XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Затмение
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Сценарий
Первая компания - за нежить, она же за Мафюра.


1.Побег от Гримора.
(Победа - Мафюр проходит ледяной туннель Поражение - Мафюр убит)
Мафюр оказался в ледяном туннеле. Раньше здесь были шахты по добыче адаманта, но теперь здесь живут ледяные тролли, фурболги и другие монстры.
«Мафюр проходит по туннелю, убивая монстров и убегая от отрядов Гримора».
Мафюра почти догнали и спереди стоит большое семейство фурболгов, похоже, что у них похороны.
«Мафюр прячется в шахте, чтобы Гримор случайно атаковал фурболгов».
В конце концов, остался один самый сильный фурболг.
«Мафюр пробегает дальше как раз когда отряды Гримора убивает фурболга».
Из Фрестона приходит еще одно подкрепление. Они продолжает преследовать Мафюра. Мафюр прыгает в ледяной туннель и вываливается в какой-то пещере. В этой пещере оказались разбойники. От шума они проснулись.
Разбойник 1: Мужики что это было?
Разбойник 2: Похоже, у нас гости.
Разбойник 1: Это же Мафюр, Что он здесь делает.
Из туннеля вываливается подкрепление из Фрестона.
Разбойник 2: Это засада!
«Мафюр убегает, Разбойники сражаются с солдатами. Мафюр добивает оставшихся или бежит дальше к выходу».
Quest 1

Quest 2
Мафюр забегает в лачугу разбойников и видит там за решеткой сидит гном – натуралист.
Гном: Эй, эльф вытащи меня от сюда, я не хочу здесь сдохнуть.
Событие 1: Мафюр не открывает решетку в течение 20 секунд, но находится в лачуге.
Гном: Сломай прутья решетки.
Событие 2: Мафюр не открывает решетку в течение еще 20 секунд, но находится в лачуге.
Гном: Там в углу есть здоровый топор, попробуй им.
Событие 3: Мафюр выходит из лачуги и не спасает гнома.
Гном: Тварь ты ползучая эльф!
Событие 4: Мафюра убивают в лачуге.
Гном: СВОЛОЧИ!!!!
Событие 5: Мафюр вытаскивает гнома.
Гном: Спасибо эльф, погоди мне надо взять свой рюкзак, и оружие.
Мафюр следует за гномом, тот его ведет в соседнюю комнату, там несколько разбойников. Они вместе расправляются с ними. Гном берет рюкзак.
Гном: Пошли я знаю короткий путь отсюда.
Гном подбегает к какому-то пустому шкафу, что-то делает и он открывается, а там потайной вход.

Troll добавил:
2. Защита пещеры Данмор.
(Победа - Мафюр отправил больше 5 кораблей. Поражение - Мафюр и его базы уничтожены и не отправлено больше 20 кораблей.)
«Мафюр проходит туннель пещер»
Жофар: Рад что вы выбрались хозяин.
Мафюр: Все готово к отплытию?
Жофар: Нет корабли еще не снаряжены.
Мафюр: Тогда вперед скоро сюда придут войска из Фрестона.
«Жофар идет на юго-восток и принимает командование лабораторией отдельно от Мафюра. Мафюр идет в главную лабораторию и отвечает за оборону и переправу кораблей»
На западе есть племя снежных троллей «Ледяные кости» это самый разумный клан троллей в Нортренде, их деревня окружена подземными гигантскими грибами, которые они сами вырастили и у них есть каменные ворота.
«Мафюр может, просить у этого племя помощи»
«Мафюр подходит к воротам племени»
Стражник: Эй, человек, чо тебе здесь надо?
Мафюр: Помощь, мне нужна помощь, меня хотят убить люди из большой деревни.
Стражник: Ты наверно хочешь сказать из города Фрестона? Но здесь их давно не было, они боятся ходить по этим туннелям.
Мафюр: Теперь не боятся, они преследуют меня.
Стражник: Хорошо, но зайди один.
«Двери ворот открываются, и Мафюр входит».
Стражник: Я отведу тебя к атаману.
«Стражник отводит Мафюра к вождю»
Стражник: Атаман, этого человека преследую люди из Фрестона, он просит нашей помощи.
Мафюр: Точно и если они …
Атаман: Тебя убьют, затем найдут и нас. Я должен был бы убить тебя за это, но нам не помешала бы и твоя помощь.
