XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
StarCraft II Editor - Ваши ожидания
Полное F.A.Q: StarCraft II Editor

Итак, чтобы вы хотели увидеть в редакторе карт StarCraft II, в отличии, например, от WarCraft III World Editor ?

Отредактировано ZlaYa1000, 03.05.2008 в 22:46.
Старый 03.05.2008, 21:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Честно? Голосовое управление на русском. И 100% текста на русском при локализации. В остальном особых пожеланий вроде бы и нет...
Старый 03.05.2008, 21:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Я бы наоборот хотел чтобы триггеры на англицком были %)
И ещё: чтоб текстуры можно было назначать юнитам отдельно от моделей.
И более мощный редактор тайлсетов: настраивать там прозрачность, совмещаемость, режим фильтрации мб и т.п.
Ну и всё :)
Старый 03.05.2008, 22:50
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Честно? Голосовое управление на русском. И 100% текста на русском при локализации. В остальном особых пожеланий вроде бы и нет...

скажи мне, чем ты эффективно управлял голосом?

локализация да, я бы даже хотел возможность быстрой смены языка интерфейса, чтобы например учиться по буржуйским статьям.
Старый 03.05.2008, 22:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
И ещё: чтоб текстуры можно было назначать юнитам отдельно от моделей.

И кстати да... и это тоже...
Старый 03.05.2008, 22:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
очень хотелось бы видеть что-то, что будет экономить время модмейкеров. Больше возможностей у редакторов обекта, мешьше триггерных и прочих извращений. Нормальны справочник по функциям для кодинга (ха, да, а то мы это когда-нибудь видели)
Кстати, на счет скриптов они что-нибудь говорили?
Старый 03.05.2008, 23:07
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ZlaYa1000, насчет звукового управления - это я так, мечтаю... надоело за компьютером сидеть. Но ближайшие лет 15 для русского языка это явно не светит...
Цитата:
я бы даже хотел возможность быстрой смены языка интерфейса

Тоже можно...
Старый 03.05.2008, 23:18
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Надо чтоб едитор как раньше остался. Стебно будет.
Старый 03.05.2008, 23:52
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
% в блоках Q&A проскальзывает иногда информация, но опять же надо копать. Схема таже - свой скриптовый язык + редактор тригеров

ZlaYa1000 добавил:
kvaDrug что в этом стёбного?
Старый 03.05.2008, 23:54
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Нормальный продуманый скриптинг (без сверления зубов дракона через... ну вы знаете). А лучше вообще SDK к C++, как в Source.
Старый 04.05.2008, 00:24
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
я думаю добавят кнопку "Сделать AOS\TD\BT" и ползунок "Средне - Пиздато"
Старый 04.05.2008, 12:20
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Q, зачем ползунок? Лучше просто второй параметр поставить, и галочку - "Да/Нет".
Старый 04.05.2008, 12:48
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
А йа хотцу чтобы 3DS читалось)))
Ваще надо чтоб посовместимее насчет моделей было дело. + чтоб не трахаться с юнитами, а манипулировать частями тела триггерно(как бодипарт). Хавок чтоб был полностью настраиваемый, масса, g, трение..
Насчет рельефа - прально, надо чтоб тайлы скрещивать мона было, полигональная сетка чтоб гораздо мельче была. +триггерных манипуляций с ним(в т.ч. и возврат функций) помощнее. Генераторы еще многофункциональные..
Декор - в принципе, так норм, но полное вращение по всем осям(+и оно же триггерное) бы не помешало. Также добавить альфа-настройку цвета декора. Ну можно замутить манипуляцию частями объекта бы еще тру.
У юнитов, как видно, нихрена не сделают. Но если триггеры будут более мясистые - можно и по мультибордам все замутить(характеристики).
UI - чтоб можно было возвращать параметры отн. экрана! И манипуляции с мышью.
Скрипт - ну вобщем-то все сказали.. просто желаю чтоб он был как можно мясистее..
Это был список того что я бы хотел обнаружить в редакторе SC2 =)
Старый 06.05.2008, 02:43
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=15451 собственно добавили перевод Q&A - Batch 39: Map Maker Series
Старый 07.06.2008, 10:35
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
было бы неплохо если в редакторе объектов можно было задавать путь к текстурам идентичной по размеру с той что по умолчанию^^

Отредактировано Зевс, 07.06.2008 в 17:22.
Старый 07.06.2008, 17:12
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Зевс )) и что бы текстуры были однотипными ))) Представляю марина с текстурой зерелинга *_*
Старый 07.06.2008, 18:09
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Q: Пока редактор карт кажется очень мощным инструментом, который не ограничивает потенциал креатива мап мейкеров во всем. Будет-ли возможность редактировать такую критическую способность как обнаружение пути(path finding)? Если так, нет действительно никаких пределов, или по крайней мере мы не можем таких представить. (starcraft2.4players.de)
A: Pathfinding, метод, в который юнит решает, как двигаться, обработан кодом и не будет доступен к редактированию в пределах редактора карт. Тем не менее, мап мейкеры будут в состоянии редактировать вещи типа следов, скорости и размера юнитов, которые затронут нормы движения единиц.


сабж
Старый 13.06.2008, 13:04
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Зевс )) и что бы текстуры были однотипными ))) Представляю марина с текстурой зерелинга *_*

в пределах разумного ^^
заявление "редактировать все параметры юнитов в ро" порадовало...
Старый 13.06.2008, 13:40
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Зевс я бы на твоём месте про все параметры забыл учитывая, что Pathfinding уже запретили)

насчёт заменяемых текстур как у деревьев - я за)
Старый 13.06.2008, 13:48
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
про все параметры забыл

Blizzard выгодно делать функциональный редактор, новые моды/компани/карты продлевают жизнь игре.
Старый 13.06.2008, 19:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.