XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Арастиор, тоесть ты утверждаешь что спирт вреден для организма?

Есть ли в этом мире более очевидные вещи?
Старый 31.03.2009, 13:50
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Арастиор
Ты на Гордона Фримана похож! Теперь я понял откуда такое желание спасать людей!
Старый 31.03.2009, 13:53
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Арастиор гы-гы, мой максимализм трогать не стоит. Вообще, как ты можешь утверждать что он у меня вообще есть, если ты меня не знаешь?

Воробей добавил:
Арастиор и если бы об улице ты знал многое, то понимал бы, что в какой то момент можно избежать кровопролития просто выпив и поговорив по душам с противником
Старый 31.03.2009, 13:54
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор, а ты знаешь, что твой организм вырабатывает спирт? И чем ты старше, тем меньше.
Старый 31.03.2009, 13:55
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Ты не признаёшь моё право на воздержание алкоголя на общественных мероприятиях?
- евсли ты мне слбнями о твоей тяжелой жизни свальбу испортишь, то морду набью, чтоб веселее было;)
Цитата:
По ждановству бедами являются табакокурение и нелегальные наркотики - и разлагающие личность наше правительство и СМИ. Например, постоянная чернуха и порнуха на экранах.
- это можно назвать одним словом - наркомания(во всех формах). А насчет порнухи, то препод достопамятный наш, чья пара у меня сегодня, начитавшись жданова такое себе позволяет, что в приличном обществе ногами бьют и больно. Про его взгляд на красивых одногрупниц вообще молчу, хрен млин старый(70лет) и женатый, так что не знаю че там жданов по этой части плетет... А ведь здоровый и свежий как огурчик, и зрение единица, а толку? Лучше бы пил и курил чем таким был...
Цитата:
Товарищ, у меня мышление очень широкое - у меня красный диплом философского факультета
- а в тоталитарные секты и финансовые пирамиды только безграмотные дебилы попадают? От тюрьмы и от сумы...

GhfDllT добавил:
Цитата:
Если ты будешь реально знать, что такое алкоголь и никотин, ты не будешь их употреблять
нихрена, я навидался и фотографий органов пораженных раком и цирозм, вживую их видел в спирте, разьяснял нам нарколог ка это все хреново, и че? Все равно курю пачку в 3 дня и не собираюсь бросать
Цитата:
Лучше уж по праздничкам пару раз бухнуть и хватит
- вот Арастиор что я имею в виду под здоровыи подходом, но согласен, сильно пившим ранее людям это опасно..
Старый 31.03.2009, 14:06
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я знаю,
Цитата:
Арастиор гы-гы, мой максимализм трогать не стоит. Вообще, как ты можешь утверждать что он у меня вообще есть, если ты меня не знаешь?

Просто ты практически ровесник моих учеников - а у них он почти у всех есть. У большинства. У тебя, может и нет. Извини, если я не прав.
Цитата:
Арастиор и если бы об улице ты знал многое, то понимал бы, что в какой то момент можно избежать кровопролития просто выпив и поговорив по душам с противником

Я понимаю ещё более прописную истину - гораздо проще избежать кровопролития, просто не общаясь с быдлогопниками.
Цитата:
Арастиор, а ты знаешь, что твой организм вырабатывает спирт? И чем ты старше, тем меньше.

Прекрасно знаю. А всё, что приходит извне - "от лукавого". У человека в организме вырабатывается свой спирт в мизерных количествах, но когда человек начинает усиленно бухать, свой собственный спирт перестаёт вырабатываться - и организм начинает требовать его извне. Это и есть физиологическая составляющая алкоголизма.
Цитата:
евсли ты мне слбнями о твоей тяжелой жизни свальбу испортишь, то морду набью, чтоб веселее было;)

А если я буду сидеть как все, только вместо алкоголя пить сок?
Цитата:
а от малых доз алкоголя вреда нет, чтобы вы тут не говорили

Во первых, от малых доз алкоголя - малый вред. Тормозит гипоталамус на 2 недели и в течение 100 дней снижается вероятность зачать здорового ребёнка.
Даже мои родители, бывшие на трезвенниками, а типичными культуропитейщиками, в течение 4 месяцев до моего зачатия воздерживались от алкоголя.
Во-вторых, все наркоманы начинали с малых доз. Если втянешься, организм потребует повышения дозы - такова природа любой наркомании - спроси любого нарколога. А это и есть алкоголизм.

