XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Alex_Hell:
с приоритетом ченить сделай - алгоритмов придумай...
Это проблема. Но я забил. Щас мне нужно сфокусироваться на геймплее.
В данный момент приоритет даётся зданию с наменьшей энергией.
struct manalink
    unit from
    unit to
endstruct
Предлагай свой вариант. Дописывай) Так хотябы чтоб было понятно как должно работать.
Alex_Hell:
(толко строящемся или улучшающемся, на построенном не надо)
Это не возможно. А жаль.
Alex_Hell:
А вот на счет молний твоих и лагов
Двигаю молнии векторами. Вся система на структрах с переодическим триггером. Лаги предположительно из-за превышения лимита структур. С этим я разберусь.
Alex_Hell:
На счет того, что лимита мало
Лимита достаточно чтоб выиграть. Но да. Сделаю больше на 1 игрока.
Alex_Hell:
потребления энергии от 1 кристалла в единицу времени
Есть лимит на скорость передачи 1 канала. 15э в секунду. А колличество каналов не ограничено. Можно за 5 минут всосать кристалл =) Передатчики L1-16 L2-32 L3-48 L4-48 L5-72.
Alex_Hell:
сами монстры могут использоваться для переработки
Биореактор) Сделать его - дело 5ти минут.. Я пока не уверен что он нужен.
Печатник lvl1 добавил:
Первая версия открыта. Качай Принцип не изменился.
Старый 10.05.2010, 00:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1, моё тебе радикальное предложение:
1)Сделать много-много волн.
2)Сделать много всяких падающих с крипов няшек, абилок. (Я, кстати, так и не заметил влияния всяких бисинтезов)
3)Сделать ранги и простенький сэйв-код
4)Сделать генерируемые в зависимости от рангов всех игроков волны
Всё это должно сильно засадить людей за мультиплеер, т.е. не давать возможность сохраняться в сингле, а просто играть. И внесет ноту разнообразия, а то уже немного приедается, я играю через 3-4 версии, чтоб совсем не достало.
ИЛИ ДАВАЙ ТВ!
Старый 10.05.2010, 08:56
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Я, кстати, так и не заметил влияния всяких бисинтезов
Ну так их и нет =)
CeraRalaz:
Сделать ранги и простенький сэйв-код
Как только расковыряю вот это А так то да. Очень давно об этом думаю..
CeraRalaz:
1)Сделать много-много волн.
Мб много-много локаций?
Старый 10.05.2010, 12:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Мб много-много локаций?
Ну, можно что-нибудь вроде высокоуровневых зон, в которых могут только крутые игроки играть. В них сложно обороняться, мало энергии и всё такое
Старый 10.05.2010, 16:51
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Alex_Hell:
(толко строящемся или улучшающемся, на построенном не надо)
Печатник lvl1: Это не возможно. А жаль.
Как это? Когда здание начинается строиться / улучшаться отлавливай это событие и давай зданию способность (UnitAddAbility - JASS).

Когда применяеш способность зданием - все передатчики в радиусе бери и для каждого применяй на данное здание способность "Создать канал" (или как там у тебя передача энергия вызывается). И тут же нужно сохранить все эти юниты (кастанувшие передатчики) в группу (LinkedTowerGroup).

Когда здание построиться: убирай у него способность (UnitRemoveAbility) и проходи по группе LinkedTowerGroup чтобы отменить канал энергии.
Старый 11.05.2010, 19:58
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Alex_Hell:
Как это?
при старте строительства\улучшения все абилки скрываются и остаётся только кнопка "отмена".
Старый 11.05.2010, 20:03
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Блин забыл))
Альтернативы:
  1. Дать главному герою такую способность, чтобы каставать ее на улучшающееся / строящееся здание.
  2. Сделать такую способность, чтобы почти как "сфокусировать все входящие энергии на этом здании" только немного другое...
Когда применяешь его - на несколько сек. все передатчики на здании фокусируются (например на 3 сек.) и запускается таймер (FocusUpdateTimer), по истечении которого передачики отменят фокусировку. Сфокусированное здание добавляй в группу (FocusUpdateGroup) - к нему привязывай массив зданий, которые на нем сфокусированы (FocusTowerGroup, для каждого здания своя группа ассоциирована).
И в этот момент нужно нажать "улучшить здание".
При получении события "здание начало улучшаться" проверяй: если это здание с нашей фокусировкой (находится в группе FocusUpdateGroup) тогда прошлый таймер (FocusUpdateTimer) останавливай (и удаляй), удаляй здание из группы FocusUpdateGroup и добавляй в группу FocusUpdateGroup2.
Событие "здание построено": если оно находится в группе FocusUpdateGroup2: отменить фокусировку (все башни в группе FocusTowerGroup).
Таким образом способность будет действовать только на время улучшения здания, ну и перед этим (3 сек.). Если не начать улучшать - недолговременная фокусировка - 3 сек))
Старый 11.05.2010, 20:25
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Всем зданиям добавлена абилка "Подключить всё", "Изменение приоритета". Думаю этого достаточно.
Хотя есть вариант.. что перед постройкой, пока Э знания равна 0, вместо здания появляется контрольный юнит, с помощью которого можно будет установить приоритет и подключить всё.
Старый 11.05.2010, 20:37
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
Есть интересное предложение:
Чтобы здания при строительстве требовали золото не сразу а в процессе строительства забирали его, если золота нет то строительство не продолжается.
Будет полность как в игре "Периметр" ( Да, да я тоже в неё играл, именно из-за неё я и начал свой проект)
У себя я уже такое сделал, если кому интересно можете посмотреть когда я выложу новую версию своей карты.
Старый 22.05.2010, 16:44
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Разве в периметре было несколько ресурсов? Что за глупости, энергии итак хватает.
Старый 22.05.2010, 17:17
HOST_ERROR