Мафюр: Хорошо я вам …
Атаман: Конечно, ты нам поможешь, ты же не хочешь гнить в этой пещере. (Мафюр вертит головой). Тогда слушай: На востоке пещеры есть враждебный нам клан «Паучьи головы». Они абсолютные дегенераты, но очень ловкие дегенераты. И поэтому мы не можем их победить сами. Они живут рядом с проходом в долину наших предков и даже не догадываются об этом. Поспрашивай у моих воевод о том, что ты мог бы сделать.
Quest 1. Миссия за племя троллей:
(Победа: два взрывателя взрывают камни. Поражение: все взрыватели погибли (надо идти за другими и оплатить их) (поражения нет)

«Мафюр подходит к первому воеводе»
Воевода: Ааа… Ты тот неразговорчивый человек, мне сообщили, что ты можешь помочь нам. Вот слушай внимательно: наш разведчик сообщил, что один из воевод паучьих голов обосновался рядом с нестойкими скалами. И если ты проведешь наших взрывателей до стены, то они обрушат груды камней на их тупые головы.
«Мафюр с взрывателями выходят из поселка, и идут взрывать. Туннель наполнился пауками и троллями врага, еще возможно, что из Фрестона будет подкрепление. Мафюр доводит, взрывает и возвращается. Ему дают отряд ледяных троллей под руководство. Они строят пушки на его базе и помогают обороне, причем они играют как компьютер, а не управляются игроком»
Quest 2. Миссия за племя троллей.
«Мафюр подходит ко второму воеводе»
Воевода: Мне некогда с тобой любезничать, так что слушай: наш разведчик придумал, как можно взорвать открыть ворота врагов без боя. Рядом с ними эти глупцы построили склад с взрывчаткой, он мог-бы совершить диверсию, но паучьи головы поставили посты для охраны этого склада. Надо бы имитировать нападение, чтобы они убрались от туда. А затем мы закинем своего человека он и устроит взрыв.
«Войска Мафюра нападают на ворота»
Главный охранник: Я пойти сообщать вождю о нападение, а вы ни куда не уходите.
Только главный охранник скрылся, тролли побежали смотреть на битву.
Тролль: Мужики пойти смотреть бах бабах.
Остальные: Ага, идти смотреть.
Тролли ушли, и диверсант подходит к складу и кидает огненную лучинку. Склад взрывается, а за ним взрываются ворота. Полвина троллей погибает и из главной базы паучьих голов приходит большое подкрепление.
«Мафюр спасается бегством, но тролли его не преследуют»
Мафюру дают еще троллей, но посильнее, потому что из Фрестона подкрепления приходят не слабее.
Quest 3. Миссия за племя троллей.
«Мафюр подходит к атаману»
Атаман: Мафюр, ты нам очень помог, но этого все еще не достаточно. Мы хотели бы что бы т участвовал в решающей битве с кланом паучьи головы.
«Мафюр и тролли уничтожают клан «Паучьи головы»»
Атаман: Я оставлю у входа моего лучшего воеводу тебе в помощь.
«Воевода троллей постоянно отправляет войска в помощь Мафюру»
Quest 1
В деревни троллей есть старый мудрый тролль, он может читать тексты на человеческом языке. Он перевел так:
Мудрый Тролль: Документы говорят про какое-то кольцо и что эти шахты принадлежат Джейсону Смиту, из древнего рода Смитов и что это кольцо…. Эх дальше текст обгорел извини, надеюсь я тебе чем-нибудь помог.
Когда Мафюр ведет с троллями решающую битву против племени «Паучьи головы», там он находит в других ящиках еще документы. Он несет их снова Мудрому троллю и тот ему переводит:
Мудрый тролль: Это история семьи, как они жили сколько у Джейсона было предков и т.д,. …… Хотя погоди еще здесь говорится что герб их сохранился лишь на дух кольцах. Один у жены Джейсона, а другой у самого Джейсона. ……….. Слушай, может это кольцо то самое Джейсона Смита.
Quest 2
Гном сопровождает Мафюра до нужного ему места. А затем Мафюра встречает Жофар.
Жофар: Рад что вы выбрались хозяин.
Мафюр: Все готово к отплытию?
Жофар: Нет корабли еще не снаряжены.
Мафюр: Тогда вперед скоро сюда придут войска из Фрестона.
