XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Спелбук
Почуму спелбук и все звклинания в нем называются tool tip missing(вроде так) и как от этого избавится. Когда пробую заклинание скастовать, говорят что незватает маны, маны 100, а заклинание требует 10.
Спелбук дан герою.
Старый 09.09.2005, 18:31
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Похоже так ответа я не добьюсь, обьясню поподробней, в спелбуке у меня 11 магий для постройки разных зданий, я конечно могу сделать простую постройку, но мне нужно сделать чтоб здания строились не за золото и дерево, а за ману.
Как это реализовать? 11 магий постройки похоже сливаются, хотя я читал что после версии 1.14 это пофиксили.
Старый 09.09.2005, 21:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Пофиксили то пофиксили, но старый баг все еще актуален. Абилы не сольются, зато если ты применишь одну из них, одновременно герой попробует применить все остальные.
Этому можно воспрепятствовать... Есть одна абила, так называемый Канал. Что-то типа универсальной пустышки. Ей можно указать сродство с любым видом заклинания. Так что создашь 11 пустышек разных по сродству и все будет работать нормально.
Но поскольку эти заклинания пустышки, то постройку зданий придется проводить через триггеры. Кстати, не проще ли воспользоваться стандартным списком зданий для постройки?
Что касается багов в описании - это целиком и полностью дело в редакторе объектов. Где-то для абилы отсутствует описание.
Старый 10.09.2005, 10:37
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Цитата:
Абилы не сольются, зато если ты применишь одну из них, одновременно герой попробует применить все остальные.
мдяяя... Я с этим уже встречался:) Тока у меня был вызов существ, которые были сделаны на основе одной магии (Дух воды). Потом просто создал для каждой магии разные основы, ну и все стало нормально (правда магии пришлось переделывать:().

И VolkPK'у можно так же сделать, и без тригеров обойдется;)
Старый 10.09.2005, 10:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
AnHeL гы гы а у мя такая фигня была когда я Дольпгангена далал - несколько форм типа гаргули, так вот кастовалась всегда только первая =(
Старый 10.09.2005, 13:23
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.