XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Strenyoff
криомантег
offline
Опыт: 5,404
Активность:
Dune
Тема для любителей серии "Dune", в принципе, несмотря на то, что новых игр в серии не предвидится (а может быть и пока не предвидится), можно посудачить о тех играх, которые есть, и работают под Windows.

Dune 2000


Разработчик: Intelligent Games
Издатель: Westwood Studios, Electronic Arts
Жанр: RTS
Дата выхода: 1998
Сайт игры: закрыт

Игра представляет собой ремейк Dune 2, перенесённый на более совершенный движок.



Особенности:
  • В игре улучшен игровой процесс
  • Разнообразие типов миссий гораздо выше, чем в предшественнице
  • Радикально новый баланс сил (к примеру, появляются специализированные войска).
  • Появляются некоторые уникальные виды войск (но только в версии 1.06 и то лишь в одиночной игре)
  • Сняты ограничения на количество юнитов
  • Введён режим создания групп юнитов путём зажатия Ctrl, и нажатием цифры, затем группу можно выбрать путём нажатия на эту самую цифру (этот же способ применяется почти во всех последующих RTS).
  • Самое главное - упрощено управление, сведённое к использованию исключительно мыши, и лишь некоторые клавиши выполняют вспомогательными функциями (создание групп юнитов, например).

Игра имеет портированную версию для Sony Playstation, с теми же свойствами, что и версия 1.06. Естественно, управление адаптировано под джойстик.

Моё личное мнение об игре - лучшая для своего времени, да и сейчас мне кажется, что зря её перестали продавать, и совершенно непонятно, почему люди предпочли StarCraft, ведь если бы не Dune, то вообще никакого StarCraft не было бы.

Император: Битва за Дюну (Emperor: Battle for Dune)


Разработчик: Westwood Studios и Intelligent Games
Издатель: EA Games
Жанр: RTS
Дата выхода: 2001
Сайт игры:
официальный сайт закрыт.

Скриншоты.

Это продолжение сюжета Dune 2000, где вновь происходит борьба между тремя домами, но на этот раз – за Императорский трон.



Особенности:
  • Первая игра в серии с 3D-графикой на движке W3D.
  • В игре улучшен игровой процесс
  • Относительно нелинейный сюжет (есть возможность выбирать территорию для атаки на границах)
  • Баланс сил остался практически тем же
  • Все войска уникальны для каждого дома
  • 5 новых вспомогательных домов, союз с которыми можно настроить перед одиночными миссией, или получить их доверие разными способами (замечено, что в качестве вспомогательного дома Космическую гильдию в кампании вы не увидите, а Тлеилаксу всё равно будут против вас в финальной миссии).

Личное мнение - венец творения разработчиков серии. Всё остальное говорят особенности.

-

Мне обе нравятся, и обе по-своему хороши. Я даже одно время пробовал делать карты в WarCraft 3, но ничего из этого не вышло.

Вообще это редко бывает, но мне в Emperor Battle for Dune все дома нравятся одинаково. Каждая хороша по своему. У Атрейдесов хороши "Минотавры", у Харконненов - Инквиновые катапульты и Жужжащие пилы (Buzzsaw), а у Ордосов - Лазерные танки и "Кобры"

Единственное, что напрягает - у Ордосов напрягает хоть быстрейшая, но очень слабая техника и слишком узкоспециализированная оборона. Даже "Кобра" с трудом выдерживает попадания с Девастатора (один залп плазменной пушки и ракет одновременно - и танка нет).

В обеих играх отменная муза. Я её в некоторых картах использую.

Короче, я немного моделлинг освою, и попытаюсь сделать более менее полноценную карту, чтобы тошно никому не было.

-

Так же могу дать кое-какие инструкции по облегчению игры .

» Hacks...
например, как заставить выпускать юнит "Inkvine Catapult" не 1, а 10 или 11 (точно не помню, сколько получилось) снарядов, при этом добавить возможность атаковать на ходу.

Делается это так:

открываете папку с игрой. зайти в папку "Data", потом в "3DDATA", и в неё найти папку "units".

там найти три файла:
"HK_Flame_H0.xbf"
"HK_Flame_L0.xbf"
"HK_Flame_M0.xbf"

Затем скопировать в ту же папку.
"Копия HK_Flame_H0.xbf"
"Копия HK_Flame_L0.xbf"
"Копия HK_Flame_M0.xbf"

Затем найти файлы
"HK_Inkvine_H0.xbf"
"HK_Inkvine_L0.xbf"
"HK_Inkvine_M0.xbf"

Взять оттуда часть названия - HK_Inkvine

сами файлы удалить,

Затем переименовать.

"Копия HK_Flame_H0.xbf" "=> "HK_Inkvine_H0.xbf"
"Копия HK_Flame_L0.xbf" => "HK_Inkvine_L0.xbf"
"Копия HK_Flame_M0.xbf" => "HK_Inkvine_M0.xbf"

В игре модель инквиновой катапульты заменится на огнемётный танк, и могут возникать некоторые казусы, но как сделать иначе я пока не знаю. Да и намётанный глаз быстро увидит отличия (новоиспечённая единица двигается заметно быстрее, да и голосовой набор останется старым)

В принципе, модмейкингом это назвать нельзя (как мне кажется), но вдруг кому пригодится.


-

Если у кого есть какие-нибудь полезные тактики, можно смело делиться здесь.