«Гном: Что это значит? Демоны!!!»
Гном атакует Мафюра и его людей. После смерти гнома от него остается пистолет и его книга с записями(Дневник). В этой книге говорится что последний раз он собирался изучить одно дерево, которого

Troll добавил:
4. Единственный путь по морю.
(Победа - Мафюр уничтожает флот Н.Э. Поражение - База уничтожена или 20 кораблей не выжало.)
Мафюр и Жофар выплывают из пещеры. И впереди им предстоит долгий путь по морю.
Мафюр: Жофар я собираюсь в южные горы Калимдора, но единственный путь, увы, по морю. Так что нам надо высадиться на берегу. Только Мафюр сказал это как его, и его корабли увидели флот Ночных Эльфов. Один корабль подплыл к ним и спрашивает.
Капитан корабля: Вы ребята, из Фрестона? Что вы тут делаете? У вас есть торговые документы?
Вдруг один из кораблей выпустил зомби. Капитан увидел его и сразу же отправил скоростную шлюпку к главным кораблям. Шлюпка добирается до кораблей, и теперь Мафюру мешают переплыть флот Ночных Эльфов, обороняющий морские границы
«Мафюр должен уничтожить противника на море и сохранить как можно больше кораблей с ресурсами и сухопутным войском. Иногда мимо Мафюра проплывают пиратские корабли, и они согласны помочь за определенную плату».
Победа:
Адмирал: Будьте вы прокляты.
Жофар: Мы уже прокляты и других проклянем.
Поражение:
Мафюр: Это был последний корабль, мы не сможем без него в дальнейшем.
5. Но вы можете погибнуть.
(Победа - Мафюр прошел лес и нашел 8 кораблей Поражение - Мафюр убит, Погибло 5 кораблей)
Мафюр и Жофар высадились на берегу. Они приплыли к нему на шлюпках.
Мафюр: Жофар нам не очень повезла с путешествием по морю: сначала эти эльфихи теперь шторм и вот результат мы почти одни, а наши корабли где - то на берегу этой зеленой рощи. Да еще мне надо, что бы ты отправлялся на южную сторону озера. И проследил, что бы оставшиеся корабли высадились на берегу в целости и сохранности, а затем открой мой пакет тогда ты все поймешь.
Жофар: Но вы можете погибнуть в этом лесу без нас.
Мафюр: Не беспокойся, я постараюсь быть аккуратным, а ты дожжен плыть и ждать моих следующих распоряжений.
«Мафюр ищет корабли. Лес похож на лабиринт, только вместо стен деревья. И в каждом проходе и тупике стоят монстры»
Мафюр находит последний корабль и видит, что на нем есть целая шлюпка. Он сажает на нее гонца и говорит ему.
Мафюр: Сообщи Жофару, что бы он направлялся к великой роще. И отдай эту бумагу ему лично. Вся компания зависит от тебя.
«Теперь Мафюру нужно найти всего лишь выход из лабиринта и сохранить повозки»
6. Лес будет проклят.
(Победа - Мафюр проклял лес, нашел выход и спас повозки с зельем Поражение - Мафюр погибает или погибло половина повозок)
Все корабли Жофара стоят у берега и отправляют шлюпки с зельями и войскам.
Капитан: Жофар все корабли высадились на берегу что нам теперь делать.
Жофар: Мафюр сказал что бы я открыл пакет с указаниями когда все корабли высадиться.
Мафюр открывает пакет и ему сразу все становится ясно.
Капитан: Господин что там.
Мафюр: Вот теперь все ясно зачем ему понадобилось столько зелья.
Капитан: И зачем же?
Жофар: У Мафюра есть гениальный план. Он заключается в том что бы мы нашли где - то здесь скважину подземной воды.
Капитан: А зачем нам вода.
Жофар: Вода нам совсем не нужна. Вон видишь это крепкий корабль в хранятся зелья усиливающая любую нашу магию. И мы зальем наши зелья в эту скважину и увеличим радиус ее действия. Таким образом, весь этот лес будет проклят. А эльфы, испившие эту воду, будут подчиняться нашей воле.
Капитан: кстати когда я разведывал эту местность я видел водопад. Возможно, мы найдем откуда он истекает.
Жофар: Отлично тогда вперед.
