XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
У меня лицуха от 1с и пиратка. Оригинальный звук с русскими сабами,сам собирал.
AntiEvil добавил:
А вот теперь глянул. Прогой этой не пользуюсь вообще. Играю с черными полосками.
Старый 07.03.2013, 00:58
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Не признаю локализацию 1С. У меня тоже полностью инглиш версия с рус сабами.
Старый 07.03.2013, 20:54
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
По совету Анти покопался в ЕОС1.5. Там задействовали по два шутдоджа на тип оружия. Там при анимации бега включаются комбат анимы на девятом кадре ([Message] Frame = 9; String = "this->C_SetCombatAnimations(true);";). Так вот вопрос - как подобное задействовать в своём моде? Каким образом комбат анимы включают второй шутдодж?
Azuma_Kato добавил:
Хах. Разобрался я.)
Теперь есть возможность воткнуть все наделанные анимашки. AntiEvil, спасибо за наводку, чувак.)
Старый 10.03.2013, 08:04
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato, поздравлю с прогрессом) Приятно заметить, как кто-то открыл для себя то, что сам открыл еще в году 2005-м плюс-минус.)) Б*#¶! Мне бы знания имеющиеся сейчас, да в том году!!! Я бы наверное уже таких дел наворочал (как-бы не так))! К сожалению МП-2 моддинг развивался, имхо, вяло и скрытно.(
Хах), заглядывал иногда сюда, на МДБ и думал, "Как они все это делают? Надо бы разобраться после релиза, распотрошить архив мода")) Проходил год, другой..., а релизы так и не наступили у многих, и уже не наступят. Были указывающие на несбыточность амбиций других, потом не сбылись и их собственные.) А сейчас уже почти до всего додумались, (почти), да вот только времени прошло много, а ряды моддеров Макса Пейна сильно поредели.
Старый 14.03.2013, 00:55
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Да. Такие дела. Я щас вспомнил,когда в первые моды играл,думал,что есть одна такая прога,которой сразу и анимы делаешь и левлы и т.д. Хд.
Медленно развивается потому,что многие фичи упираются в коддинг,а коддинг вещь такая,которую надо самому допереть.
Старый 14.03.2013, 11:32
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Всё та же беда, клиент не хочет работать, может кто нибудь сообразит в чём причина?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  MgbpVde13eE.jpg
Просмотров: 11
Размер:  247.8 Кбайт  
Старый 14.03.2013, 14:55
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Iron_Fred, на самом деле всё потому, что раньше не надо было. Как припекло, так сразу.

Отредактировано Azuma_Kato, 14.03.2013 в 15:59.
Старый 14.03.2013, 15:29
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Такс вопрос к мапперам которые умеют делать освещение, в папке клиента есть документ vis, что там у вас прописано?
Старый 14.03.2013, 15:51
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AlonZ, переименуй карту. Сделай название попроще. Там вроде как пробел и ещё одно расширение у тебя. Может быть, поможет.
AlonZ:
в папке клиента есть документ vis, что там у вас прописано?
У меня его нет. Где конкретно он должен лежать?
Старый 14.03.2013, 15:59
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
В папке GISClient
Старый 14.03.2013, 16:08
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Судя по скринам это не ХП, видимо отсюда и проблемы с редактором. Я бы удалил всю директорию вместе с конфигами и установил инструменты заново. Так хз вообще.
Старый 14.03.2013, 16:11
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Hancock, думал об этом, потом влом снова париться
AlonZ добавил:
Вопрос снимаю, решил проблему
Старый 14.03.2013, 20:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Короче такая трабла, мне нужно чтобы нпс и игро в определённый момент синхронно подпрыгивали, отсылаю обоим команды, но ёпт... враг при одном и том же значении прыгает на другое расстояние, даже если размеры капсуля и всё прочее такие же. В чём может быть дело?
--- Сорри, отбой ---
Оказывается что мов файл со слишком резкими перемещениями по высоте давал какое-то подобие прыжка врагу, короче глюк

Отредактировано Hancock, 17.03.2013 в 21:06.
Старый 17.03.2013, 20:53
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, да, я подмечал и раньше влияние mov'а на некоторые вещи. Напр, при беге чуть тряслась камера (а я делал свой бег) по этой причине. Терь всегда фиксирую mov на одной высоте, казалось бы мелочь, а может попортить нервы.)
Старый 17.03.2013, 23:22
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Чуваки, не вижу порталы и джамппоинты после их расстановки. Они есть в древе объектов, а вот увидеть на самом уровне я их не могу. Как исправить?
Старый 22.03.2013, 07:12
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, f1 и там отмечается какие объекты видимы. Либо ты их сам скрыл и тогда view - unhide all
Старый 22.03.2013, 12:31
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, объекты я не скрывал, в менюшке видимых объектов тоже не копался. Невидимыми остаются энтити, порталы, Dummy-текстуры. Может быть, ещё чего угляжу.
Да, есть у кого таблица шорткатов для МаксЕда?
Старый 23.03.2013, 07:41
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
С невидимостью до сих пор проблемы. Второе - отыскал.
Старый 23.03.2013, 12:37
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, Ну порталы в f1 называются exits, а так попробуй ещё включить \ выключить rooms и поменять там число комнат. В остальном хз что это может быть.
У меня вопрос - есть какой-нибудь материал в игре, который бы пропускал живых врагов но тормозил бы рэгдолы?
Или может у вас есть идеи как это провернуть с помощью доп команд, включающихся на смерти и тд. все мысли приветствуются.
Старый 23.03.2013, 15:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Возник вопрос по моделированию скинов. Можно ли как-то сделать так, чтобы у модели блестело рефлексом только там, где металлические части на текстуре, а места с тканью - нет? Например если обыграть это дело через дублирующие части скина с текстурами + альфа канал (типа в прозрачных местах будет рефлекс). Стоит ли вообще такая овчинка выделки? Возможно ли такое, что при отдалении камеры нижний слой будет полностью пробивать верхний?
Старый 24.03.2013, 23:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.