XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
Dark Crusade
Обновлено 8.15.2010
Всем привет!
I'm back, ребятки! На этот раз я пришел с серьезными намерениями)) спустя год) набрался терпения, опыта, прихватил с собой ящик хольстена и новый лэптоп, на котором можно удобно заниматься любимыми вещами.
Хочется сделать что-то несущее в себе смесь RPG с элементами melee, TD, AoS и чего-нибудь еще.
Все это смешивается довольно интересно, а главное - просто.

На данный момент описание актуально на 10%, т.к концепция полностью поменялась. Но все, что написано ниже - входит и будет входить в геймплэй.
Нижеописанное будет редактироваться по мере возможности, буду признателен, если помогут в задуманном. Потому что я задолбался всегда все делать в одиночку, начиная музыкой, заканчивая вот этой картой.

-DARK-


- 3а Dark будут выступать 4 игрока(у каждого по 1-му герою, +4 у компьютерного игрока, в итоге 8 героев).

­◙ Включает в себя расы : Undead,Demons, Orcs, Drow и Retards(Люди перешедшие на сторону тьмы)

¤ Будет один большой замок, а так же несколько цитаделей по-меньше и отдельные форпосты,разделенные большими лесными, горными и водными пространствами.
¤ Каждый игрок сможет развивать свой город на допустимой территории.
¤ Будет общая квэстовая линия.

-LIGHT-



- Light сторона, за нее так же будут играть 4 игрока + 4 компьютерных героя.(Изначально не все в союзе)

­◙ Включает в себя расы : Alliance (люди, гномы), Elves и Halflings.

¤ Будет Несколько больших замков + несколько цитаделей и некоторое количество деревень и форпостов, лагерей и иже с ними.
¤ Можно будет заключать союзы, вести торговлю между поселениями.
¤ Будет квэстовая линия общая для всех игроков стороны Light + отдельная для каждого альянса и еще одна для конкретного игрока.
¤ Так же как и у темной стороны можно будет отстраивать собственный город на допустимой территории.


-Neutrals-



- Нейтральная Сторона будет представлять из себя 2 изначально враждующих между собой и сторонами Dark и Light клана, в каждом клане будет по 1 герою игрока + 2 компьютерных героя)

­◙ В состав нейтралов входит некоторая часть Эльфов, а так же различные племена варваров и т.д

¤ Будет 2 сравнительно небольших развивающихся поселения в труднодоступной местности, постепенно компьютер будет отстраивать дополнительные поселения, игрок так же будет иметь такую возможность.
¤ Будет возможность выбора союза в последующем, т.е можно будет вступить в альянс с Светлой либо Темной стороной, при этом если 2 клана выберут разные альянсы, между ними будет невозможен мир.
¤ У каждого героя будет своя квэстовая линия, у каждого клана будет так же своя история.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


*Выше были указаны только те расы среди которых игрок сможет выбирать героя, так же в игре будут присутствовать прочие расы.

ۭڀ - Планируется создание богатой истории для каждой стороны,клана,героя и т.д.
ڃ - Будут приложены все усилия для создания качественного древа технологий,развития персонажей,строительства городов,предметной части.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Данное описание будет обновляться!!! Ваши идеи и наши общие усилия сделают его разнообразнее, впрочем как и сам проект:-)

- Объявляется набор в команду Dark Crusade, все предложения писать в личку.ICQ - 583002995



Screenshots



DEAD URL DEAD URL DEAD URL DEAD URL

Ландшафт буду делать минималистичным, набросками, т.к этим должны заниматься хорошие дизайнеры ландшафта, коим я не являюсь.

¤ Прокачка героя не будет скучной. Будет приличное количество специальностей.
Магия будет распределена по книгам и сферам, её эффективность будет зависеть от вашего мастерства, так что если вы нападете на опытного мага, то он сможет нанести вам неслабый вред даже обычным огненным шариком, или ледяной стрелой.