offline
Опыт: 45
Активность:
Я тут новичок мне просто очень сильно понравилась карта.
И хочу предложить своё
Zanozus:
Чтобы здания при строительстве требовали золото не сразу а в процессе строительства забирали его, если золота нет то строит
DoctorGester:
Разве в периметре было несколько ресурсов? Что за глупости, энергии итак хватает.
• Энергии итак достаточно! Золота не нужно!
Печатник lvl1:
Всем зданиям добавлена абилка "Подключить всё", "Изменение приоритета"
• Приоретет очень нужная вещь !
CeraRalaz:
1)Сделать много-много волн.
2)Сделать много всяких падающих с крипов няшек, абилок.
1- 17 волн мало !!! нужно больше. И передышку сделать чуть больше
2- Лучше чтобы мало выпадало!
• Сменить фоновую музыку на более энергичную, а то когда играешь больше 6 раз становиться нудной
• Вернуть акамулятор из 0.20.6.c (бессмертный акамулятор чтото не то)
• Лимит не трогать 50 как раз (можно 60 сделать если больше 17 волн будет)
• Так я не понял приманка работает на всей карте или только в малом радиусе от себя (а в общем спасала не раз)
• Усиль атакуещие здания все кроме того что стреляет веером , а то смысла в них нет (я пользовался только зданием Веером (4 штуки); приманка (1 штука (хватало до конца)); зданием Ремонта (1 шт) С этим спокойно доходишь до 18 волны до WIN )
• Мультиплеере не играл, но лаги есть маленько когда используешь много пучков (Пользовался только 3 раза ими на 2-ой карте)
• Тупят каналы , Сильно тупят (когда 3 передатчика подключенны к более 5 зданиям обильно использующие энергию , начинает тупить сразу вся энергосистема (обильно горит красным))
• Токо мобов делать умней не надо!!! (Просто так не чего не грызут)
• Нужно бы ввести систему улучшения (пусть жрет очень много энергии), как просто в варике (в кузнице; кладбище и т.д.)
• Добавить к выбору передатчиков где (П. высокой энергии и Дальности) добавить двух сторонний передатчик.
Старый 11.06.2010, 05:40
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
HOST_ERROR:
1- 17 волн мало !!! нужно больше.
А ты 17-то прошел?
Печатник lvl1, тебе все еще нужны иконки, которые ты мне заказывал?
Старый 11.06.2010, 13:39
HOST_ERROR

offline
Опыт: 45
Активность:
HOST_ERROR:
17 волн мало !!! нужно больше
CeraRalaz:
А ты 17-то прошел?
Печатник lvl1, тебе все еще нужны иконки, которые ты мне заказывал?
Выложу скрин как просто пройти 17 волн в одиночку
Всего одна база и большая тупость мобов.
Версия 0.20.9 (кстати в 0.20.6.c было сложней)
Старый 11.06.2010, 15:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
HOST_ERROR:
Всего одна база
Невозможно. Нужна энергия минимум 5-10 кристаллов.
HOST_ERROR:
Выложу скрин
Лучше реплей
Старый 11.06.2010, 15:15
HOST_ERROR

offline
Опыт: 45
Активность:
уложился в 4 крестала (3 из них полностью исчерпал, и 1 с запасом по 15 тыс + полные 4 акум)
PS Не используй энергостену она очень хорошо ест и при этом очень жадничает по отнашению к другим зданиям!
Попробуй без неё и самое главное: Импровизируй.
HOST_ERROR добавил:
Вот сделал реплэй (запись)
HOST_ERROR добавил:
• Сделай способность в каждом здании "Показать радиус действия"
А его сделать пустой аурой работающая 10 сек
• Сделай для красоты , Когда в кристале заканчивается энергия, он темнеет, пропадает сияние которое внутри него, и чтонибудь еще.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g My game.w3g (136.4 Кбайт, 10 просмотров )

Отредактировано HOST_ERROR, 11.06.2010 в 18:05.
Старый 11.06.2010, 17:21
HOST_ERROR

offline
Опыт: 45
Активность:
HOST_ERROR:
Всего одна база
CeraRalaz:
Невозможно. Нужна энергия минимум 5-10 кристаллов.
Возможно , еще как возможно !
Старый 11.06.2010, 23:50
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz, Если вдруг нарисовал, то давай)
HOST_ERROR, полезные посты, спасибо.
двух сторонний передатчик.
Это как так?
Каналы тупят ибо алгоритм не совершенен. Приоритеты я так и не сделал и наверное не буду. Если бы ктонибудь помог с логикой...
От WE я благо отвлёкся.. щас друпал изучаю.. но время от времени таки хочется чегонибудь поделать..
Разработка остановилась изза планов полной переработки карты который я не осилил..
Самая вкусная няшка из планов это "Мозг". Его можно встроить в любую башню, он будет обучатся и улучшать параметры башни(помимо апгрейдов). Его можно достать и сохранить до следующей игры(дата менеджером, ога)))

Отредактировано Печатник lvl1, 25.06.2010 в 18:04.
Старый 12.06.2010, 09:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Стоит ждать новой версии в ближайшие недели?
Старый 12.06.2010, 10:08
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Стоит ждать новой версии в ближайшие недели?
Нет. Ближе к осени.
Старый 12.06.2010, 19:39
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
жаль ,но ты сделай всетаки мобов медлее)
Старый 24.06.2010, 11:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.