«Жофар идет с повозками вдоль высокой реки и находит скважину»
Жофар: Отлично теперь осталось найти выход из этого проклятого леса.
«Они бегут по тому же пути по какому пришли но впереди начинает бурлить вода и гора обваливается и теперь им дорогу перегородила новая река и им приходиться сворачивать».
Жофар: Переждем здесь пока лес окончательно не заболеет.
«Жофар и остальные находят безопасную долину»
Жофар: Здесь мы и будем ждать. Мафюр наверняка уже отправил гонца к нам.
Гонец бежит к Мафюру.
Гонец: Жофар, наконец – то я нашел вас. Мафюр хочет что бы вы отправлялись к великой долине и ждали его там.
7. Сделать сильную армию.
(Победа - Мафюр уничтожает больше ста солдат врага Поражение - Мафюр пропустил больше сотни солдат врага.)
Строится база.
Мафюр: Давайте, нам надо сделать сильную армию что бы помочь Жофару.
«Мафюр строит армию и уничтожает подкрепления лесных стражей»
Победа:
Мафюр: Все молодцы.
Поражение:
Мафюр: Мы пропустили слишком много войск теперь Жофару не выжить.
8. Больше крови.
Жофар обороняет свою базу.
Боец: Мой господин почему этих стражей так много и почему они так стараются нас не пустит в глубь леса.
Жофар немного отступив с войсками к базе.
Жофар: Я не знаю, может у них здесь что – то вроде священной рощи.
«Жофар пробивается в глубь леса и видит там странные деревья с рунами»
Боец: Что это за руны, они магические?
Жофар: Я так не думаю, скорее всего, это история этой рощи.
Боец: Вы можете их прочитать.
Жофар: Не знаю, но попробую.
Жофар читает руны, вырезанные на деревьях.
Жофар: Здесь написано, что эта долина хранит великий дух бога Кинариуса, который погиб в этой роще. И о том, что алтарь его будет защищать любого ночного эльфа, который будет просить помощи.
Боец: так вот почему эти эльфы так стремятся пробиться к этому алтарю. Он их защитит.
Жофар: Мы не должны этого допустить. Надо скорее найти место, где можно построить базу и ждать Мафюра.
«Жофар находит подходящее место»
Боец: Мой господин что делать нам теперь.
Жофар: Вскроем очередной пакет Мафюра.
Жофар: Слушай где – то здесь есть источник, но он не простой в нем течет кровь великого демона Моннороха. И она нам нужна для дальнейшей экспансии.
«Жофар ищет источник и атакует врага»
Жофар: Вот и источник здесь разобьем лагерь для обороны и сбора этой крови.
Боец: Но эльфы?
Жофар: Мы уничтожим их на этой территории.
«Жофар уничтожает одну базу врага и возвращается на базу»
Из леса появляется один из послушников Мафюра и говорит.
Послушник: Жофар, Мафюр попал в засаду и сейчас он отбивается от многочисленных войск врага. Прошу вас поспешить помочь ему.
Жофар: Слушайте, я иду на помощь Мафюру, а вы должны залить как можно больше крови Моннороха и отправится к выходу из леса, вот вам карта. «Все уходят конец миссии»
9. Лесные эльфы мастера засад.
(Победа - Жофар приходит к Мафюру, и вместе уходят из леса Поражение _ Мафюр или Жофар погибают)
Мафюр и его отряд стоит на середине дороги окруженной лесными воинами. Он охраняет свои повозки, из которых он питает свои силы. Но идти ему некуда, а если он и пойдет куда-нибудь то погибнет. И, наконец, в лесу появляется Жофар стремящийся освободить своего учителя. Ему препятствуют леса, которые невозможно уничтожить. И ему приходится искать иной путь что – бы спасти своего господина. И этот иной путь охраняют и заполняют народы леса (Фурбоги, эльфы, и т.д.)
Жофар: Единственный путь по которому мы сможем пробраться к Мафюру – это только через лес. Но будьте на чеку лесные эльфы мастера засад.
«Жофар и его отряд идет через лес, убивая монстров»
Наконец
Жофар настигает Мафюра.
Мафюр: Жофар, мой мальчик как я рад тебя видеть.
Жофар: Я тоже рад что вы еще живы, но нам все еще препятствуют эльфы.
Мафюр: Об этом не беспокойся лесное проклятье скоро дойдет и до этого леса.
