XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Разница в переводах описаний аур. Помогите разобраться
Не знаю, может кто уже создавал такую тему. просто я не нашел.
Суть.
В версии перевода от Софтклаба в описании предмета, придающему герою какую-либо ауру снизу имеется приписка, что-то типа (пишу по памяти) "нейтрализует аналогичную ауру"
В некой пиратской версии (вроде от фаргуса или триады) в приписке было указано, что "не складывается с аналогичной аурой."
Что из них верно????
Происходит нейтрализация ауры противника (?????), или же действительно не складывается (как тогда произведенный эффект просчитывается?? По способности ауры героя или ауры предмета???)
Старый 09.01.2007, 17:53
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
DiZel, это значит, то если у тебя два героя (например паладин и гном) и гном поднимет предмет "Рог ветров" (если не ошибаюсь), и при этом у пала есть уже аура, то работать будет только одна из них.
Старый 09.01.2007, 18:03
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Varimat значит просто не складывается (софтклаб перемудрил просто).
Тогда вопрос остается с просчетом эффекта воздействия
Старый 09.01.2007, 18:16
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
DiZel действует аура, которая сильнее...помойму...
Старый 10.01.2007, 08:45
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Dead Jay, нет. Работает та аура, которая действовать позже начала. Если у гнома уже будет рог ветров, а паладин уже после этого начнет прокачивать доспехи веры, работать будут лишь доспехи. Проверенно не 1 раз опытным путем. Кстати, одна аура перекрывает другую только когда 2 существа с этими аурами находятся рядом друг с другом. Если же они друг от друга отдалены, то, естественно, работают обе.
Старый 10.01.2007, 13:08
DiZel

offline
Опыт: 894
Активность:
Цитата:
Сообщение от deemon12
Dead Jay, нет. Работает та аура, которая действовать позже начала. Если у гнома уже будет рог ветров, а паладин уже после этого начнет прокачивать доспехи веры, работать будут лишь доспехи. Проверенно не 1 раз опытным путем. Кстати, одна аура перекрывает другую только когда 2 существа с этими аурами находятся рядом друг с другом. Если же они друг от друга отдалены, то, естественно, работают обе.


Значит ли это, что если у паладина доспех веры дает союзным юнитам +4 к защите, а у гнома рог ветра +1.5 (примерно указано, ибо точные значения опять же не помню), то некий футман, находящийся между паладином и горным королем получит +5.5 (4+1.5) к защите???

Вариант со сбросом предмета и с последующим его подбором или же передачей рога архимагу как пройдет?
Аура от рога же вновь получена и значит тогда она перекроет последний апгрейд паладина, что отрицательным образом скажется на юните?

ЗЫ: Просто пока у меня варкрафт снесен и заново не переустановлен. Сам проверить не могу.
Старый 10.01.2007, 21:52
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Цитата:
Сообщение от DiZel
Значит ли это, что если у паладина доспех веры дает союзным юнитам +4 к защите, а у гнома рог ветра +1.5 (примерно указано, ибо точные значения опять же не помню), то некий футман, находящийся между паладином и горным королем получит +5.5 (4+1.5) к защите???

Вариант со сбросом предмета и с последующим его подбором или же передачей рога архимагу как пройдет?
Аура от рога же вновь получена и значит тогда она перекроет последний апгрейд паладина, что отрицательным образом скажется на юните?

ЗЫ: Просто пока у меня варкрафт снесен и заново не переустановлен. Сам проверить не могу.



Первая часть СОВЕРШЕННО неверна. Работает ТОЛЬКО 1 из двух аур. Со второй напряжнее. Предмет (рог ветров) перекрывать ауру по-любому, я перепроверил. Т.е. какой бы у паладина не был уровень ауры, как бы он ее не качал, если есть рог ветров, то аура нейтрализуется.
Старый 11.01.2007, 00:30
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Врождённая аура перебивает ауру с предмета если врождённая сильнее, и наоборот. "Нейтрализует аналогичную ауру" - суть этой ауры теряется, и она становится ненужной. Что раньше а что позже подобрано - неимеет разницы. Большинство аур сделаны на основе одних и тех-же, но у некоторых приоритет выше (Хз, замут близов), поэтому это не всегда работает правильно.
Старый 11.01.2007, 01:00
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.