XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
да ну... по мне так каждые приемы выглядят оригинально, тот же Кабал не месит руками как Флэш, таких спецов как у Виви вообще нет, да и сила кольца поинтереснее смотрится чем телекинез
Ну не скажи, все они какие-то детские, у всех яркие костюмчики, трусы на штанах... Это ужасно.
Ну а что лучше смотрится - это у каждого свой вкус, мне например тот фонарь вообще не нравился, намного лучше телекинез.
про файтер и не упоминай, не люблю механику Кэпкома, насчет копий тоже самое и в мк вс дц, механика то разная))))))) а для тебя возможно остается мега игрой, но я уже как и многие разочаровываюсь, повторюсь Фреди Скарлет Кратос привнесли хоть что-то новое
Кстати в СФ при хорошем скилле очень зрелищные бои получаются, серьезно.
Ну перечисли тогда все копипасты в мортал комбат.. Я уверен ты считаешь за копипаст многие похожие умения, но с разной механикой... К примеру если взять форсбол у Джонни, фаербол у Ермака и плевок у Рептилии - эти все умения похожи, но они отличаются - не только внешним оформлением, но и механикой, хоть и не сильно. Да и не так и много копипаста в мк9, я бы даже сказал совсем немного. А если он есть, то тому есть и причина - разработчики подбирают такие умения, чтобы можно было делать длинные комбы и все такое. И где ты видел "многих", которые разочаровываются в игре? Нет причин разочаровываться. Продажи стукнули за 3кк
Старый 28.08.2011, 14:57
CrYstalin

offline
Опыт: 2,166
Активность:
wester:
Ну не скажи, все они какие-то детские, у всех яркие костюмчики, трусы на штанах... Это ужасно.
Ну а что лучше смотрится - это у каждого свой вкус, мне например тот фонарь вообще не нравился, намного лучше телекинез.
ну вот! тут просто отношение к дц персам, как бы твое имхо, тебе не нравятся комикс герои. поэтому они не в тему и похожи, понимаю твою позицию, т.к. часто сталкиваюсь с этим в дискуссиях~wester:
К примеру если взять форсбол у Джонни, фаербол у Ермака и плевок у Рептилии - эти все умения похожи, но они отличаются - не только внешним оформлением, но и механикой, хоть и не сильно. Да и не так и много копипаста в мк9, я бы даже сказал совсем немного.
да да об этом и говорю, поэтому ты и говоришь дц персы та же копипаста, ведь механика та одна и та же а спецэффекты токо разные, ну вот например самый бесячий для меня копипаст - фаталка Милины слизанная с Киры. да немного концовка другая но идея копипаст, неужели у разрабов идеи закончились, ведь для Милки явно больше можно было придумать, это же очень старый и многим любимый перс
wester:
Ну перечисли тогда все копипасты в мортал комбат..
скажу сразу и честно - сил и желания не хватит, гуляй по форуму там много дискуссий
wester:
Кстати в СФ при хорошем скилле очень зрелищные бои получаются, серьезно.
а я не знаю - как с сеги не взлюбил, так и к 4 части любовь не пришла. ну мое имхо он медленный и стремный и никакая красота не решит сути. для меня он не чета комбату
wester:
И где ты видел "многих", которые разочаровываются в игре?
общаюсь на кучи форумах. многие радовались появлению а сейчас толи устают то ли остывают к игре и у всех разные причины, кстате по копипасту было много обсуждений на мксервере
wester:
Продажи стукнули за 3кк
ну ето я знаю, и твитттеры читаю и новости не пропускаю
Старый 01.09.2011, 04:51
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
да да об этом и говорю, поэтому ты и говоришь дц персы та же копипаста, ведь механика та одна и та же а спецэффекты токо разные, ну вот например самый бесячий для меня копипаст - фаталка Милины слизанная с Киры. да немного концовка другая но идея копипаст, неужели у разрабов идеи закончились, ведь для Милки явно больше можно было придумать, это же очень старый и многим любимый перс
Ну Киры же нету в игре :)
ну вот! тут просто отношение к дц персам, как бы твое имхо, тебе не нравятся комикс герои. поэтому они не в тему и похожи, понимаю твою позицию, т.к. часто сталкиваюсь с этим в дискуссиях
Да нет, мне даже нравилось играть за Флеша и того парня с пистолетом и мечом)
а я не знаю - как с сеги не взлюбил, так и к 4 части любовь не пришла. ну мое имхо он медленный и стремный и никакая красота не решит сути. для меня он не чета комбату
А для меня он на уровне с мк, ну может чуть хуже. В то время как в мк ты используешь комбо и спец приемы чтобы выделывать длинные комбы, в СФ длинных комбо нету, там все решают увороты и контратаки. Это мне и нравится, очень активные бои)
общаюсь на кучи форумах. многие радовались появлению а сейчас толи устают то ли остывают к игре и у всех разные причины, кстате по копипасту было много обсуждений на мксервере
Ну ясен пень что при релизе будет больше активности, а потом все немного уляжется, ведь как только игра вышла - интерес к ней гораздо больше. Но чтобы прям разочаровывались - нее, таких не так и много. К тому же, некоторые просто хотят идеальной игры, но ведь невозможно сделать игру без недостатков?
Старый 01.09.2011, 13:37
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
, в СФ длинных комбо нету,
марш на последние уровни чалленджей. это ещё даже не 100%ая длинна комбинаций.
Старый 03.09.2011, 06:46
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
марш на последние уровни чалленджей. это ещё даже не 100%ая длинна комбинаций.
Ну давай, покажи мне видео с длинным комбо в СФ4
Старый 03.09.2011, 12:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Игра пришла с ебея, опробовали с другом. Лютый баттхёрт из-за отсутствия блока в воздухе. А ешё из-за отсутствия кошерного блока на кнопку "назад" (и связанных с ним кроссапов), но это можно считать "фичей" мортал комбата, поэтому ладно.
Но в целом выглядит симпатично, да.)
К примеру если взять форсбол у Джонни, фаербол у Ермака и плевок у Рептилии - эти все умения похожи, но они отличаются - не только внешним оформлением, но и механикой, хоть и не сильно. Да и не так и много копипаста в мк9, я бы даже сказал совсем немного. А если он есть, то тому есть и причина - разработчики подбирают такие умения, чтобы можно было делать длинные комбы и все такое.
По сравнению с уникальностью и комбовостью абилок в BlazBlue, разработчики сф4 и мк2011 нервно курят в сторонке.)
Старый 22.11.2011, 21:18
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Лютый баттхёрт из-за отсутствия блока в воздухе.
:DD Какой идиот мог придумать блок в воздухе? Это есть хоть в одной игре?
Старый 22.11.2011, 21:49
yura_1234

