XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Модели Nightmare'a
Вот я выкладываю черновые примеры моделей. Они незатекстуреные. Скажите чего им нехватает (кроме текстур конечно=) )


Я собираюсь доделать модели, и выложить их в интернет магазине. Если бы ты был игроделом, у тебя были бы деньги и тебе нужны модели данного типа, ты купил бы, или поискал покруче???

Вот меч(примера не брал, придумал сам)



Вот шлем(тоже сам)



Вот круглый щит.

Отредактировано Nightmare, 23.02.2009 в 13:21.
Старый 23.02.2009, 13:16
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Цитата:
Если бы ты был игроделом, у тебя были бы деньги и тебе нужны модели данного типа, ты купил бы, или поискал покруче???


1. а ты сам как думаешь?
2. игровые модельки на стоках тем более такого низкого качества никому не нужны
Старый 24.02.2009, 01:32
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Я собираюсь доделать модели, и выложить их в интернет магазине


Nightmare, ха-ха-ха-ха-ха !! Да на хгм модельщики в 100 раз круче тебя есть, но почему-то мне кажется, что даже они такой ерундой не занимаются, имхо, они ж для вара модели делают, а не для всяких там игроделов XD))) Но даже если и делают, то твои моделкьи с ними просто несравнимы и их точно никто не на каких интернет магазинах покупать не будет, разве только такие же спецы как ты..
Старый 24.02.2009, 02:43
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Ужос, но... в первый раз частично соглашусь с Kiran'ом. О_о...
все 3 модельки убоги. шлем это вобще не шлем, а хз что...
на мече наблюдается повышенная нерациональная трата полигонов...и всё равно форма у него получилась кривая.
Щит. аналогично. куча нерационально затраченных поликов без видимого эффекта.
Хотелось бы взглянуть на сетку... но боюсь меня схватит ифаркт.
Даже не понятно, как можно было так накундёпать в таких простых модельках, видимо надо обращаться к руко-выпрямителю...
И да, плодить темы не хорошо.
P.S. если бы я был бы игроделом, я бы взял бы штат нормального(или нормальных) модельщика, на худой конец договорился бы с фрилансерами. Но не брал бы такое УГ, да ещё и за деньги. да ещё и без текстур.
Kiran, так, к слову. модельщики на хгм не обязательно всё делают только для вара. Я, например, также помогаю одному стороннему моду...
Старый 24.02.2009, 09:04
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
Я собираюсь доделать модели, и выложить их в интернет магазине


Nightmare, ха-ха-ха-ха-ха !! Да на хгм модельщики в 100 раз круче тебя есть, но почему-то мне кажется, что даже они такой ерундой не занимаются, имхо, они ж для вара модели делают, а не для всяких там игроделов XD))) Но даже если и делают, то твои моделкьи с ними просто несравнимы и их точно никто не на каких интернет магазинах покупать не будет, разве только такие же спецы как ты..

О да госу мнение)
Старый 24.02.2009, 10:56
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Feleer
P.S. если бы я был бы игроделом, я бы взял бы штат нормального(или нормальных) модельщика, на худой конец договорился бы с фрилансерами. Но не брал бы такое УГ, да ещё и за деньги. да ещё и без текстур.

странно, что ты вообще даже подумал о мифической связи этого с игростроем. Такие модели были актуальны в девяностых, когда координаты всех вершин писались вручную и нельзя было как сейчас, просто-напросто подвигать их в пространстве.
В современном мире требуются или лоу поли модели с идеальной сеткой и текстурными координатом, или мид-поли с наложенным на них бампом по карте нормалей с хай поли модели, или хай-поли модели фотореалистичного качества (не обязательно люди, могут быть монстры всякие).

Ну а про кривизну рук ты зря. У меня тоже первые модельки были страшненькие, с плохой сеткой. Это нормально в процессе обучения.
Старый 24.02.2009, 11:16
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
омг, киран обосрал человека. Пойду выгляну в окно вдруг на нас китай напал...
По сабжу я бы такое не то что не купил, но и ещё денег взял бы.
Старый 24.02.2009, 11:39
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Тролль, я подумал и сразу же отверг сей вариант.
а насчёт прямизны рук... видимо ты не видел вранья сего автора... а также "его" модельку одного карабина. которая гораздо лучше представленных.
Старый 24.02.2009, 12:08
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
NightmareТакие модели ничего не стоят!И сделать ее займет 10 мин даже не особо профи модельеру!
Старый 24.02.2009, 12:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Feleer
а насчёт прямизны рук... видимо ты не видел вранья сего автора... а также "его" модельку одного карабина. которая гораздо лучше представленных.