С воинами и лучниками тоже дела будут обстоять непросто, каждая их способность будет усиливаться от частоты и эффективности применения, например Воин сможет повысить уровень мастерства владением мечом до такой степени, что даже самый плохенький меч будет очень грозным оружием. Но постоянная тренировка одной лишь только способности не возвенчается успехом, когда вы нападете на какого нибудь высокоуровневого скелета, по которому меч будет бить с 50% снижением урона,поэтому придется прокачивать все способности, чтобы однажды не умереть от рук того же скелета.

Способности будут категоризироваться на Расовые, Классовые, подклассовые и персональные, первые будут принадлежать только определенным расам(эльфам,людям,демонам и т.д) вторые только героям определенного класса(воинам,лучникам,магам), последние же будут уникальными, т.е только Вы будете ими обладать.

» Некоторые особенности геймплея
В определенных локациях, в зависимости от расы и других особенностей, воины будут получать определенные преимущества, либо наоборот - будут сражаться хуже.
Многие способности будут работать только в соответствующих локациях. Некоторые способности будут частично работать вне отведенной для них местности.

Реалистичное передвижение в воде - реализовано
Живой лес - реализовано на половину
Реалистичное передвижение по песку - реализовано


» Способности
» Друид
1. Forest Power - аура, прибавляющая герою и его союзникам скорость
атаки и передвижения. Работает только в лесах.

2. Nature Futherance - Друид призывает одного из лесных духов, который вылечивает окружающих воинов, либо обращает воинов противника в дружественных духов. Если друид умирает, лесной дух мстит убийце.


- У каждого героя, в зависимости от расы будут свои рабочие. У кого то они появляются в самом начале игры, кто-то может их призвать или нанять, а кто-то должен будет выполнить квэст или найти/захватить какое-нибудь поселение.
Рабочие будут добывать ресурсы (это будет НЕстандартная система ресурсов, позже опишу какая), строить здания (нужно будет разрабатывать эти самые здания, т.е у одной расы они могут быть разными).
Так же, будут городские жители - чтобы приукрасить игровое пространство)) лично мне не нравятся все эти пустые города, либо города недоделки, как в симуляторах жизни. Нужно сделать реалистично. Это наверное самая большая проблема. С их возможностями еще не определился, точнее даже не знаю что им приписать).
Построив город (это будет не так просто и скучно, как кажется - уже есть идеи, которые я в силах воплотить) - можно будет заключать союзы, торговать, вместе защищаться от атак либо нападать самим. - Можно конечно ужиться и одному, в таком случае игра будет совершенно другой. Баланс между строителями и одиночками будет достигаться не за счет урезания возможностей строителей, а за счет небольших, но принципиальных преимуществ типов развития друг над другом (подробнее распишу после начала работы над данным этапом).
- По скольку существуют грубо говоря "Темная" и "Светлая" стороны - между ними будет идти война (thx cap), это и будет так называемый AoS + из поселений будут отправляться отряды на выполнение каких-либо заданий, в которых игрок сможет поучаствовать.
- Tower Defence вытекает из возможности строить поселения. *Если на этот счет у кого-то возникнут хорошие идеи - пишите, вы очень поможете мне разгрузить свою уставшую голову*.
- *Можно будет использовать абсолютно все, что угодно* - т.е идешь по лесу - взял инструмент, выпилил дерево, пошел на лесопилку, смастерил себе щит, потом пошел в пещеру/куда-нибудь еще - случайно откопал драгоценный камень, отнес к магу, либо заколдовал сам - вот у тебя и магический щит. Причем какой ты хочешь)

Вакансии

* Требуются хорошие ландшафтеры, которые смогут сделать красивый, атмосферный и нескучный ландшафт. U can also bring LLIyPuK или oGre, но - чудес не бывает, увы.
* Триггерщики и джассеры, сами понимаете зачем они нужны.
* Идейщики очень и очень нужны в проект, т.к нужно будет придумать интересную сюжетную линию.
* И вообще, приветствуется каждый, кто приподнесет в развитие проекта что-нибудь новое и интересное.