offline
Опыт: 1,212
Активность:
Будет прекрасно, если рука разрабов пойдёт в сторону порта игры на пк.
Старый 22.11.2011, 21:52
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
yura_1234, увы, никогда.
Старый 22.11.2011, 21:53
yura_1234

offline
Опыт: 1,212
Активность:
wester, надежда умирает последней.
Старый 22.11.2011, 21:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
:DD Какой идиот мог придумать блок в воздухе? Это есть хоть в одной игре?
Открою вам страшную тайну, этого нет только в мортал комбате. Это, возможно, вам кажется "неправдоподобным", но зато геймплейно очень хорошее решение.
Старый 22.11.2011, 23:04
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Открою вам страшную тайну, этого нет только в мортал комбате. Это, возможно, вам кажется "неправдоподобным", но зато геймплейно очень хорошее решение.
В Стрит файтере не замечал такого ранее. И в Теккене. Где он есть, этот мистичный воздушный блок?
Старый 22.11.2011, 23:07
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
В гилтигире, бб, мелти бладе. В пачке довольно распространённых додзи-файтингов. В некоторых версиях стритфайтера было. В общем, везде, где воздушному бою уделяется большое внимание.
Старый 23.11.2011, 07:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Кстати, кому интересно, таерлист персонажей. Не совсем проверенный, но годный.