враньё мало имеет общего с прямотой рук ;) можно уметь врать и быть рукастым, можно не уметь врать и бать криворуким, а можно вообще быть крутым вруном и рукастым впридачу
Старый 24.02.2009, 12:28
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
а можно вообще быть крутым вруном и рукастым впридачу

самый лучший вариант)))
ладно, пусть учиться... мб и научиться чему... и мы не сможем отличить скрин из ВоВа и его сценой из-за его мастерства, а не из-за того, что в качестве его сцены будет использован скрин из ВоВа.XD
Старый 24.02.2009, 12:34
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
FeleerТа в ВоВ модельки не отлечаются особо крутой детализацией))) А если нарисуше модельку как в Синематиках Вововских то да, ты мастер епт)
Старый 24.02.2009, 12:39
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
в ВоВ хорошие лоу-поли модельки, правда жаль без нормал маппинга
а ещё у хуман фемэйлов сломаны большие пальцы на руках
Старый 24.02.2009, 12:44
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Nightmare
Щит с лицевой стороны нормальный,у мечя слишком короткая рукоятка,шлем непригодний для ношения на голове.
P.S.- работай,набирайся опыта.
Старый 24.02.2009, 13:03
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мечА
а шлем зато пригоден для ношения на половом органе орка
Старый 24.02.2009, 13:19
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
а в ВоВ модельки не отлечаются особо крутой детализацией))) А если нарисуше модельку как в Синематиках Вововских то да, ты мастер епт)

Обычно все кто не имеют отношение к моделингу думают что чем больше полигонов тем сложнее модель, ниче подобного, варварски накидывать груды полигонов на модели на самом деле легче чем делать малополигонную, оптимизированую модель как в ВоВ, это не плохой уровень близов а наоборот забота о производительности игры) в максе одним кликом можно превратить малополигонку в супер сглаженую мегополигонку.Nightmare геометрия очень проста, незатекстуировано, и полигонов стока сколько даже в современых играх не делают, рановато ты бизнесом занялся =) учись учись учись
Старый 24.02.2009, 13:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от _ViRus_
Обычно все кто не имеют отношение к моделингу думают что чем больше полигонов тем сложнее модель, ниче подобного, варварски накидывать груды полигонов на модели на самом деле легче чем делать малополигонную, оптимизированую модель как в ВоВ, это не плохой уровень близов а наоборот забота о производительности игры) в максе одним кликом можно превратить малополигонку в супер сглаженую мегополигонку.

пииии-пииии ошибка, приложение выполнило недопустимую операцию и будет свёрнуто

высокополигональная модель предполагает оптимизированную грамотную сетку, которая изначально делается под хай-поли и как ты говоришь одним кликом ты сделаешь только отстой, который из-за сетки и полигонажа будет невозможно использовать. Высокополигональное моделирование подразумевает гораздо более комплексное понимание формы, это тебе не лоу поли, где надо просто придать силуэт, общие черты.
Старый 24.02.2009, 13:58
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну вообще для игр сейчас используются, скажем так, среднеполигональные (7-40к) модели с запеченным с хайполи дисплейсом\нормалями (и иногда диффузом итп)
чистое лоуполи разве что в том же вове но это как раз уже редкость и практически нигде не осталось
так что если есть желание моделлить для игр то тут надо уметь
  • моделлить и мапить мид-поли заготовки
  • доделывать их в збраше до пригодного к запеканию состояния
  • собирать финальную модельку под требования движка\фрэймворка
то что демонстрирует топикстартер это вообще какая-то херня непонятно для чего с непонятной технологией, плоха как художественная так и технологическая составляющая
Старый 24.02.2009, 14:07
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
1.Какой это нафиг меч? Что ты интересно собираешься рубить мечом у которого лезвие круглое?!? лол.
2.Шлем? По моему это односиськовый бронеливчик.
3.Найтмаре изобрел колесо. n\c.
Нет мне не нужны твои модели.

NiGeRo добавил:
Цитата:
- доделывать их в збраше до пригодного к запеканию состояния

Для игр же, а не для роликов.
Старый 24.02.2009, 14:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Для игр же, а не для роликов.

и для роликов тоже, или, скажем, ты думаешь, что когда в фильме делают армию орков, они все высокополигональные?

Цитата:
- доделывать их в збраше до пригодного к запеканию состояния

ну правильнее будет, что там постоянно идёт обмен туда сюда, между макс(мая) и збраш. Я сейчас смотрел видео Гномона, там у чувака сначала хай поли моделится в збраше, из Мая добавляются некоторые элементы, типа молота и шлема, потом с этой хай поли делается карта нормалей, и потом снова перегоняется в мая и там уже на мид-поли модельке назначается эта карта нормалей и доделывается по мелочи геометрия и прочее

+текстуринг прямо по модели в збраше, и далее беготня збраш-фотошоп-мая

Отредактировано Тролль, 24.02.2009 в 14:37.
Старый 24.02.2009, 14:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.