XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
CreateWaveTDMaps
Система по простому созданию волн в картах типа "Tower Defences"система очень проста в настройке под себя использованны простые триггеры все карты которые смотрел типа "ТД" в них сделанно на каждую волну 2 триггера у меня сделанно на 35 уровней 2 триггера,для того что бы сделать больше уровней необходимо заполнить юнитами переменную "UnitType" c индексом соответствующего уровня,в этой системе можно сделать 500 волн двумя триггерами,вообщем чё рассказывать внутри коментарии есть,хотя интересно кто будет смотреть работу 35 уовней сидеть и смотреть?
Хочу поблагодарить АдамНа за идею!!!
Старый 20.01.2008, 19:05
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
"все карты которые смотрел типа "ТД" в них сделанно на каждую волну 2 триггера"
Не те карты значит смотрел.

В чём тут новость идеи? Всё абсолютно естественно и ничего нового!

Как я понимаю, смысл в том, что типа не надо на каждую волну создавать триггер (О.о это как?). Ну да, будет не 500 триггеров а 500 действий с записями юнитов в переменные. Да, это на много упрощает работу!

Тут всё элементарно, на наработку не тянет. Сойдёт как пример для новичков "как сделать чтоб крипы как в TD ходили".

DFlyer добавил:
И кстати, объясни, зачем ты делаешь "set udg_UnitType[udg_CurrentLevel] = 0" КастомСкриптом?

DFlyer добавил:
Ну и про утечки я уж молчу. Вот тут-то и надо было использовать КастомСкрипт.
Старый 20.01.2008, 19:42
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
DFlyerЭто я использую что бы обнулить переменную просто так превык,а насчёт утечек я джазз не мастер и чё там как делается я незнаком знаком с обычными триггерами,насчёт наработки согласен что не тянет,DFlyer а что лудше 500 триггеров или 500 действий?
Старый 20.01.2008, 19:57
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
И оптимизировать и утечки убрать

Ну так пусть автор "системы" это и сделает...
Цитата:
а что лудше 500 триггеров или 500 действий?

Я ваще не представляю, как на каждую волну делать триггер? Я всегда делал так, через назначение в переменную "тип юнита".
Старый 20.01.2008, 21:15
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
омг, тру хождение крипов делается без тригеров вообще:
один int counter, таймер, на него вешается функция, правяться равкоды юнитам, и при сработки таймера инкремент counter; создаются крипы по равкоду с прибавленным счетчиком, к примеру код первого уровня крипов идет 0х55303030, второго 0х55303031 т.е. 0х55303030+0х01 и т.д. это то чно нужно для примитивного примера^^
Старый 20.01.2008, 22:00
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
DFlyer,знаменитая всеми Грин ТД там сделанно на каждую волну по 2 тригера и там в некоторых местах постоянно застряют мобы ,вообщем ппц,и в неё всё равно продолжают все играть.
Старый 20.01.2008, 22:01
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Я ни разу в неё не играл.
ADOLF
Ну это уж совсем не для новичков. )
Старый 20.01.2008, 23:13
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
ADOLF Чяво?Ты чё матюкаешся!
Старый 20.01.2008, 23:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.