XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Нужны идеи для предметов
Нужны идеи для предметов,вот для следующей версии этой карты: http://xgm.guru/maps.php?section=wc3&id=1479

Идеи могут быть как для нескрещиваемых,так и для них,но что бы скрестить можно было не больше трёх предметов!
Старый 02.12.2006, 16:01
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
идея:
жезл крохх
складывается
из перчаток силы
и шлема
Старый 02.12.2006, 20:38
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Krol - а тя не смущается что тема немного не там находится?
Сапоги-Кеды: Щит молота + Резиновые перчатки.
Старый 02.12.2006, 20:43
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Krol - а тя не смущается что тема немного не там находится?

Абсолютно нет,потому что там:)
Вы бы лучше говорили чё эт всё будет давать!
Старый 02.12.2006, 21:12
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
даёт защитту
немного к силле
и к атаке
Старый 02.12.2006, 21:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
гг, флудеры, таких идей можно стопицот напридумать, нет чтобы чё-нибудь интересное.
Я вот, например, не видел ещё в варе таких предметов, которые бы требовали столько-то ловкости или силы, как это практикуется в Diablo и других подобных RPG, так, мне кажется, было бы интереснее.

Вообще от балды можно всякого напридумать, но надо придумывать для какой-то конкретной карты и самому понять, какими предметами можно разнообразить карту, тут в первую очередь должен быть баланс, хотя бы макробаланс должен стоять у истоков придумывания преметов или спэлов для какой бы то ни было карты/кампании/мода.
Хоть что-нибудь можно придумать самому интересное, дальше, исходя из макробаланса, можно додумать ещё и ещё, тут нужна фантазия и твёрдая цель - придумать всё, что необходимо твоей карте, но загвоздка ещё в том, что фантазия такая и такая цель (придумать предметы) можт быть только у самого главного автора (задумщика) карты, вряд ли есть смысл спрашивать идей у кого-то ещё, ведь вероятность того, что это не подойдёт для твоей карты ужасно велика, а ещё больше вероятность того, что реальноценных идей по предметам будет ничтожно мало, больше флуда типа
Цитата:
жезл крохх
складывается
из перчаток силы
и шлема

и
Цитата:
Сапоги-Кеды: Щит молота + Резиновые перчатки.


Если сильно хочешь придумать что-то стоящее, интересное и главное недисбалансное для своей карты, то займи свою голову только этим, думай над этим постоянно, тебе должно это доставлять удовольствие, анализ проделанной работы, анализ продуманного, идеи по тому, что могло бы разнообразить карту будут сами приходить в голову, если ты будешь думать только об этой карте, и на уроках в школе и идя по улице, просто думай над этим, наблюдай за окружающим миром, что говорят учителя на уроках, друзья на переменах и т. д. и идеи сами будут врываться в голову, я могу это сказать, опираясь на собственный опыт.
Также черпай идеи на поверхностном уровне (с дальнейшей переработкой идей на лад своей карты) из других хороших/известных карт.

Рекомендация тем, кто хочет реально чему-то научиться в этой области: Перечитайте этот пост несколько раз, т.к. он несёт очень важную смысловую нагрузку.

