XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Проблема с рабочим столом. Что делать?
Примерно около недели назад у меня возникла эта проблема, а точнее целый ряд проблем. Не создавал здесь тему, так как надеялся, что смогу решить её сам.
В общем проблема заключается в том, что при щелчке правой кнопкой мыши по рабочему столу(именно по рабочему столу - при щелчке по папкам и файлам всё работает) курсор заедает на всём рабочем столе и надо очень долго ждать(где-то минут 5-10), пока будет можно ещё раз щёлкнуть. Если короче, то можно это назвать долгой реакцией рабочего стола на правый щелчок мыши.
Происходить это стало после ряда ошибок, появившихся из-за пиратской версии антивируса Avast, которую я установил, так как обычная версия слетела.
Были ошибки в папке System32, с файлами .dll, с usb-драйвером и другой кучей ошибок. Все их мне удалось решить, вот только ничего не получается с рабочим столом сделать.
Что я пытался предпринять:
  1. Проводил полную чистку с помощью Auslogics BoostSpeed и сканирование системы с помощь Norton 360.
  2. Оптимизировал реестр, редактировал некоторые пути.
  3. Установил 4 антивирусные программы/антишпиона/чистильщика: SUPERAntiSpyware, IObit Security 360, jv16 PowerTools 2012, Malwarebytes' Anti-Malware.
  4. Провёл ещё раз чистку всеми программами сразу, была проведена очистка кэша, cookies, был найдено и удалено 3 скрытых неактивных вируса(2 червя и 1 троян вроде).
  5. Запускал компьютер в безопасном режиме, чистил всеми антивирусами - там пкм работает, потом перезагрузил в нормальном режиме - всё та же проблема.
  6. Пытался найти решение в интернете - были советы по редактированию путей реестре и чистке компьютера - я ещё раз всё сделал, и опять ничего не помогло.
Говорили, что это вирус, но я ведь прочистил. У некоторых был ещё эффект отключения звука на панели задач, у меня до чистки такой эффект тоже наблюдался, но теперь его нет.
Зачем мне это нужно: Неудобно создавать файлы и папки, приходится в проводник залезать каждый раз, причём там иногда при крупных значках тоже начинает подлагивать. Также, если я случайно пкм по рабочему столу, то опять же ничего на нём не откроешь. То есть мне это всё нужно для того, чтобы постоянно не лазить в проводник.
Пожалуйста, не советуйте следующее:
  1. Переустанови OS.
  2. Сделай откат системы(точки восстановления стёрты).
  3. Почисть хэш и cookie и проверься на вирусы(100500 раз чистил и проверяй, ну конечно если вы не посоветуете очень хороший антивир, который сразу всё найдёт).
В общем нужно решение этой проблемы, так как больше мне никто помочь не может.
Старый 08.06.2012, 10:35
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Это может быть не вирус, а какая либо программа для удобства. Правый клик - вызов контекстного меню, если в него встроены какие либо функции от сторонних программ - они могут тормозить.
Старый 08.06.2012, 10:49
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ADOLF, Ну у меня были дополнительные функции у Norton, возможно даже из-за него лагало, но я его заменил на обычный(уже не пиратский) Avast, и теперь вроде других функций кроме стандартных нет.
Старый 08.06.2012, 11:32
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Aws, сноси все с автозагрузки и смотри что получиться.
Старый 08.06.2012, 22:19
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
"CCleaner" в помощь, но про профилактику не забывай "2IP Start Guard" =)
Старый 08.06.2012, 23:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Установил 4 антивирусные программы/антишпиона/чистильщика: SUPERAntiSpyware, IObit Security 360, jv16 PowerTools 2012, Malwarebytes' Anti-Malware.
А они так и остались висеть в процессах? Я просто не знаю, что это за звери, и как они могут на что влиять.
Старый 08.06.2012, 23:42
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:


Hellfim добавил:
Ну а если серьезно - то попробуй создать новую учетку и посмотри будут ли там такие же тормоза, или нет.

