XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
Важное по сайту!!!
Знаете люди есть такое состояние: бежит слюнка когда видишь что-то интересное и тебе этого хочется, очень сильно хочется. Но бывает и другое, оно наступает сразу же когда это получаешь: начинает дергаться глаз, вылетает ненормативная лексика, ломается клава, а так же происходят другие прелести этого состояния. А все почему, да потому что ТРАФИК, всем его жалко, у кого то это просто время - но все равно это деньги, деньги в этом случае, на ветер. Всем нравиться когда все делается эффективно и быстро.
Вы спросите: к чему это все я? Да к тому. Чем должен привлекать сайт? Красотой - ответ неверный, опытный пользователь инета со мной согласиться. Сайт в первую очередь должен быть ИНФОРМАТИВНЫЙ и ОБЪЕКТИВНЫМ!!!
Возьмем конкретный пример, чтобы всем стало ясно к чему это я. Заходит человек на сайт XGM, и видит новые карты для варика, проги, модели и все остальное. Как водиться качает, допустим карту, но перед этим прочитав что про нее пишут другие (иногда такого просто нет - нет ни одной записи), а так же увидев что ее уже скачали 300 людей, и с мыслью о том что наконец-то это то, что надо запускает Вар и новую, "свежую" карту - вот тогда-то и наступает состояние номер 2. А когда это состояние проходит становиться просто жалко ту 300-ню людей у кого эта карта уже есть, хочешь написать об этом, но карта уже в базе, а не на гланой странице, делаешь попытку все равно найти ее в базе и черкнуть тама пару строк, дабы спасти других. Но после нескольких таких случаев просто забиваешь на это, успакаивая себя тем, что карта в базе и ее смогут найти токо если знать о ней что-то конкретное.
А теперь подумайте как бы было здорово, если бы была независимая и объективная система оценки этой карты, да что там карты, тех же самых прог, моделей, иконок, статей и тд и тп.
Пускай 10-ти бальная шкала, пускай звездочки, господи да все что угодно лишь это было...
И чтобы не было замашек "орбитров" сайта, была бы и вторая шкала - самих игроков. Тогда да...и моё здоровье было бы не таким нервным, когда я в нете, да и сайту это сыграло бы токо на руку. Вот такая вот морковка. Читайте, думайте и делайте выводы, а я пошел в магазин за новой клавой. :)


Отредактировано WarCrafter, 13.10.2006 в 10:49.
Старый 13.10.2006, 10:29
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
мы над этим давно думали и "это" будет, по крайней мере, мы так решили
Старый 13.10.2006, 10:51
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
WarCrafter, надеюсь что это бедет сделано как можно скорее :)
Старый 13.10.2006, 13:41
zibada

offline
Опыт: отключен
что тебе надо? юзерские голосования для карт? их не будет, потому что, по опыту, ни к объективности, ни тем более к информативности они обычно ни малейшего отношения не имеют.
+комментарии вообще-то открыты для всех.
будет оценка карты модератором по N-балльной системе..
Старый 13.10.2006, 13:48
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
! может пусть каждый может поставить оценку?
Старый 13.10.2006, 14:00
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Dead Jay
Пусть просто отпишется что поставил. Пример:
Cyberface
5+о_О
Dead Jay
4-
и т.д.
Каждая карта разлчна и каждая на любителя, если коту очень нравица и ещё нескольким, апример их 9, а ненравица 1, то ты скачаешь, но ты же не уверен понравица она тебе или нет? Загнул.. мде.
Старый 13.10.2006, 14:07
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Cyberface Чего загнул? Но так будет правильнее (твой вариант)
Старый 13.10.2006, 14:11
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
! то есть ты считаешь что все кто хотят скачать карту оценить ее - они юзеры и не достойны ее объективно оценить? А какая тогда вероятность того что поставленная оценка сайтом не будет ниже или выше исходя из личных вкусов человека?