Арастиор добавил:
Цитата:
нихрена, я навидался и фотографий органов пораженных раком и цирозм, вживую их видел в спирте, разьяснял нам нарколог ка это все хреново, и че? Все равно курю пачку в 3 дня и не собираюсь бросать

Значит ты слишком зависим. Ты попал в никотиновый плен. Читай Аллена Карра.
Старый 31.03.2009, 14:09
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Товарищ, у меня мышление очень широкое - у меня красный диплом философского факультета

Да вы профессиональный болтун оказывается)
---
Вообще как я уже говорил, Арастиор уже стал неким подобием клоуна, лично в моих глазах. Обидно. Говорит он о серьёзных вещах, но получается довольно глупо. Как совет Арастиору - пока просто подумай над иными методами передачи информации...
*Увидел замахнувшегося тапком Вика и быстренько смотался из темы*
Старый 31.03.2009, 14:10
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Арастиор я вел речь не о "быдлогопниках". Просто бывают ситуации, когда стечение обстоятельств стравливает людей между собой. Из них нет ни правого, ни виноватого
Старый 31.03.2009, 14:13
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор, правильно. Спирт поступающий извне вполне подходит для разложения в нашем организме, количества отнють не мизерные, ~2 чайных ложки в день. Следовательно с 40 лет можно начинать пить 1 чайную ложку вина. И не надо пожалуйста говорить что так никто не делает, знаю людей, которые пьют. Разумеется это делают не все, но все не могут делать то же, что и один.
Старый 31.03.2009, 14:14
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
Арастиор, правильно. Спирт поступающий извне вполне подходит для разложения в нашем организме, количества отнють не мизерные, ~2 чайных ложки в день. Следовательно с 40 лет можно начинать пить 1 чайную ложку вина. И не надо пожалуйста говорить что так никто не делает, знаю людей, которые пьют. Разумеется это делают не все, но все не могут делать то же, что и один.

Если бы все пили по чайной ложке вина, алкоголизма бы не было.
К тому же на форуме вряд ли есть люди старше 40 лет.
Как я говорил, существуют безопасные дозы алкоголя: 5-10 грамм чистого спирта - конкретная доза зависит от физиологии и размеров тела. Но для мозга опасна любая доза, хоть чуть-чуть изменяющая сознание.
Старый 31.03.2009, 14:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
Арастиор чертовски прав, алкоголь - зло.Постоянное его употребление ведет к женщинам роковым последствиям..
Сейчас многие подростки, гордятся тем, что типо вот, они бухали, крутые малые значит.Они заблуждаются.По собственному опыту знаю..
вы тоже ждановский сектант? объясните мне при чем тут выглядеть круто?! при чем тут какая-то эфемерная гордость? Алкоголь - это огромный пласт человеческой культуры, один из двигателей прогресса(кстати, самый безобидный для человечества).
я пью не затем, чтобы выглядеть круто, а для самого процесса. можете назвать это зависимостью, злом - как угодно. я не считаю, что отдых в выходные у знакомой семейной пары в гостях (немолодой кстати пары!) с обсуждением интересный тем, просмотром онеме и анлимом пива с пиццей - это охренеть какое разложение общества.

в моей жизни полтора-два года алкоголь - неотъемлемая часть, пью я часто, но когда хочу. могу не пить долгое время - это ничего не изменит, вопреки бредням ары я не испытываю ломки, каждые 2 месяца сдаю сессию на хорей и отлы, не кидаюсь на людей.
хотя если верить тов. жданову - я должен был уже спиться и сдохнуть нахрен с таким режимом.

Ара и компания - присмотритесь к себе: вы больны. плевать уже на лулзы и срач, пусть закроют к чертям эту тему, т.к. уже невозможно понять когда вы серьезны а когда нет. Ваш мозг схавал пропитый алкодемик Жданов.
Старый 31.03.2009, 14:43
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Такой же прогресс, какой двигает лень и война. Все, что пагубно - двигает прогресс. Алкоголь весьма не косвенно влияет на медицину, например. И алкоголь приносит куда меньше вреда человечеству, чем лень. И уж точно меньше, чем вы и Арастиор.
Старый 31.03.2009, 14:53
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Алкоголь - это огромный пласт человеческой культуры