Я со своей стороны делаю и буду делать большую долю работы в каждой области

На данный момент делаются заклинания для друидов, редактируются воины из системы AOS, а так же связываются локации.



Готовность: 7%
Готовность ландшафта: 48%

Отредактировано Poison, 22.08.2010 в 18:41.
Старый 23.02.2009, 13:27
IAMTHEJAY

offline
Опыт: 60
Активность:
Работа над проектом ОФИЦИАЛЬНО возобновляется.
IAMTHEJAY добавил:
Срочно требуется хороший дизайнер ландшафта.
Чтобы к концу след.недели уже сделать первые локации.
Старый 13.08.2010, 05:31
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Прочитал описание и что то слабо понял что автор хочет получить в итоге.. В общем возникло несколько вопросов:
Хочется сделать что-то несущее в себе смесь RPG с элементами melee,TD,AoS и чего-нибудь еще.
Интересно... Я всегда хотел добавить в RPG квесты в жанре TD или AoS... Но не мог бы ты обьяснить, как будет представлены в игре жанры melee, TD и AoS? Типо бегаешь как RPG, потом выбегаешь на дорогу, там бежит 50 союзных крипов, присоединяешься к ним и бежишь вмеесте с крипами на вражескую базу, выносишь базу врагов, там же строишь свою базу, затем на базу бегут враги и игроку нужно строить башни чтобы отбится... Как то так? =)
Старый 13.08.2010, 05:47
IAMTHEJAY

offline
Опыт: 60
Активность:
  • У каждого героя, в зависимости от расы будут свои рабочие.
У кого то они появляются в самом начале игры, кто-то может их призвать или нанять, а кто-то должен будет выполнить квэст или найти/захватить какое-нибудь поселение.
Рабочие будут добывать ресурсы (это будет НЕстандартная система ресурсов, позже опишу какая), строить здания (нужно будет разрабатывать эти самые здания, т.е у одной расы они могут быть разными).
Так же, будут городские жители - чтобы приукрасить игровое пространство)) лично мне не нравятся все эти пустые города, либо города недоделки, как в симуляторах жизни. Нужно сделать реалистично. Это наверное самая большая проблема. С их возможностями еще не определился, точнее даже не знаю что им приписать).
Построив город (это будет не так просто и скучно, как кажется - уже есть идеи, которые я в силах воплотить) - можно будет заключать союзы, торговать, вместе защищаться от атак либо нападать самим.
  • Можно конечно ужиться и одному, в таком случае игра будет совершенно другой. Баланс между строителями и одиночками будет достигаться не за счет урезания возможностей строителей, а за счет небольших, но принципиальных преимуществ типов развития друг над другом (подробнее распишу после начала работы над данным этапом).
  • По скольку существуют грубо говоря "Темная" и "Светлая" стороны - между ними будет идти война (thx cap), это и будет так называемый AoS + из поселений будут отправляться отряды на выполнение каких-либо заданий, в которых игрок сможет поучаствовать.
  • Tower Defence вытекает из возможности строить поселения. *Если на этот счет у кого-то возникнут хорошие идеи - пишите, вы очень поможете мне разгрузить свою уставшую голову*.
  • *Можно будет использовать абсолютно все, что угодно* - т.е идешь по лесу - взял инструмент, выпилил дерево, пошел на лесопилку, смастерил себе щит, потом пошел в пещеру/куда-нибудь еще - случайно откопал драгоценный камень, отнес к магу, либо заколдовал сам - вот у тебя и магический щит.
Причем какой ты хочешь)
Внимание - ребята, это не сложно, главное начать. Смотрите на вещи глобально, потом смотрите на это же в миниатюре, тогда все становится реальным.
Старый 13.08.2010, 06:29
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Интересно... Очень интересно.. В принципе ты прав.. Это легко сделать если приложить немного усилий.. Плюс очень нестандартно, что мне очень нравится.. И у меня возникла идея.. Играл в карту War или The War? (не помню точного названия).. Так вот там мне очень понравилась система развития.. То есть у тебя есть замок и с помощью этого замка (не рабочих!) игрок строит возле замка разные здания... В итоге получается большой город, а в центре замок, при чем благодаря очень интересному масштабированию, то есть там все очень маленькое.. Получается очень красивый город.. Не как в обычном WarCraft, где стоят 10-15 больших зданий и выполняют все функции, а большой город из 50-60 небольших зданий, при чем там есть фермы и лесопилки, военные и прочие здания... Если сделать много вариантов зданий, то будет очень классно.. Плюс, это не будет мешать RPG состовляющей.. То есть не надо будет контролить рабочим бегая им по всей карте.. Просто добавить герою способность, "Основать Город"... Он ставит небольшое здание.. После чего развиваешь это здание, пристраиваешь к нему еще здания и получается в итоге красивый город... :)
Старый 13.08.2010, 06:59
IAMTHEJAY

