже так хотел сделать, но вот смотри например. Если это периодик в 0.1, то если 1 игрок купит предмет , а другой продаст и к примеру убьет моба, то по случайности может быть так что разница в золоте у них совпадет, и система им прибавит-уменьшит (это баг). Ну а так только такой вариант и остается, сделать то нетрудно главное чтобы не глючило.
Старый 05.11.2013, 13:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
да, там только
TradingIncSmall=0
TradingIncLarge=0
ScorpioT1000 добавил:
я тоже так хотел сделать, но вот смотри например. Если это периодик в 0.1, то если 1 игрок купит предмет , а другой продаст и к примеру убьет моба, то по случайности может быть так что разница в золоте у них совпадет, и система им прибавит-уменьшит (это баг). Ну а так только такой вариант и остается, сделать то нетрудно главное чтобы не глючило.
не периодик, а трейдинг эвент...
Старый 05.11.2013, 14:00
LiR1n

offline
Опыт: 415
Активность:
Sladkoegka:
"Древесины добыто"
не помню что это такое(?
В редакторе триггеров группа событий "Игрок - Properties".
Я предлагаю отслеживать не текущий уровень древесины, а сколько потрачено. И сравнивать текущее + потраченное с добытым. То есть если текущий_уровень_древесины + потраченная_древесина <> добытая_древесина, то текущий_уровень_древесины = добытая_древесина - потраченная_древесина.
Но это сработает только при условии, если подаренные ресурсы не будут добавляться к добытым. Отслеживать траты дерева будет куда сложнее, да и понадобится, вероятно, таблица стоимости покупки и продажи всего. Зато можно будет избежать ошибок, которые ты назвал. К тому же событиями будут покупки/продажи предметов, войск, зданий и т.п., а не периодика.
ScorpioT1000, увы, на GUI я не нашел никаких трейдинг эвентов.
P.S. Сдается мне, что идея у меня бредовая и совсем не рациональная. Что ж, написал, что думал, не тестил.
Старый 05.11.2013, 14:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
есть ивент на это, и системы у буржуев про это есть, ищите лучше
Старый 05.11.2013, 14:52
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
тогда да, ставить буржуйскую систему, следящую за изменениями ресурсов с жёстким периодиком и возвращать переданные ресурсы по дереву. хотя такое можно писать и самостоятельно, даже будет лучше, т.к. под специфику карты можно сделать удобнее и под себя
Старый 05.11.2013, 15:37
Sladkoegka
Забыл что хотел...
offline
Опыт: 7,477
Активность:
Карточка, DioD, LiR1n, ScorpioT1000, всем спасибо. Я понял, тему можно закрыть.
Старый 05.11.2013, 21:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.