Скажу как культуролог: человеческие жертвоприношения, инициация мальчика в мужчину с его избиванием или употреблением им галюциногенных грибов, лишение девушек девственности жрецом, рабовладение, феодальная зависимость, право первой ночи - это всё тоже огромные пласты человеческой культуры. Но человек XXI века знает, что это варварские пласты культуры. Человек XXII века будет знать то же самое про алкоголь.
Цитата:
один из двигателей прогресса(кстати, самый безобидный для человечества)

Фак мой мозг... Источники, логические доказательства?! Или ты по пьянке придумал?
Алкоголь, тормозя гипотоламус, тормозит и прогресс. Я и сам когда пил, не мог толком заниматься научной работой.
Цитата:
в моей жизни полтора-два года алкоголь - неотъемлемая часть, пью я часто, но когда хочу. могу не пить долгое время - это ничего не изменит, вопреки бредням ары я не испытываю ломки, каждые 2 месяца сдаю сессию на хорей и отлы, не кидаюсь на людей.
хотя если верить тов. жданову - я должен был уже спиться и сдохнуть нахрен с таким режимом.

Не поверишь, в моей жизни всё было точно также - я регулярно пил по 2 литра пива или бутылке вина в день - и морду никому не бил, закончил универ на отлично, поступил в аспирантуру - и выглядел вполне малопьющим человеком в глазах общества. Но если бы я вёл такую жизнь ещё лет 10, кто знает, может быть, я бы превратился в алкаша, лежащего под забором.
Цитата:
Ара и компания - присмотритесь к себе: вы больны.

Мы-то как раз здоровы. Потому что здоровый человек не будет в себя добровольно заливать яд.
Допустим, идёт человек и видит надпись: "курение вредит вашему здоровью". Достаёт сигарету, демонстративно закуривает. Но если человек сознательно делает то, что несёт ему вред, этот человек ненормальный. Психиатрия классифицирует это как шизофрению.
Цитата:
Ваш мозг схавал пропитый алкодемик Жданов.

Умные люди многие вещи понимают и без Жданова.
Старый 31.03.2009, 14:53
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
NiGeRo бухло и наркота в какойто степени создают искусство. Пример: Булгаков любил покурить опиум во время написания Мастера и Маргариты
Старый 31.03.2009, 14:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Воробей, я уже писал, что творческие люди творили не благодаря вредным привычкам, а вопреки им. Хотя иногда получаются глючные сюжеты.
Старый 31.03.2009, 15:01
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Арастиор я и не говорил что все творческие люди курят траву и бухают

Воробей добавил:
NiGeRo не только благодаря наркоте. Ты лучшеб посмотрел одну программку про булгакова и его роман и тебе б все стало понятно. Он гдето писал, что благодаря опиуму он сам видел дьявольский бал и т.д. Я не говорю что это правда, но такие программы тоже не дибилы делают
Старый 31.03.2009, 15:05
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
NiGeRo ну вот и не смотри телевизор вообще чтоб на тебе деньги не делали)
Старый 31.03.2009, 15:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
NiGeRo ну вот и не смотри телевизор вообще чтоб на тебе деньги не делали)

Я вот уже лет 10 телевизор почти не смотрю - комп практически вытеснил телевизор из моей жизни. Разве что иногда смотрю новости. А фильмы предпочитаю смотреть на ДВД, на компе или в кино, где нет этой грёбаной рекламы.
Старый 31.03.2009, 15:15
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Я вот уже лет 10 телевизор почти не смотрю - комп практически вытеснил телевизор из моей жизни. Разве что иногда смотрю новости. А фильмы предпочитаю смотреть на ДВД, на компе или в кино, где нет этой грёбаной рекламы.

+1. У меня телик вообще в старой квртире остался насегда. И умные люди смотрят всё что нужно через интернет. И да: Телевизор один из самых существенных рассадников алкоголизма.
Старый 31.03.2009, 15:17
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Телевизор один из самых существенных рассадников алкоголизма.

+1. Там и менты, которые постоянно выпивают, и Аншлаги с шутками про пьяниц, где их выставляют клоунами, а не несчастными больными людьми, и реклама пива, а под Новый Год - всякие Иронии Судьбы и телеведущие с бокалами шампанского. Похожая фигня - и в другие праздники. Примеров - over 9000.
Старый 31.03.2009, 15:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.