«Они обороняются и ждут пока порча поразит эти земли»
И действительно весь лес заболевает порчей. Мафюр читает заклинание, и деревья превращаются в свирепых Хуорнов уничтожающих эльфов.
«Жофар и Мафюр продолжают свой путь по дороге под прикрытием Хуорнов. И выходят из леса»
10. Последние деревья ночных эльфов.
(Победа - Мафюр вернул повозку на базу Поражение - Повозка оказалась в руках эльфов)
Мафюр и Жофар снова вместе им теперь надо найти повозки с кровью Моннороха.
Мафюр: Жофар а где же повозка с кровью Моннороха.
Жофар: Я их оставил со своей основной группой войск и приказал идти к выходу как было обозначено на карте. Они, наверное, где - то здесь.
Мафюр: Хорошо сейчас нам надо найти их, раньше ночных эльфов.
«Мафюр и Жофар ищут в лесах остатки от повозок и ведут ее на базу, но эльфы и Мафюр отвоевывают ее друг у друга».
Победа:
Жофар: Повозка у нас теперь мы можем отправляется вперед.
Мафюр: Надеюсь, это были последние деревья ночных эльфов которые я вижу.
Поражение:
Лесной эльф: Что это за повозка. И почему эти монстры так ее защищали.
11. Медведь со снежных гор.
(Интерлюдия)
Действия Мафюра и его учеников, конечно, не прошли не замеченными для высших друидов. Они собрались в Ясной роще Хиджальских гор для обсуждения своих дальнейших действий.
Фарион: Братья зачем мы здесь я считаю, говорите не надо все уже в курсе. Но наша осведомленность на счет действий этого демона – некроманта не достаточна. И вот я собрал вас всех, чтобы объединить всю информацию, которую мы имеем на данный момент и понять к чему стремится этот монстр.
Один из самых древних друидов – воронов Эйрал сообщает.
Эйрал: Духи леса и мои вороны сообщали что они пришли к нам с север–востока по морю. Я считаю что они из Нортренда – страны вечного холода и смерти.
Нал: Я слышал что высшие эльфы остались жить в Нортренде и стали называть себя «Мстителями».
Фарион: Но за что они мстят?
Нал: Их страну уничтожил Тиран и предатель Артес сын Теренеса. Он теперь король плети. А «Мстители» сражаются с ним на его земле уже двадцать лет.
Эйрал: А повозки, которые они сопровождают и от самого моря? Что в них? Вам известно?
Нал: Они напоминают большие бочки в них, наверное, какое-то зелье.
Фарион: Но у Алтаря Кинариуса они наполняли одну из бочек водой из источника.
Вдруг из леса выходит странное существо напоминающие фурболга но черно-белое. Это панда мастер клинка его зовут Ксанан.
Ксанан: Они наполняли не воду а кровь.
Фарион: Кто ты и что ты здесь делаешь медведь со снежных гор.
Ксанан: Я Ксанан мастер искусство владения клинком, я здесь что бы немного прояснить ваши рассуждения.
Эйрал: И о чем нам может поведать медведь с гор.
Ксанан: Я панда из Пандарии. И я могу сказать, что наполняли эти демоны.
Фарион: Тогда не тяни. Говори скорее.
Ксанан: Это была кровь Великого демона пустошей – Моннороха. Этот демон был повелителем орков. Они ему подчинялись, когда в их жилах текла его кровь.
Эйрал: А где же сейчас этот демон?
Ксана: Убит своими же орками.
Фарион: То что они наполняли бочки кровью какого – то демона еще не раскрывает всей цели демонов.
Эйрал: Может, они хотят оживить этого демона.
Ксанан: Это не возможно он умер от себя самого. За это демон умирает навсегда.
12. Что нам сейчас делать?
(Победа – добыть 10000 золота и леса и построить полностью базу (все здания) Поражение: База уничтожена)
Спустя день после совещании друидов, Жофар и Мафюр идут к своей цели о которой знает только Мафюр.
Жофар: Мой господин, а к чему вся эта суматоха с приказами в конвертах. Нельзя ли просто сказать ход вашей компании и результат который мы получим.
Мафюр: Это все надо для сохранения тайны. Ну а результат будет очень достойным, он изменит мировой порядок.
Жофар: Вы всегда учили меня терпению, ну ладно, но что нам сейчас делать.
