XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
lansceip

offline
Опыт: 42
Активность:
Вопрос по текстурам и сопутствующим триггерам
Почитал статью по тайлингу и понял что моя задумка немного отличается от результата той статьи.
Создавая свою текстуру и заменяя оригинальную, экспортированной из war3.mpq, неполучается достичь эффекта размещения изображения на созданной карте. Например хочу разместить портрет на карте.Но через тайлинг это сделать не получается: выходит как в мозаике, которая собралась как попало. И я задумался над триггерным путем решения проблемы - через действие - Изображение - Create - Create an image using (и там изображение размером 256-256). Но и тут загвоздка - включая тест карты, никакого изображения,которое я импортировал (указал путь как текстуру), нету. Надеюсь вы поняли суть проблемы. Подскажите как это сделать(разместить портрет на карте), а если где видите другие варианты решения этой задумки то напишите и их. Спасибо
Старый 07.01.2012, 17:53
Ametko
[диванный теоретик]
offline
Опыт: 1,345
Активность:
А почему бы не отключить галочку "случайная вариация" при размещении тайла и по кусочку не собрать мозаику?
Старый 07.01.2012, 19:47
lansceip

offline
Опыт: 42
Активность:
Пробовал, не то это. Там в любом случае не получается эффект портрета. Текстура земли на то и текстура земли что имеет свои приколы типа краев. Портрет этим способом не разместить, наверное нужен другой способ, но какой
Старый 08.01.2012, 02:11
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
lansceip, сделай через сплэш-тайл, как делал оГр, пример есть здесь xgm.ru/p/btw/17130#comments
Или отдельно моделью. И так, и так, не придется занимать тайл.
Старый 08.01.2012, 07:29
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
LLlypuK:
Или отдельно моделью. И так, и так, не придется занимать тайл.
Если конечно поверхность почвы в этом месте идеально плосская, иначе
LLlypuK:
сплэш-тайл
Старый 08.01.2012, 09:58
lansceip

offline
Опыт: 42
Активность:
Спасибо за рекомендацию, посмотрел, насколько я понял он там через модель сделал. Вариант с моделью хорош всем, надо текстурой нужной картинки облачить модель, которая должна быть плоская, но я в моделлинге не разбираюсь, как это сделать?
И про сплеш тейл если можно подробнее
Старый 08.01.2012, 23:09
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
lansceip, сплеш-тайл это большая текстура, которая ставится под зданием-юнитом. В той карте много невидимых неосязаемых зданий без модели и у каждого стоит такой сплеш-тайл, не модель. Открой РО и Импорт и посмотри.
Старый 09.01.2012, 06:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.