XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Трабла с моделью
Скачал я тут с сёрча модель эльфийки из вова. По методу Алексея вырезал ненужные анимации, а потом ещё и меч всунул ей в руки (а то безоружная была). Но теперь с моделью какие-то траблы - во вьювере она смотрится прекрасно, а после импортирования в вар при попытке дать её юниту - эдитор просто вылетает. Два вопроса:
  1. Почему вылетает?
  2. Нельзя ли как-нить ещё уменьшить размер модели? (после вырезания десятка лишних анимаций размер уменьшился всего на ~120 Кб.) :lamo:

Отредактировано ANDREW II, 12.12.2005 в 21:52.
Старый 12.12.2005, 21:46
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Вылетает - т.к. где-то MdlVis сглючил (сделал ма-аленькую ошибочку в формате. Вьювер её и не замечает, а War очень чувствителен к таким мелочам). Можно попробовать конвертировать модель в MDL (даже с помощью MdlVis), а затем опять в MDX. В 50% случаев глюки исчезают.
Сейчас скачаю - посмотрю подробнее.

Алексей добавил:
Всё потому, что к конвертированию этой модели приложили свои кривые руки как минимум 2 болвана:
1. Я (как автор MdlVis. Глюк найден - здоровенный такой. Странно, как же я его до сих пор не замечал?)
2. Тот, кто выложил её на wc3sear.ch. Он УЖЕ ПОУДАЛЯЛ оттуда кучу анимаций, причём удалил только заголовки, а ключевые кадры оставил в полном объёме :), так что их теперь и не стереть так просто. Разве что создав предварительно левую анимацию. В общем, при удалении всякого "мусора" (вручную, т.к. данная версия MdlVis вообще не позволяет нормально с анимациями работать), размер модели упал до 629Кб, т.е. более чем на 200Кб.
Старый 12.12.2005, 22:32
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Алексей
Агромадное спасибо!
Старый 12.12.2005, 23:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.