Fantasier добавил:
Цитата:
вряд ли есть смысл спрашивать идей у кого-то ещё

тут я немного не закончил мысль. Спрашивать так на форуме смысла по идее не сильно много, но если хочешь что-нибудь хорошее придумать и бьёшься уже долгое время и не можешь придумать - спроси у кого-нибудь из реальной жизни и обсуди с ним это. Это может быть, кто угодно, хоть мама. Просто реально придумывать всё самому бывает тяжело и моск может устать, что приведёт к несовсем правильной его работе, НО моск активируется и работает с новой силой, так, что ты даже не мог представить, если ты не сам думаешь, а в реальном времени обсуждаешь это с кем-то. Человек может ничего не знать о варкрафте (тот, с которым ты это обсуждаешь), но просто в процессе реального обсуждения моск работает во много раз сильнее, это также неоднакратно подтверждено на моём опыте.
Старый 03.12.2006, 08:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Топор психа: + 60 к силе, - 20 к разуму (задается под Shift'ом)
Молот тини: + 160 дмг, - 50 скорости атаки
Старый 03.12.2006, 08:54
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Fantasier хм... Если буду думать тока об этом,то я вылечу со всех проектов:) А идей у миня много,просто вымараживает писать,писать,писать,все эти предметы,переименновывать и снова писать,писать!
А так что у миня друзеё много в моём классе которые знают чё такое Варкрафт,и самое важное еслиб не они,то я бы незнал чё такое Варкрафт! Но всё равно,когда мне пишут какие предметы можно сделать,то мне уже легче!
Цитата:
чтобы чё-нибудь интересное

Было бы круто!

Krol добавил:
Если хош,когда идей будет достаточно я удалю тему...
Старый 03.12.2006, 10:43
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да нет, что ты я тут такие золотые слова в теме написал (в большом посте) это же ценный опыт, такое не надо удалять, это писалось не ради стёба, а чисто ради передачи опыта, чтобы научить правильному подходу
Старый 03.12.2006, 12:17
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Fantasier
Кстати,спасибо за совет мне это тоже поможет.

зы.Крол,ты сам раскрыл свой секрет!!!
Старый 03.12.2006, 12:28
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Ну что посоветуете для предметов,какие нить идеи будут,что нить новенькое хотелось бы сделать,а не просто что бы крестить!
Старый 03.12.2006, 21:23
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Вот придумал:
Мож сделать именные предметы или предметы что бы некоторые мог покупать тока ловкий или сильный!

Krol добавил:
Или сделать что бы предмет покупался там не ниже героя третьего у ровня?
Старый 04.12.2006, 13:17
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Кароче... сфера огня
Фишка тут в чём: добавляет способность "огонь феникса", т.е. дополнительную атаку. Внешне: сам придумаешь)) Кароче можно прикрутить ту же сферу к герою... ну ты сам уж я думаю сделаешь)

NECros 88 добавил:
Предмет: посох молний
Мона кастовать цепь молний и при атаке на противнике кастовать "Очищение", так же мона и оглушение туда же вставить, но перделать эффекты, думаю тоже сделаешь =)
Старый 04.12.2006, 13:33
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Ух ты спасибо NECros 88,а что ты думаешь насчёт
Цитата:
Или сделать что бы предмет покупался там не ниже героя третьего у ровня?
Старый 04.12.2006, 13:34
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Предмет со способностью "Демоническая сила", эт кто незнает, атака нескольких противников, там %-ное соотношение сам настроишь.

NECros 88 добавил:
Цитата:
Сообщение от Krol
Ух ты спасибо NECros 88,а что ты думаешь насчёт

Сделай, штука хорошая, подскажу потом как это "красиво" реализовать.

NECros 88 добавил:
Ледяные перчатки
Иконку надобы импортную... ну это придумаешь.
При атаке замораживает противника, переделаешь абилку "Яд", замени на обморожение, ну и эффекты там поменяешь... будет отнимать здоровье как от обморожении =)
Старый 04.12.2006, 13:44
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Во спасибо большое NECros 88,все бы так писали,вот кода один предмет делать эт легче!
Старый 04.12.2006, 13:46
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Fantasier, я нормальные идеи написал? А то если чо, то не баньте))
Старый 04.12.2006, 13:50
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
подскажу потом как это "красиво" реализовать.

А как эт можно красиво реализовать?
Старый 04.12.2006, 13:55
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
Я вот, например, не видел ещё в варе таких предметов, которые бы требовали столько-то ловкости или силы, как это практикуется в Diablo и других подобных RPG, так, мне кажется, было бы интереснее.

Fantasier, это ты просто не видел
Старый 04.12.2006, 14:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.