Броукен
Skarlet (слишком сильная)
S-таер
  • Raiden (годлайк)
  • Shang Tsung (огромный урон)
  • Nightwolf (могучие способности)
  • Johnny Cage (очень быстр и имеет в своём арсенале хорошие резеты)
  • Sub-Zero (сильный и вариабельный набор способностей)
  • Cyber Sub-Zero (быстрые удары кулаком очень сильно прессуют оппонента)
  • Kung Lao (очень силён, быстр и обладает весьма хорошими способностями)
A-таер
  • Reptile (быстр, но не настолько эффективен из-за последних нерфов)
  • Kitana (необычайно высокий урон, но отсутствует достаточно эффективная способность для сокращения дистанции)
  • Kabal (очень хорошие миксапы и полезные способности, хоть урон и маловат)
  • Kano (упал после нерфа Upball)
  • Liu Kang (безумные миксапы, мало опций на вейке)
  • Jade (Быстрая и имеет мощные резеты. Но нет хороших лоу-опций.)
B-таер
  • Sindel (мощный зонинг и великолепный оверхед, но есть некоторые откровенно бесполезные мувы)
  • Ermac (хорошая игра в зонинг и контроль поля, но почти нет лоу-опций)
  • Scorpion (средненько)
  • Quan Chi (хорошие комбо и великолепная оглушающая атака, неплохой X-ray)
  • Cyrax (потерял ловушки с бомбами и упал в середнячок)
  • Mileena (отличные комбо, но низкий урон в целом)
C-таер
  • Stryker (ниже среднего, мало хороших опций)
  • Noob (мало комбо, что несколько компенсируется нормальным зонингом)
  • Sektor (плохой оверхед и нормалы ниже среднего)
  • Smoke (легко наказывается, нормалы средние)
  • Sonya (очень плохой урон, когда дело доходит до X-Ray; нет хороших путей для сокращения дистанции)
Фейл-таер
  • Sheeva
  • Jax
  • Baraka
днище, против хороших игроков опций либо нет вообще, либо очень мало
Старый 28.11.2011, 14:57
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
В общем, везде, где воздушному бою уделяется большое внимание.
Но вот в самых популярных файтингах такого нет.
таерлист
Что это значит?
Старый 29.11.2011, 18:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Но вот в самых популярных файтингах такого нет.
ГГ и ББ принадлежат к числу самых популярных, однако.
Что это значит?
Сравнительная характеристика персонажей с учётом приблизительно равной силы игроков и на данный момент известных приёмов для тех или иных матчапов каждого персонажа; строится на основе результатов боёв приблизительно равных игроков. Со временем и апдейтами игры модифицируется.
Игроку в файтинги стыдно не знать, что такое таерлист. =\
Старый 29.11.2011, 19:44
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
ГГ и ББ принадлежат к числу самых популярных, однако.
Самые популярные - СФ, Теккен и МК. Ну а дальше уже ГГ, ББ, ДоА, и всякое такое... Хотя может тор уже и изменился, не знаю.
Игроку в файтинги стыдно не знать, что такое таерлист. =\
Не чувствую стыда.
А вообще, Скарлет не такая уж и сильная. Вон Кенши какие комбы мутит, из Джонни можно имбу сделать, если долго учится (за него и играю), а за Синдел даже учится не надо. В общем, не соглашусь с этим "таерлистом".

Отредактировано wester, 02.12.2011 в 15:48.
Старый 01.12.2011, 22:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Самые популярные - СФ, Теккен и МК.
Не в Японии. Да-да, именно эта страна по умолчанию доминирует в искусстве файтингов на душу населения.
А вообще, Скарлет не такая уж и сильная. Вон Кенши какие комбы мутит
Ваше мнение очень субъективно. Рейденом очень просто научиться.
Старый 02.12.2011, 07:15
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Не в Японии. Да-да, именно эта страна по умолчанию доминирует в искусстве файтингов на душу населения.
Ну Япония, ок, но причем тут Япония?) Мы же не в Японии живем, надо уже тогда говорить про Рашу, Европу, Землю, но Япония тут причем? :D
Кстати, Ермак тоже очень хороший боец, можно научится почти не упускать противника телекинезом и фаерболом+тп. И Скорп, почему он в В? Он хорош как для новичков, так и для ветеранов, отличные способности. Комбы ближнего боя+гарпун/тп, огонь при надобности и враг будет плакать.
Старый 02.12.2011, 15:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
надо уже тогда говорить про Рашу, Европу, Землю, но Япония тут причем
Повторюсь, Япония - это страна, которая произвела сф, теккен, коф, бб-гг и ещё кучу всего, является эталоном мастерства игры в файтинги на душу населения и все ориентируются именно на неё ("японский задрот" - это звучит гордо). Фраза "таерлист Рашки" обычно вызывает смех по типу "топ-1 нашего подъезда". Можно как альтернативу брать "Америку", но то, что там МК будет популярен наравне со стритфайтером, вполне очевидно ввиду характера игр.
И Скорп, почему он в В
Не я писал, между прочим, ко мне претензий не надо. =)
Автор, однако, делал анализ согласно онлайновым играм в Америке.
Старый 02.12.2011, 18:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.