XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну линукс так неслабо модифицирует BLR(впрочем, как и винда) что установку двух систем на одну машину я считаю утопией(пляски с бубном - обязательный аттрибут)

/*Перенесено отсюда*/

Отредактировано Hellfim, 21.05.2009 в 22:02.
Старый 21.05.2009, 16:20
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
ну линукс так неслабо модифицирует BLR(впрочем, как и винда) что установку двух систем на одну машину я считаю утопией(пляски с бубном - обязательный аттрибут)

проблема как всегда в руках. у меня 3 компа (1 из них ноут), и один мак аир, его в расчёт не берём - на одном стоит убунта, арчи, генту, винхп, на другом убунту, вин7, на ноуте винхп и убунту. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА ни разу не было проблем с MBR (кстати, что такое BLR?) и загрузчиком (кроме ноута - там у меня после установки вянды не восстанавливался граб с ливсиди, помогала полная переустановка линукса). Так-то!
Старый 21.05.2009, 17:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
NECros88 читер!
да, MBR не BLR(заговорился я, BLR это к базам данных имеет отношение)
пробовал Vista + XP, xp наверх нельзя ставить, ибо она все херит, пробовал ubuntu на usb hdd, перестала грузиться хр на системном диске, дело явно не в руках, а в неявности установок - то что установка херит MBR не на диске на который ее ставят, а на диске под номером 0 (дас ист маразм)
может ты знаешь как поставить винду на переносной USB HDD так что бы можно было с любого компа грузиться? моя голубая мечта... проблема, насколько мне известно, в том что в установке винды и любой другой оси жестко прописывается путь и номер диска на который она ставится, стоит только изменить диск(включить в другой слот или комп) и ось перестает грузиться. Думал насечет конвертации оси из cdfs в ntfs для создания загрузочного диска, однако, до дела не дошло ибо надежды не осталось
Старый 21.05.2009, 17:26
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
винда... звер сиди. Винда привязывается к железу. С этим проблемы серьёзные. Вообще существуют ливсиди венды, погугли. А по мне гораздо умнее юзать ливсиди линуксов. Чего там нет, для того чтобы восстанавливать работоспособность систем?
А вообще сначала ставятся винды, поверх них линуксы. А вот с вин7(дрист) и хп проблемы, ибо вин7(дрист) тупо удаляет хп и ничо не сделать (с) А хп в свою очередь не знает что такое загрузчик вин7(дрист), ибо с ним не знаком. Лечение - ставить поверх всего этого ту же убунту, граб подхватит всё (иногда цепляет даже то, что ненужно , например дохлые винды)

Отредактировано NECros88, 21.05.2009 в 17:38.
Старый 21.05.2009, 17:31
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
NECros88 ливсиди пробовал, не устраивает, вообще концепция бредовая... мне не диск восстановления нужен, мне нужна полностью независимая от железа(ну пускай при смене компа запускается мастер, это фигня) установленная на USB HDD ось, таким образом что бы я мог подключить HDD к любому компу(концептуально), загрузиться с него и работать в моей винде с моими настройками. Вроде как ноутбук который можно с собой таскать со всей своей инфой и воркспейсом(для меня воркспейс критически важен, ибо настройка чистой винды под мои требования займет несколько дней). Никакие bootable диски мне нафиг не сдались - одного реаниматора cd достаточно для любых процедур восстановления.
Ну да, вроде еще отдельный граббер можно использовать типа OS Selector, но это не поможет исполнится моей голубой мечте. Линукс тоже жестко привязывается к пути установки =\

NETRAT добавил:
может тему разделить? NECros88 у тебя есть соображения на тему того как осуществить мою мечту? =)
Старый 21.05.2009, 18:09
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Установка убунту лив-сиди на USB-диск. Либо в релизе 9.04 в Администрировании ищи спец. программу.
Насчёт винды - анрил, ибо при сборке и установке оно привязывается к железу и ничего не сделать. Такова вянда. Но всё же можешь попробовать допустим это, но имхо будет падать в бсод при переезде на новый чипсет...

Отредактировано NECros88, 21.05.2009 в 21:32.
Старый 21.05.2009, 21:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
жопа, ни одна FAT не поддерживает жесткие диски размером 300гб, на другие фс поставить загрузочную винду из BartPE не удается...
Старый 26.05.2009, 14:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.