INDIGO добавил:
Cyberface че то ты перемудрил...:)
Старый 13.10.2006, 14:14
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Я про то что у всех различные вкусы, тем более с базы качает карты разве что человек 10... , но суть то в том, что если карта понравилась 9-ти, то не факт что она понравица 10-му, а шанс того что ты будешь этим десятым - 50%, а голосование покажет что карта ваще улёт, хоть и для тебя она сакс.
Вообще на сайте место под карты - для того чтоб отославший получал опыт. Имхо.
Старый 13.10.2006, 14:18
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
INDIGO это может вызвать накрутку, мнение модератора мы считаем объективней мнения "кучи друзей"
Старый 13.10.2006, 14:32
zibada

offline
Опыт: отключен
INDIGO
некоторые - могут.
многие другие, знающие только оценки "1" и "5", а также разные "друзья" - нет.

может быть, для других пользователей информативнее будет не ничего не значащая усредненная цифра, а оценка по существу в комментариях? или по-твоему, комментарии никто не читает?
Старый 13.10.2006, 14:37
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я предлогал так:
  • опрос, по каждой карте, голосовать могут все мемберы+, оценка не может быть отрицательной - только положительна (+1, +2, ... , +n), смотреть кто как проголосовал никто не может... вычесляется средний бал - средне арифметически от 1 до n (допуская дробные числа), ну вот вообщем и все...
можт баян может нет... - зачем извращятся и придумать какуюнибудь перековеркнутую систему оценок карт?
Старый 13.10.2006, 14:40
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
! коментарии зачастую пустые или неполные. Я же что предлагаю: отдельная оценка сайта и отдельная оценка игроков - вот и усё.

INDIGO добавил:
Кстати в процентах будет намного проще...
Старый 13.10.2006, 14:42
zibada

offline
Опыт: отключен
Jon
вообще был вариант - юзеры могут ставить только оценки "+" и "-", при значительном перевесе минусов карта ставится на перепроверку, мол "что вы за фигню пропускаете?".
(при этом оценки видны только админам и модерам, и нужны лишь для контроля качества работы модеров)

INDIGO
оценки также в большинстве случаев бессмысленные, типа "я не люблю этот жанр, поэтому - 1/5".
просто из пачки комментариев ты можешь при чтении пропускать бессмысленные, а вот когда тебе дается одна цифра - такой возможности нет.
Старый 13.10.2006, 14:50
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ZlaYa1000 а че если модераторы - "куча друзей"?:)

Jon добавил:
! зачем перепроверять модеров??? Раз выложили, то наверно карта - норм. А вот карта - это труд, а за труд ставить отрицательную оценку думаю - неприлично, это будет хороший моральный ущерб автору), мне кажется карта (какой бы она не была) заслуживает только поощрения, но в каком количестве - выберать м+
Старый 13.10.2006, 14:53
INDIGO

offline
Опыт: 427
Активность:
Jon согласен

!коменты конечно г.., намного лучше оценивать, а сообщения в личное или на форуме. Ты считаешь что игрок которому не нравятится опроделенный жанр будет скачивать эту карту, по мне так он просто выйдет, а не будет голосовать
Старый 13.10.2006, 14:57
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Jon это вариант - исключает какие либо претензии по несправедливости среди юзеров, по понятным причинам

модераторов нужно перепроверять хотяб потому, что они ленивые и часть карт оценивают по описанию) что впринципе не допустимо.
Старый 13.10.2006, 15:23
CTYJI
WarCraft`ер
offline
Опыт: 9,718
Активность:
>> вообще был вариант - юзеры могут ставить только оценки "+" и "-", при значительном перевесе минусов карта ставится на перепроверку, мол "что вы за фигню пропускаете?".<<
TONIC вот это неплохо было б . А еще например, карта набирает столько то + она неким образом выделяется. Например особым цветом в базе карт. Типа ВАУ СУПЕР карта! Всем качать!
Старый 14.10.2006, 21:11
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
у кого лимит на траффик могут убицца апстену...
для справки - карта весит в среднем 200-300 кило, это примерно равно нескольким страничкам форума...
Старый 14.10.2006, 21:57
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
CTYJI тогда можно просто понасоздавать аки и голосовать.
Тогда надо вводить ограничение -- голосовать могут тока те у кого 300+ опыта.
Старый 14.10.2006, 21:58
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.