Мафюр: А вот что: Ты остаешься здесь и строишь лагерь, да непросто лагерь, а лагерь для крупномасштабного нападения. А затем ты получишь очередной пакет с инструкциями от меня. А я отправлюсь по делам о которых тебе так же не могу сказать.
Мафюр уезжает на юг с бочками крови Моннороха.
«Жофар строит базу и уничтожает ближайшие деревни орков и кентавров»
Победа:
Жофар: Наконец мы собрали достаточно ресурсов.
К Жофару подбегает прислужник Мафюра и говорит:
Прислужник: Вот Жофар пакет от Мафюра.
Жофар берет пакет и читает его.
Жофар: Слушайте все, мы отправляемся на запад для основания еще одного лагеря для нападения. А вы должны оборонять лагерь и ждать приказов, моих или Мафюра.
13. Нас не должны заметить.
Победа: проникнуть в город незамеченными и дойти до центра канализаций так же не замеченными Поражение: Вас заметили или уничтожена повозка с кровью или Мафюр убит.
Мафюр с повозкой появляются среди скалистых гор и оазисов. Они стоят чуть ли не на самом краю фермерской деревни орков.
Мафюр: Мы должны доставить эти повозки в город, но нас не должны заметить, что бы ни поднять тревоги.
«Мафюр проникает в город»
Тень: Может мне разведать город, что бы найти то, что вам нужно.
Мафюр: Это не обязательно, нам надо всего лишь вход в канализацию, а его просто найти они почти на каждом шагу.
«Мафюр ищет подходящий канализационный люк (люк должен быть, где ни будь пустом районе города)»
Мафюр: здесь мы сможем спустить повозку.
«Повозка по частям спускается в люк, а Мафюр следит за тем, чтобы их не заметили»
Мафюр: Теперь нам предстоит, иди по канализации.
«Мафюр заходит в канализацию и миссия заканчивается».
14. .Очень сильное подкрепление для Мафюра.
Победа: Завоевать все орчьи базы Поражение: База уничтожена.
И вот Жофар на том самом месте где ему было отмечено на карте Мафюром.
Жофар: Кажется, мы прибыли. Здесь мы должны построить базу из трех частей подкрепления. Только если честно я не совсем понимаю смысл этого.
Тень: Мой господин я провел разведку этой местности и выяснил что здесь стоит три очень крепких орчьих форпоста.
Жофар: Точно эти форпосты и послужат нашими базами.
«Мафюр нападает на первый форпост, и он отправляет гонца за помощью»
Вождь орков: Отправляйся скорее и предупреди остальные форпосты.
Жофар: Мы не должны допустить, чтобы они позвали подкрепления.
«Жофар уничтожает гонца»
Жофар: Гонец уничтожен нам очень повезло.
«Жофар не уничтожает гонца»
Жофар: Проклятье гонец ушел теперь придет подкрепление.
Из – за густого лесного оазиса появляется подкрепление второго форпоста.
«Жофар уничтожает первый форпост»
(То же самое происходит и со вторым)
Жофар: Теперь ребята соберитесь, остался последний самый сильный форпост его одолеть будет очень не легко.
«Жофар уничтожает форпост»
Жофар: Теперь у нас будет очень сильное подкрепление для Мафюра.
15. Канализация.
Победа: Дойти то трубы, затем дойти до центра города, и сохранить при это пять групп оркских бандитов. Поражение: Мафюр или повозка погибли, так же если осталось менее пяти групп орков-бандитов.
Тем временем Мафюр лазает по канализации в поисках некого водоема, который ему нужен для выполнения своего замысла.
Мафюр: Теперь нам придется идти по канализации, будьте бдительны.
«Мафюр лазает по канализации и ищет большую стену похожею на каменную трубу, но по этим туннелям видно что здесь давно ни кто не был и здесь поселились разнообразные монстры, включая малолетних бандитов – орков прятавшихся в канализации»
Мафюр встречает одну из таких банд.
Мафюр: Погодите ребята у меня есть идея.
Боец: Что такое мой господин.
Мафюр: Слушайте общий приказ ни кому слышите, ни кому не разрешаю убивать орков, тех которые сейчас в канализации.
«Условие победы меняется теперь надо оставить в живых около пяти групп орков-бандитов»
«После каждого раза когда Мафюр видит группу орков у их стоянки появляется невидимый столб который показывает где находится группа орков»
«Мафюру иногда приходится уничтожать группы орков что бы пройти к месту»
«Мафюр доходит то места»
Мафюр: Давайте заливайте.