offline
Опыт: 60
Активность:
Вот-вот! В эту карту я не играл, но другого варианта не вижу. Вообще, за счет маленького масштабирования можно сделать карты одновременно в два раза больше и в 10 раз красивее.
Поселения и подданные игрока будут как бы "на половину" контролируемы.
Старый 13.08.2010, 07:51
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Поселения и подданные игрока будут как бы "на половину" контролируемы.
На половину? В смысле?
Кстати.. Вот ссылка на эту карту The War
Правда нужно будет уменьшить радиус постройки.. Чтобы здания можно было только возле главного здания строить, а то там помойму на всей карте можно... А так, если сделать радиус 600, то можно прям мини города делать... Ввести побольше типов зданий.. Ну фермы, которые можно прокачивать.. ЛЕсопилки.. Заводы.. Казармы для Пехотинцев.. Стрельбища для лучников.. Башни магов для магов.. В них прокачивать их силу и способности... Всех воинов можно сделать нейтральными союзниками, чтобы нужно было лишь указать точку через главный замок и приказать всем идти и атаковать всех по дороге к этой точке.. Так получится АоС... Бегут крипы, а игрок или направляет своих крипов им на встречу или идет героем всех бомбить... ТД сделать тоже довольно просто, элементарно добавить всякие, разнообразные оруди которые может ставить замок.. Можно даже сделать так, чтобы герой мог строить не только главное здания города, но и военные пункты возле которых можно ставить, которые строят всякие башни, то есть чтобы охранять опасную дорогу по которой враг может пустить свое войско, нужно поставить военный пункт и построить им оборонительные башни... Ну, как то так... В остальном нужно бегать героем, выполнять миссии, разведовать карту в поисках ресурсов и т.п. Кстати, можно сделать так, чтобы для добычи ресурсов, нужно было определенное место, например на пладородной почве можно построить ферму где добывается еда.. А на каменистой каменаломню и т.д... Кстати.. Кто нибудь знает, реально использовать слот пищи, как третий ресурс.. Тогда можно было бы использовать три ресурса... И еще... Так же в городе можно поставить Гильдию Магии, а в ней изучать заклинания которые потом можно колдавать на любом, разведанном участке карте.. Ну например смотришь, на тебя армия идет, ты раз на нее тучу наслал, и там всех (и врагов и твоих, если попали под удар) перебило... Или героя можно телепортировать быстро в замок... Ну как идеи?
Старый 13.08.2010, 08:32
IAMTHEJAY

offline
Опыт: 60
Активность:
В смысле - у игрока под контролем будет только сравнительно небольшое войско.
Остальные юниты будут сгруппированы в отряды и им можно будет отдавать приказы как в Majesty к примеру. Не совсем так, как в карте The War.
Здания можно будет строить везде, еще одна загвоздка - нужно как то реализовать поворот зданий, т.е чтобы игрок мог повернуть здание как угодно - ПЕРЕД постройкой.
Так можно очень красиво отстроить поселение)
Остальное сейчас напишу в icq.
Старый 13.08.2010, 09:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
чтобы игрок мог повернуть здание как угодно - ПЕРЕД постройкой.
Ну тут джассер нужен...
Здания можно будет строить везде
А вот сдесь я не согласен.. Мне кажеся лучше было бы сделать города компактными.. Ну 600-700 радиусом, не больше... Так и красивее получатся города и управлять ими удобнее будет... :)
Старый 13.08.2010, 10:04
IAMTHEJAY

