XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Shores of Hazeron
Разработчик: Software Engineering
Жанр: Sandbox / First Person Action / Strategy / Economic / Online-only / Space sim
Год выпуска: 2012 (находится в активной доработке)
Официальный сайт
Описание:
Shores of Hazeron - это онлайн вселенная, которая не ограничивает вас созданием только лишь персонажа. Вы можете основать собственную империю, строить города, проектировать транспорт и космические корабли. Каждый игрок может перемещаться между звездами, воевать и налаживать отношения с другими обитателями этой бескрайней вселенной!
» Описание от меня
Что-то среднее между Minecraft, Spore... и Settlers. Спавнимся на незаселенной планете, собираем "дары природы", крафтим различные фишки... И тут появляется стратегия: создаем городскую площадь, жилье, шахты, лесопилки, мастерские, литейные, электростанции, машинные цехи, ну а в конце концов, получаем возможность создать космический корабль и отправиться бороздить просторы вселенной (или, для начала хотя бы колонизировать спутники собственной планеты). Можно создать обширную империю, причем разных типов - от республики и монархии до анархии или даже преступной группировки. А можно просто присоединиться к готовой. В каждой империи своя раса, которая создается в очень упрощенном подобии редактора со Споры. Пока в мою скромную империю никто не просился, так что я не знаю, насколько серьезен уровень взаимодействия игроков.
Немного о минусах проекта. Первое - жуткая, ну очень жуткая графика. Низкополигональный ландшафт забросан маленькими фигнюшками непонятной формы (это, к слову, точки, с которых можно брать ресурсы), деревья являют собой, в лучшем случае, трехмерный столб с вырастающим из него плоским тайлом "листвы", в худшем - столб тоже буде двухмерный, внешность местной живности сгенерирована в том же редакторе, что и наш персонаж. Так что, боюсь, многие просто ливают игру в связи с графикой, даже не разобравшись в механике и не поняв какие возможности дает игра. Второе - не самый дружелюбный интерфейс, да и вообще управление оставляет желать лучшего. Для сбора вещей и манипуляции с инвентарем (да и вообще всеми менюшками), нужно переключаться с управления камерой на управление курсором. Торговля, отчеты, и много чего другого реализированы... через чат. Как брать вещи из общественного (городского) инвентаря, я пытался понять где-то час. Застройку упрощает возможность переключаться на "стратегическую" камеру, которая размещена над нашим героем и позволяет более удобно планировать размещение зданий, но в таком режиме герой крайне уязвим. Запутаться в игре помогает и огромное количество окошек, через которые собсно все управляется. В общем, разобраться с этим весьма сложно. Третье - пинг. Я не знаю, где размещается сервер игры, но у меня с 2 МБит скорости лагает ужасно. Во всяком случае, ну очень мешает в сражениях с дикими... существами.
Ну а вообще, думаю, если вас не пугают сложности, поиграть стоит, Майнкрафт такого размаха не даст.
Системные требования: видеокарта с поддержкой OpenAL 3, ооочень хороший интернет
Скриншоты:
((галерея
))

Отредактировано lentinant, 19.01.2012 в 11:46.
Старый 19.01.2012, 09:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.