Мафюр залил Кровь Моннороха в питьевую часть труб канализации.
Мафюр: теперь нам надо быстро дойти до центра города. Это на юго-западе.
«Мафюр идет к центру канализации»
Мафюр дошел до центра и видит выход из канализации.
«Он доходит до выхода»
16. Падение провинции.
Победа: Вывести Мафюра из города живым.. Поражение: Мафюр погибает.
Мафюр оказался почти в центре города. Город полностью наполнен вооруженными орками. Их оккупации расположены почти на каждом углу города. Самые опасные баррикады расположены на прямых дорогах. На домах и башнях засели орки так как только смогли туда поместиться. И за каждым углом поджидает какой-нибудь отряд
Но у Мафюра все так есть шанс, так как к нему спешит Жофар. У Жофара есть две очень сильные армии он и стремится на помощь Мафюру. Его армия уже сама знает куда направляться. Она проходит все закоулки города орков в поисках прохода к Мафюру. Жофар их только сопровождает. Мафюр устроил очень хорошую оборонительную позицию его проклятые лучники засели в домах орков и ни кого не подпускают к своему господину.
Жофар: Надеюсь Мафюр все еще жив.
«Жофар идее на помощь Мафюру по огромному городу, а Мафюр ждет его и обороняется»
Жофар настиг Мафюра
Жофар мой господин я вас опять спас.
Мафюр: Спасибо, теперь нам надо бы убраться от сюда.
«Теперь Мафюр и Жофар возвращаются, а из провинций потянулись новые армии орды, которым, кто то успел сказать. Мафюру не хватает войска. Они видят, как все трупы орков снова встают в виде скелетов»
Защита и жизни таких существ не велика, но скорость атаки и урон не изменился.
17. Новый горизонт.
(Победа: Найти пещеру «Двух сестер» Поражение: Мафюр или Жофар погибли)
Мафюр и Жофар дошли до своей цели, они дошли до южных гор Калимдора. Здесь и совершится его план.
Жофар: Где мы сейчас?
Мафюр: Это гора «Двух сестер». Здесь жили две самые могущественные богини. А это гора наполнена их магической силой. А нам надо найти вход в пещеру.
«Мафюр и Жофар ищут вход в пещеру и им дорогу преграждают гарпии»
Жофар: Почему здесь так много гарпий?
Мафюр: Это их столица.
«Они продолжают поиски, и, наконец, находят эту пещеру»
Мафюр: Вот она пещеры у горы «Двух сестер». Теперь ты должен полностью получить контроль над всем близлежащим регионом.
Жофар: А вы?
Мафюр: У меня есть еще дела кроме этого, и они требуют, что бы я был один.
Конец миссий за Мафюра.
Мафюр отправился в неизвестном направлении. А Жофар остался выполнять приказ Мафюра.

На этом компания за Мафюра окончена, она отправляется в неизвестном направлении, а его ученик Жофар основывает что то вроде крепости.
Старый 19.12.2004, 23:03
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
вот новая версия первой карты:
Пролог
Место действия.
Заснеженный город в снегах Нортренда. Моросит лёгкий противный дождик, дует ветер. Закат. Архитектура города готическая, мрачная. В середине города большая площадь, посередине площади помост (по углам помоста горящие светильники), на помосте высокий «костёр» для сжигания главного героя, рядом с «костром» пара священников. Вокруг помоста оцепление из солдат, за оцеплением толпа, загораживающая все проходы..
От площади крестом расходятся 4 улицы. Одна из них главная, самая широкая, уходит чуть-чуть вниз к замку (так, что бы при просмотре камерой «из глаз» со стороны площади, идущие по этой улице как бы «выплывали» снизу).
Сцена 1.
На чёрном фоне первые титры (компания «Такая-то» представляет, «ЗАТМЕНИЕ»).
Выход из «затемнения». Камера облетает вокруг площади с эффектом «моргания», так, что бы высвечивать отдельные сцены (переговаривающихся двух мужчин; мать, успокаивающую ребёнка; парня и «плачущую» девушку; мужика, пробирающегося поближе к помосту и т.п.). Камера останавливается на «костре» крупным планом. «Затемнение».
Сцена 2.
