XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Мини-рецензии
Предлагаю с разрешения администрации в разделе "Другие игры" создать тему для мини-рецензий. Делается это для того, чтоб юзер после прохождения какой либо игры не создавал целую тему, не оформлял её пол часа, а просто мог отписаться кратко о своих впечатлениях. Это избавит сайт от огромного кол-ва заглохших и не оформленных тем, а так же уменьшит кол-во дабл-тем.
Старый 09.05.2009, 12:58
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
пример в студию
Старый 09.05.2009, 13:01
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
gildmaster Я за, классная идея...
Старый 09.05.2009, 13:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
читать такую тему будет просто кошмаром, отсутствие оформления только будет способствовать этому. я против
Старый 09.05.2009, 13:13
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Оформление темы позволяет привлечь других людей, заинтересовать их, понять, в конце концов, что за игра. А мини-рецензии будут кратко говорить о, возможно, неизвестной тебе доселе игре, и вызвать содержанием отвращение к этой самой игре и полностью переврать суть. И как раз с этими рецензиями проблем будет больше. Против я.
Старый 09.05.2009, 13:27
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
А смысл в оформлении если игра не пользуется популярностью? Посмотрите скажем эту тему http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=24248. Таких тем много. А теперь пример что я предлагаю:
"Поиграл в Arcanum. Игра поражает маштабом и проработанностью. Огромное количество квестов, локаций нпс, противников, оружия... Битвы будут интересны как любителям Diablo-подобных игр, так и любителям пошаговой системы аля классический Fallout, т.к. режим можно поменять в любой момент. Портит впечатление обильное кол-во багов. Но в целом 9/10"
Я не предлагаю избавится от старых тем, я предлагаю писать в эту тему про игры, про которые вы сомневаетесь что кто-то будет обсуждать или же имеете мало информации.
Старый 09.05.2009, 14:32
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Но если игра не пользуется популярностью, то какой смысл о ней вообще писать? А если хочется обсудить что-то поистине, на ваш взгляд, стоящее, то можно уделить немного времени на оформление. Да и оформление способствует умению грамотно мыслить и выражать свои мысли, правильно пользоваться вв-кодами и хостами изображений, чему многим пользователям действительно нужно научиться.
Старый 09.05.2009, 15:14
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Старые игры, инди не всегда пользуются популярностью. Да и бывают игры, которые хоть и интересные , но обсуждать там нечего.
Старый 09.05.2009, 15:38
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Но если в них нечего обсуждать, то зачем вообще это стоит писать? А если игра непопулярная, но хорошая, то нужно наоборот составить грамотное оформление, дополненное хорошими скринами, дабы заинтересовать других в ней [в игре], чтобы можно было потом с кем-то обсудить её.
Старый 09.05.2009, 16:10
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
ADOLF Не знаю, помоему идея хорошая, и можно писать не мини рецензии, а полноценные рецензии на игры и фильмы.
Старый 10.05.2009, 15:07
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Nething, если писать полную рецензию, то проще будет нормальной темой её оформить.
Старый 10.05.2009, 15:18
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Мини-рецензии будут близки к флуду "Офигенная гулька, всем советую!" или "Скучно, 4 часа потраченного времени"....
Старый 10.05.2009, 15:23
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
AnimE Не спорю, даже на заказ делать можно)
Старый 10.05.2009, 15:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Нет, я подумал над критикой AnimE и понял что чтоб от темы был толк нужен строжайший контроль администрации (удаления сообщений типа :" О! Гы! Надо будет с торрента скачать."), чёткие правила и пару энтузиастов. Поэтому если будут у кого идеи, пишите в личку, оформим предложение, составим правила.
Старый 10.05.2009, 21:47
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Нужно полностью продумать эту идею. А такие сообщения надо не просто удалять, а ещё и варны за них давать! Если всё правильно сделать, то это будет неплохая тема. Главное - грамотно продумать.
Старый 10.05.2009, 21:55
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Поддержу gildmaster'а, если с оформлением то мона.
Старый 10.05.2009, 21:59
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
А что если сделать такую тему с оформлением описания игры, которое не углубляется до таких подробностей, как Издатель, Разработчик, Дата выхода, релиза, а имеет упор на отношение автора к игре? Что-то вроде описания из #6, но с оформлением, дабы не сильно путаться и видеть, где описывается другая игра?
Старый 10.05.2009, 22:48
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Никто полноценные рецезии и не заставляет делать, две-три строчки. Да мало кто из здешних сможет написать грамотную полную рецензию.
Скопипастить характеристики игры и несколько скринов - ума много не надо, да времени.
Старый 10.05.2009, 22:53
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
AnimEЯ и говорю про такие рецензии. Я предлагаю, что то вроде темы "кино" в трактире, но без обсуждений (вот как раз для обсуждений, если таковые будут иметь смысл, пусть отдельные темы и создаются.
Старый 10.05.2009, 23:03
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
А зачем это надо, если без обсуждений?
Старый 10.05.2009, 23:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.