Отредактировано NerZULArthas, 10.11.2008 в 19:50.
Старый 09.11.2008, 19:26
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
самая лучшая D2000... император как-то сдал, хотя реализован был неплохо.
Старый 09.11.2008, 19:30
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Помню на сеге очень любил играть, но у меня был чёрно-белый телевизор и я не разлчал мои и вражеские войска)
Старый 09.11.2008, 21:51
Strenyoff
криомантег
offline
Опыт: 5,404
Активность:
namelezz, здесь Дюну на ПК обсуждают, допускается Sony Playstation. Но для игр на Сегу вроде отдельная тема есть.

http://dune2k.com/ - на этом сайте хранится множество модов для игр серии. Так же саундтреки, карты, и некоторые игры, созданные фанатами серии, основанные Dune 2 для MS-DOS, адаптированные под Windows, с переделанным управлением.

Отредактировано NerZULArthas, 10.11.2008 в 08:07.
Старый 10.11.2008, 07:57
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Играл, мне очень понравилась и на сегу тоже играл.
Старый 10.11.2008, 08:49
Strenyoff
криомантег
offline
Опыт: 5,404
Активность:
в Emperor Battle For Dune в финальной миссии, кто-нибудь знает действенную тактику прохождения?
Мой метод прост - сначала соорудить укреплённую базу и начать обучать фременов, желательно федайкинов, а потом, собрав их штук 50 (хотя мне хватало и 20-25), отправить к червю, прячась от войск врага, чтоб не засекли (фремены там видимы только если у них мало здоровья, когда атакуют, или когда подходят к врагу очень близко) и уклоняясь от пушки гильдии, постепенно разнести червя по костям (этот метод особенно эффективен, когда вы играете за Атрейдесов, так как у них проще всего укрепить базу).

Отредактировано NerZULArthas, 10.11.2008 в 19:38.
Старый 10.11.2008, 15:03
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
NerZULArthas
Так там почти одно и тоже. Или я путаю?
Старый 11.11.2008, 23:59
Strenyoff
криомантег
offline
Опыт: 5,404
Активность:
namelezz, там по-другому. Графа лучше, содержание качественнее... Да и банальна до ужаса уже сеговская Дюна. Так что если играл в какую-то из PC-шных, то делись тактиками и прохождением.
Старый 12.11.2008, 05:59
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
Цитата:
Так там почти одно и тоже. Или я путаю?

Там мультывыдиления нету, и ментат появился вместо обучения... ))))
Старый 08.02.2009, 11:46
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Зевс, +1, самая лучшая энто 2000 дюна, эх... какие были времена... =)
Старый 08.02.2009, 12:40
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Да дюну зря перестали продовать ща бы взял бы по рубиться:) На Sega Mega Drive помню Dune Battle For Arrakis вот в нее крошился днями:)
Старый 09.02.2009, 16:03
Serhey

offline
Опыт: 1,869
Активность:
Цитата:
На Sega Mega Drive помню Dune Battle For Arrakis вот в нее крошился днями:

У меня тоже самое.

На ПК только в Имперор игрпал
Старый 09.02.2009, 16:37
Kolbosa
Кусок свинины
offline
Опыт: 1,819
Активность:
В 2000 дюну не играл) Видимо зря... Играл в cеговскую днями, прошёл половину Императорской, а также играл в Компьютерную, она вроде называется создание династии (The Building of Dinasty), ПОЧТИ не отличается от сеговской, но различия канешно есть, заметные, но не кардинальные.... Мне кажется или 2000 дюна чемто напоминает Красную Тревогу 1?
Старый 09.02.2009, 16:53
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Dune 2000 неплохо, но от оригинальной Dune-2 не особо отличается. Геймплей тот же и графика не особо лучше. Emperor - другое дело. Вообщем во все 3 игры играл и все понравились. Безусловно саму Dune-2 слудует считать прародителем RTS имхо.
Старый 14.04.2009, 20:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
лучшая Дюна - это та, что на сеге двухмерная. Остальные - отвратнейший шлак.
Старый 14.04.2009, 22:37
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
лучшая Дюна - это та, что на сеге двухмерная. Остальные - отвратнейший шлак.

Точно ) Батл за арахис )
Старый 14.04.2009, 23:35
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
dave_wwid, мало вы пожили на свете, видимо, раз считаете дюну 2 преродителем РТС. Прародители РТС были и на старом мпектруме. Вроде Nether Earth. Безусловно dune2 во многом задала тон всем последующим РТС и привнесла свежих идей, но она никак не прародитель. Очень хорошая игра, гдето по осени перепроходил всю dune2, хотел поиграть в dune2000, почемуто на висте не запустилась. Может добуду emperor'а.
Старый 15.04.2009, 10:04
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Asgard, прародитель RTS на платформе PC (IBM-compatible) и возможно конечно не единственный.
Korneliy, думается что DUNE (1992) разрабатывалась для PC а не сеги. И позднее была портирована на эту платформу. Хорошая РПГ-Стратеджи. Но какой смысл сравнивать микс глобальной стратегии-сима-РПГ-адвенчэ с классикой RTS? Играйте в Ascendancy и Master of Orion и будет вам супер стратегия, а РПГ сейчас вообще лом.

dave_wwid добавил:
Хотя может и Dune-2 тоже на СЕГУ портировали в свое время
Старый 15.04.2009, 11:09
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
где в битве за Арракис рпг, сим и адвенчура - ума не приложу. чистокровная стратегия.
Старый 15.04.2009, 16:01
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Korneliy
Battle for Arrakis это Dune 2.
А вот Dune 1 как раз была смесью квеста и стратегии.
Старый 16.04.2009, 00:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.