«Просветление». Резкий переход ко входу на площадь со стороны главной улицы. По улице бежит мальчишка и кричит «Ведут! Ведут!». Толпа начинает волноваться, стражники оцепления встают «за щитами». Камера следует за мальчишкой, пока он не растворяется в толпе.
«Затемнение».
Сцена 3.
«Просветление» Камера со стороны помоста в сторону главной улицы, прямо перед камерой толпа. «Моргание» - толпа уже расступилась, видна уходящая вниз дорога. «Моргание» - появляются первые два стражника, ведущие главного героя (их видно где то до пояса). «Моргание» - становится виден сам ГГ, по бокам ещё пара стражников, слева судья. «Моргание» - идущие первыми два стражника по краям кадра, в центре крупным планом главный герой у самого края помоста, на заднем плане ещё трое стражников. ГГ поднимает голову, смотрит в небо, как бы ловя на лицо капли дождя. Камера медленно отъезжает от ГГ вверх по направлению взгляда. «Затемнение».
Сцена 4.
Чёрный фон.
Судья (мрачно и торжественно): «полное имя главного героя со всеми титулами, званиями и регалиями», ты обвиняешься в занятии тёмной магией, некромантии, осквернении кладбищ, неуважении к умершим, поклонении Старым Богам, убийствах и принесении человеческих жертв. Согласны ли Вы признать себя виновным?
ГГ (резко и нагло): Нет!
Резкое просветление. Крупным планом ГГ рядом с «костром» на помосте. По бокам стражники, на заднем плане беснующаяся толпа. Слышны выкрики – «Смерть некроманту!», «На костёр его!», «Гори в Аду!» и т.п.
Камера начинает плавное движение так, чтобы в конце охватить в кадре весь помост, со стоящими на нём ГГ, напротив него судьёй, стражниками и священниками.
Во время движения камеры:
Судья (удивлённо): Доказательства Вашей вины неопровержимы. Нет смысла отпираться. Покайтесь в своих прегрешениях, и возможно суд будет милостив и Ваша смерть будет быстрой и безболезненной.
ГГ (насмешливо, оборачиваясь и окидывая взглядом толпу): Прегрешениях? Не стоит никого обманывать, судья. Всё, в чём я виновен, так это в том, что хотел спасти свой народ и принести ему счастье и спокойную жизнь.
Судья: Но…
ГГ (обрывая судью, постепенно повышая тон): Цели и средства не имеют значения! Важен лишь результат! Да, я перешагнул за ту незримую границу, что вы воздвигли сами себе, в тщетной надежде на божественной чудо, в страхе трясясь за свои жалкие душонки! Я принёс вам спасение от вечного ужаса – вы же, предали меня!!! Так будьте же прокляты, глупцы!
Камера резко крупным планом на взбешённого ГГ . Стражники по бокам придвигаются к нему в плотную в положении «за щитами», на заднем плане свирепствует толпа. Камера снова начинает плавное движение, постепенно «затемняясь» (но уже по другой траектории) так, чтобы в конце охватить в кадре весь помост, со стоящими на нём ГГ, напротив него судьёй, стражниками и священниками.
Во время движения камеры:
Судья (торжественно): Суд города «название города» приговаривает «полное имя главного героя со всеми титулами, званиями и регалиями» к сожжению на костре. Да будет проклято и забыто его имя вовеки и да свершится правосудие во имя Добра и Света (на последних словах кадр «затемняется» полностью).
Сцена 5
«Просветление». Крупным планом чуть сверху ГГ на «костре» в центре помоста. Огнь медленно начинает разгораться. Камера плавно отъезжает вверх, не выпуская из центра ГГ. Огонь горит всё жарче и жарче. ГГ начинает смеяться, постепенно переходя на «зловещий» хохот. Когда камера достигает наивысшей точки (охватывая в кадр всю площадь), а смех своего апогея, резкое «алое затемнение вспышка» (как при взрыве атомной бомбы).
Сцена 6.
«Просветление». Камера крупным планом как в Сцене 5, но на «костре» уже никого нет. Камера плавно отъезжает вверх. Становятся видны всполошившиеся стражники, толпа в панике разбегается по улицам. Затемнение.
Старый 29.09.2005, 23:19
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
офигеть, никакда не думал что буду читать это спустя три года:)
Старый 21.10.2008, 21:38
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.