XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Изменение положения декора
Как, к примеру, наклонить вертикально расположенную декорацию (чтобы она практически лежала). Хочу сделать такую манипуляцию с деревьями и камнями. Также хочу узнать, как настроить декорацию (пусть будет камень), чтобы ее можно было опускать ниже земли и растягивать до максимума клавишей PageUp/Down (и стягивать). Поиск смотрел, но так и не нашел ответа на свои вопросы.
Старый 31.08.2011, 01:31
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Поворот объекта:

¤ Если нужно повернуть объект, то зажмите [Ctrl], и кликните левой кн. мыши в то место, куда объект должен смотреть.

¤ Если нужно повернуть объект ровно, то используйте кнопки на цифровой клавиатуре [/] - поворот на 5 градусов против часовой стрелки, и
- поворот на 5 градусов по часовой стрелке.

Размер объекта:

¤ Если надо увеличить/уменьшить объект по всем трем осям, то используйте кнопки на цифровой клавиатуре [+] и [-] (увеличивает/уменьшает на 5 ед.)

¤ Кнопка [Home] увеличивает объект на 5 ед. по осям X и Y, а [End] уменьшает.

¤ Кнопка [Page Up] увеличивает размер объекта по оси Z на 5 ед; а [Page Down] уменьшает.

¤ Если нужно поставить объект вплотную к другому объекту (или пересеч его), то можно зажать [Shift] и спокойно ставить (но не в одну и туже точку!)

Высота объекта:

¤ Объект можно поднять, зажав [Ctrl] + [Page Up], и опустить используя [Ctrl] + [Page Down]
Не знаю, чем еще помочь...
Старый 31.08.2011, 01:43
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
GenElCon, огромнейшее спасибо!
осталось последнее
Msey:
наклонить вертикально расположенную декорацию (чтобы она практически лежала)
менять ее крен (наклон)
и цены тебе тогда не будет!))
Msey добавил:
GenElCon:
¤ Если нужно поставить объект вплотную к другому объекту (или пересеч его), то можно зажать [Shift] и спокойно ставить (но не в одну и туже точку!)
не сработало (
Старый 31.08.2011, 01:56
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
Msey, зевает рассказывать не охота, читай статьи по ландшафту и статью adolf sustom line path method (сомневаюсь в правильности написания)
Старый 31.08.2011, 09:21
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Его статья по зефиру, а это мне не нужно.
Всем спасибо, тему клоуз.
Старый 31.08.2011, 15:57
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
У меня тоже не сработало, странн, раньше работало, патчи блин...
Старый 31.08.2011, 17:16
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
DemoN2099, то есть, под каждый крен мне надо создавать всё новую и новую декорацию?
Старый 31.08.2011, 17:37
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Msey, да. и только так. посмотри карту-наработку от огре в базе
Старый 31.08.2011, 17:38
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
4god, вот как раз я и начал задавать вопросы после просмотра его карты. Когда в самой карте пытаешься передвинуть дерево, наклоненное, то оно становится вертикально по дефолту
Старый 31.08.2011, 18:13
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Msey, неа. не должно такого быть. у меня не так по крайней мере.
Старый 31.08.2011, 18:21
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
4god, может быть проблема в разных версиях вара?


Вот поэтому, скорее всего, и
Цитата:
Сообщение от GenElCon
Если нужно поставить объект вплотную к другому объекту (или пересеч его), то можно зажать [Shift] и спокойно ставить (но не в одну и туже точку!)

это не работает по причине версии
Старый 31.08.2011, 18:23
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
отрицательные значения стоят? галочка в смысле
Старый 31.08.2011, 19:34
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Да, поставлено все
Старый 31.08.2011, 21:53
Arius

offline
Опыт: 721
Активность:
Msey:
4god, вот как раз я и начал задавать вопросы после просмотра его карты. Когда в самой карте пытаешься передвинуть дерево, наклоненное, то оно становится вертикально по дефолту
Наклон зависит еще и от рельефа. Наклоненная декорация будет играть в зависимости от него
Старый 31.08.2011, 22:44
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Arius, даже если рельеф сдвинут на -+1?
Старый 01.09.2011, 02:08
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Msey:
Когда в самой карте пытаешься передвинуть дерево, наклоненное, то оно становится вертикально
Карту не смотрел, но догадываюсь, как сделано. Знаешь, как разместить здание на воде? Разрешаешь строить где попало в РО, потом ставишь и запрещаешь. После такой операции снова нельзя ставить на воде, но одно здание там стоит. Так и здесь. Поставил нужное значение, поставил декорацию, поставил нужное значение, поставил декорацию, и т.д.
DemoN2099 добавил:
¤ Если нужно поставить объект вплотную к другому объекту (или пересеч его), то можно зажать [Shift] и спокойно ставить (но не в одну и туже точку!)
не сработало (
??? Всё работает, не гоните. Если надо в одну и ту же точку, то удаляешь пути, ставишь, даёшь пути.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  0.png
Просмотров: 15
Размер:  707.8 Кбайт  
Старый 01.09.2011, 02:23
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Цитата:
Сообщение от DemoN2099
Если надо в одну и ту же точку, то удаляешь пути, ставишь, даёшь пути

Геморно, конечно, но спасибо за ответы всем.
Вы мне прям глаза отрыли на ландшафтинг и декоринг))
Старый 01.09.2011, 18:53
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
DemoN2099:
Карту не смотрел, но догадываюсь, как сделано. Знаешь, как разместить здание на воде? Разрешаешь строить где попало в РО, потом ставишь и запрещаешь. После такой операции снова нельзя ставить на воде, но одно здание там стоит. Так и здесь. Поставил нужное значение, поставил декорацию, поставил нужное значение, поставил декорацию, и т.д.
Настройки слетят при малейшем изменении положения декорации (если ее поднять-опустить-сдвинуть).
Если нужна декорация в определенном положении, вне зависимости от ландшафта, то гораздо легче изменить ее модель - можно даже тем-же МДЛвисом. В операции ничего страшного, надо только выделать все, повернуть, и сохранить как отдельную модель.
Старый 25.09.2011, 10:08
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от LLlypuK
В операции ничего страшного, надо только выделать все, повернуть, и сохранить как отдельную модель.

Но если у модели есть костная анимация, то придется приготовиться к худшему
Старый 25.09.2011, 11:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.