XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Дизайнерская задача
Необходимо скрестить два непримеримых стиля: Ретро и Модерн.
В моем случае стиль Ретро выражен в старинных предметах мебели, "Ступенчатых" поверхностях, роскошным оформлением помещения (массивные мраморные стены с полуколоннами,мраморные статуи с золотым обрамлением, кованные решетки).
Стиль Модерна полностью противоположен: Монохромность, округлые формы, сравнительно недорогие материалы (в основном белый пластик и оргстекло).
Буду очень признателен творческим личностям, которые выложат в теме свои чертежи и зарисовки возможных сочетаний этих непримеримыс стилей.
Старый 04.07.2011, 13:11
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
VetsaN, немного непонятно, ты скажи лучше в каком это "контексте"?
Старый 04.07.2011, 13:13
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
wester, ландшафт, немного параноидальная обстановка закрытых помещений.
VetsaN добавил:
Прошу учитывать то, что все модели будут довольно полигональными
VetsaN добавил:
Думаю тут бы помогли такие товарищи, как Кет и Шурик.
Старый 04.07.2011, 13:28
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Где же все хваленые спецы ландшафта, когда так нужно их серое вещество?
Старый 06.07.2011, 10:55
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Стимпанк бери, по сути именно он и является гибридом ретро с модерном. Но именно не тот стимпанк что весь в шестеренках, а некоторые разновидности декоративного оформления
Суть стиля стимпанк - ретро представление о будущем, как раз то что нужно;
Старый 13.07.2011, 20:45
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
VetsaN, слово «ретро» почти ничего не значит. То, что ты написал, скорее похоже на ампир. Или неоклассицизм.
Вообще, непонятная сама проблема: если ты не знаешь, как может выглядеть что-то среднее между твоим «ретро» и модерном, то откуда ты знаешь, что именно это тебе надо? Как-то обычно сначала возникает визуальный образ, а потом его описание.
Стиль Модерна полностью противоположен: Монохромность, округлые формы, сравнительно недорогие материалы (в основном белый пластик и оргстекло).
Чтоааа? Модерн — это наоборот, всё дофига дорогое, много орнаментов, растительные формы и т. п.

Отредактировано Кет, 19.07.2011 в 09:37.
Старый 13.07.2011, 21:41
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Второй Хаф-Лайф - смесь ретро и модерна. На тебе и старинные дома, на тебе и вторгающиеся в них футуристические технологии. Пробивая крышу и стены.
Старый 14.07.2011, 06:56
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
LLlypuK, может я что то путаю но второй халфлайф вообще скорее футуристичен, и ни грамма ретро (стилистикой 30-ых и не пахнет)
Вообщем то автору темы следует несколько правильнее выразить то что он хочет, потому как то значение слов "ретро" и "модерн" которые я знаю - более чем похожи по временным рамкам (конец 19-го, начало 20-го века)
Впрочем, я так понял, автор хочет смешать то ли готику, то ли именно что модерн с чем-то, отдаленно напоминающем хай-тек (70-ые)....
Старый 14.07.2011, 08:28
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
VetsaN, в твоем вопросе есть ответ.
Старый 14.07.2011, 15:11
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
FKoFF:
LLlypuK, может я что то путаю но второй халфлайф вообще скорее футуристичен, и ни грамма ретро (стилистикой 30-ых и не пахнет)
Я про старые дома и так далее, особенно в контрасте с цитеделью.
Старый 15.07.2011, 09:00
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
LLlypuK, там вообще хрущёвки в основном. А Вецан описывает своё «ретро» как что-то вроде ампира.
Старый 15.07.2011, 20:31
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
LLlypuK, там они хотели привлечь этим самым внимание игрока к цитадели. а автор сам ответил на вопрос вроде...
Старый 17.07.2011, 01:23
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
VetsaN, мне кажеться это должно быть что-то постапокалипсическое (я хз как оно пишетсо))). Яркий пример - Книга Илая. В сценах где жилье, дома все наглядно показано.
Старый 20.07.2011, 21:19
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Tornak, в Книге Илая сугубо постапокалистический "вестерн". Это все не то.
VetsaN добавил:
Кет:
ампир
Самое то. Всем спасибо.
Клозед

Отредактировано VetsaN, 25.10.2011 в 16:39.
Старый 25.10.2011, 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.