offline
Опыт: 60
Активность:
Ты в icq зайди, там обговорим)
Города не будут большими, точнее будет очень очень мало мест, где можно будет построить большой город.
Старый 13.08.2010, 10:07
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
Готов 1 вменяемый кусочек карты.
Осталось 199))
Старый 15.08.2010, 15:07
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
Ландшафт готов чуть менее, чем на половину.
Приступаю к объектам.

Первый пост обновлен.
Старый 18.08.2010, 21:48
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Тьма и свет, как ново я просто удивляюсь.
Почти все стандартные рассы, мало героев идея не нова...
Старый 18.08.2010, 23:51
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
Зачем изобретать велосипед?
Про героев я ничего не писал.
Расы - все стандартные.
Старый 19.08.2010, 00:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Кстати, подглядел в одной карте прикольную фичу... Там можно строить не только полезные здания, но и ставить бесполезный декор... Ну например можно сделать дорожеи, поставить цветочную клумбу, фанарный столб, лавки и прочие элементы декора... Очень красиво смотрися.. Сюда тоже можно что нибудь эдакое вставить.. Ну например для главного замка (где строятся здания) добавить вторую способность строительсва... Туда и вложить все это... Потом очень красивые города можно делать... Геймплейной пользы конечно от этого нет, но как развлечение можно вставить... :)
Laikon добавил:
Типо кто красивее город построит... :)
Старый 19.08.2010, 00:52
Poison

offline
Опыт: 841
Активность:
Думал на этот счет, когда дойду до NPC - возможно именно они будут сами декорировать)

Предлагайте заклинания для героев и собственно самих героев.
Старый 19.08.2010, 01:04
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Думал на этот счет, когда дойду до NPC - возможно именно они будут сами декорировать)
Хм... Сложно... Добится такого уровня интеллекта NPC будет довольно сложно...
Старый 19.08.2010, 01:10
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Poison, что то я не понял что это за жанр? УМС мили?
Старый 19.08.2010, 09:38
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Poison, что то я не понял что это за жанр? УМС мили?
Ну сдесь типо все в одном флаконе... То есть основная часть игры это обычная RPG, беготня героем... Но можно будет так же построить город... Нападать на врагов армией.. И защищаться от вражеских атак строя башни... А так же будет много нового, например можно будет заключать союзы друг с другом, местность влияет на параметры каждой рассы, крафт, покупные скиллы, прокачка от использования и многое другое... В общем проект на стыке всех жанров... :)
Старый 19.08.2010, 10:05
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Poison,
Предлагайте заклинания для героев и собственно самих героев.
думаю в этой карте упор в героях должен быть на массовые спеллы, ибо мили.(знаком с гуи и предлагаю только то что без труда можно сделать, числа если будешь использовать героев, в способностях поставь сам, баланс же)
Рыцарь Старого Ордена
Ветеран, не знающий себе равных в увеличении морали и наступательных способностей своего войска.
Заклинания -
Гимн (пассив, аура) - увеличение атаки воинов вокруг, а также уменьшение её у противников.
Доблесть (актив) - на 30 секунд увеличивает защиту Рыцаря Старого Ордена, а также он получает +33% к уменьшению урона от заклинаний(если они есть в этой карте)
Гнев (актив) - Наносит всем противникам находящимся на расстоянии удара повреждение(работает 5 секунд в это время герой проигрывает аниму атаки и быстро крутится, как бы нанося удары)
Посвящение в рыцари (актив, ульта) - (аое спелл, то есть по площади.) все в области применения заменяются рыцарями, то есть например конный воин превратится в рыцаря на коне, мечник - в рыцаря с мечом и тд. Рыцарь Старого Ордена проводит возведение в рыцари, тем самым увеличивая боевой дух воинов.
Старый 19.08.2010, 10:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.