У меня на компе 2 учетки и в одной из них курсор не двигается после загрузки совсем, а в другой - всё ОК.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Problemi s rabochim stolom.png
Просмотров: 183
Размер:  1.82 Мбайт  
Старый 09.06.2012, 02:27
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
alexprey, Ничего не изменилось...
Bornikkeny, А для чего они нужны? Если для чистки реестра, хэша, логов, куки и обычных вирусов, то мне они не нужны.
ADOLF, Это антивирусные программы, которые также чистят реестр и находят мусорные файлы. В принципе мне из них помогли только Sas и Iobit.
Hellfim, Вообще-то существуют папки, думаю стоит уделить немного времени, чтобы всё это рассортировать.
Вторую учётку сейчас создал - там тоже такая же проблема.

Отредактировано Aws, 09.06.2012 в 12:33.
Старый 09.06.2012, 12:11
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Нужно почистить в реестре контекстное меню проводника. К сожалению на память такую ветку не помню поэтому гугл в помощь.
Старый 09.06.2012, 14:34
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ELForcer,
HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex обычно. Но стоит проверить всю HKEY_CLASSES_ROOT\*
Старый 09.06.2012, 14:52
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ELForcer, Doc, А если конкретней, то что из этого почистить и от чего именно почистить?:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 32
Размер:  159.6 Кбайт  
Старый 09.06.2012, 15:44
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Aws, у тебя виста чтоли? Сноси сноси и забудь как страшный сон, ставь семёрку.
Старый 09.06.2012, 16:19
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Hanabishi, Вы прочитайте внимательней:
Пожалуйста, не советуйте следующее:
Переустанови OS.
С 7-й жужжит сильно комп и перегревается, а xp не катит.
Старый 09.06.2012, 16:31
MrGrey

offline
Опыт: 2,741
Активность:
Aws, попробуй антивирусник Comodo сносит ВСЕ что нужно и ненужно!
Старый 09.06.2012, 17:14
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Aws, ставь 8 тогда
Старый 09.06.2012, 22:17
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
не проще ли мастера вызвать и не замарачиваться?
DotaFSS добавил:
потому что ничего другого в голову не приходит, если снос винды не катит и после такого задротства что описал Aws не происходит
Старый 09.06.2012, 22:25
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
alexprey, Где ваша логика? Если у меня 7 жужжит, то с 8 вообще сгорит всё.
Mogreyn, Я уже всё что можно перепробовал, но посмотрю.
DotaFSS, А я нахаляву хочу Думаю если в безопасном режиме всё пашет, а в обычном нет, то всё таки надо будет сносить OS в крайнем случае или мучаться.
Вообще я ожидаю ответа от ELForcer и Doc, так как это ближе всего подходит к решению проблемы.
Старый 09.06.2012, 23:04
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Как уже сказали, виста жрет больше семерки.
Да и если жужжит - значит вы проблема не в семерке совершенно, т.к. система в режиме простоя практически не потребляет ресурсов процессора или видеокарты, следовательно жужжит из-за каких-то бекграунд процессов, следовательно вы ставили какую-то паленую версию.
У меня семерка жрет 500 мб оперативной памяти всего, неужели это много? Если да, ставьте XP, way better than vista, все равно.
Ну и насчет того, что чистить, ничего сказать не могу, т.к. сам этого не делал, только добавлял туда пункты.
Старый 10.06.2012, 14:56
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Для начала попробуем поубивать всё кроме:
  • {a2a9545d-a0c2-42b4-9708-a0b2badd77c8}
  • Open With
  • Open With EncryptionMenu
Это стандартные.
Будет глючить дальше, будем удалять из "Открыть с помощью"...
Еще можно почистить подменю "Создать". (статья про эту ветку)

Отредактировано ELForcer, 13.06.2012 в 02:49.
Старый 13.06.2012, 02:43
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ELForcer, Ничего не изменилось, только исчезли те пункты, которые обычно есть при нажатии пкм на файл(не на рабочий стол или папку). А как мне их вернуть(очень нужно "Добавить в архив")?

Отредактировано Aws, 19.06.2012 в 19:21.
Старый 19.06.2012, 19:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.