XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
agentex, c_heightMapGround - получение высоты земли
c_heightMapAir - воздух
c_heightMapGlide - непонятный тип глайд
Старый 27.04.2010, 16:56
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Windrunner:
c_heightMapGlide - непонятный тип глайд
думаю высота полёта
Clamp добавил:
Windrunner:
Кстати Clamp, ты говорил что мышку можно прикрепить к левой камере.Ты под словом "левый" имел в виду камеру какого-то не играющего игрока?
как вариант да
хотя я имел в виду созданную на терайне, такое вроде не катит..
Старый 27.04.2010, 17:11
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Clamp:
хотя я имел в виду созданную на терайне, такое вроде не катит..
Да она не двигается вместе с юнитом,а стоит на месте=(
Windrunner добавил:
Windrunner:
думаю высота полёта
Его итак можно юзать.И + у точки нету высоты полета у нее есть просто высота=)
Старый 27.04.2010, 17:57
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
у точки есть параметры которые никак на зависят от ее положения. это высота и угол
agentex добавил:
я так понял какой тайл в точке узнать нельзя?
Старый 27.04.2010, 18:46
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
О близзы... Залез в Data Editor и ужаснулся. Даже юнита нормально сходу не создать. Это ужас просто. Простым копи\паст создается что-то невменяемое, без модели, звуков и т.д. А если дублировать, то дублируются и все способности, части и т.д. Зачем? Если мне нужно сделать точную копию юнита, со всеми стандартными параметрами, кроме имени, то придется загаживать другие данные копиями? Неужели нельзя было попроще сделать...
Старый 27.04.2010, 18:48
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
agentex, ты всё-таки выложишь русификацию редактора?)
Старый 27.04.2010, 18:52
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
DragonSpirit, смотри шапку.
Старый 27.04.2010, 18:54
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
agentex, спасибо)
долго ждал)
Старый 27.04.2010, 18:56
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
BLOOD_ELF, я залез в Data Editor и обрадовался :) Там теперь все разделено на составляющие. Юнит состоит из Актера, и вроде сомого "юнита". Ему указываешь Weapon тебе сразу выдаются линки на это оружие. Также можно спокойно добавить звуков, эффектов, отдельных смертей и кучу еще всего. Посиди там подольше и заценишь.
У оружия можно спокойно заменять эффекты - вот берем атаку муталиска, там сразу 7-8 линок вроде. Вначале первый снаряд попадает вызывает эффект типа Search для нахождения цели, далее этот эффект вызывает эффект Missle для выстрела следющим глейвом и после этого идет эффект Damage. (и еще один эффект на поиск цели на 3 отскок) Так вот подменяешь эффекты и посл первого удара, глейв расподается на 100 штук (задаешь параметр сколько вылетает) и все кто был поражен вторым отскоком становятся целью ракеты "Гончая" :) Это же просто красота, 100 штук ракет вылетает из ультрлиска и разносит в куски толпы мариносов. Да тип урона Blast поставь (с большой буквы там "защита от дурака") и тогда в куски будет, Fire - сгорит... В общем там такие красоты намечаются
Старый 27.04.2010, 19:16
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Для меня непрывычно работать с поинтам и регионами) Я по старинке тыкаю регионы а потом приходится функцией задавть, а так удобнее конечно)
Старый 27.04.2010, 19:22
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
laViper, Да. Вот сижу разбираюсь. Юнитов и гореев уже умею делать. Просто вообще не привычно сразу. Редактор триггеров мне больше понравился =)
Старый 27.04.2010, 19:35
Parovar

offline
Опыт: 448
Активность:
Не могу найти норм тригер чтобы пикал юнитов обладатель которых игрок 1 например
в WC3 это звучало примерно так.
Pick every unit in (Untis owned by Игрок 1 (красный)) and do (actions)
как сделать тожесамое только в СК2?
Старый 27.04.2010, 19:46
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Parovar, пик юнитов с матч кондишен - это называется там указывается тип юнита, регион, игрок и еще что-то. Все что не используется оставляешь по дефолту (ну any type, any player).
BLOOD_ELF, дата эдитор просто превратили в конструктор, что на ступень по детализации выше чем РО - там все одним блоком фигачилось. А тригеры то что менять принципиально - только добавлять и все.
Старый 27.04.2010, 20:04
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Не подскажите, как вывести количество опыта и уровень героя (мне нужно вывести текущий уровень в углу)? В Get unit property есть все, но нету ничего связанного с опытом.

Отредактировано BLOOD ELF, 28.04.2010 в 00:05.
Старый 27.04.2010, 20:06
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
laViper:
BLOOD_ELF, я залез в Data Editor и обрадовался :) Там теперь все разделено на составляющие. Юнит состоит из Актера, и вроде сомого "юнита". Ему указываешь Weapon тебе сразу выдаются линки на это оружие. Также можно спокойно добавить звуков, эффектов, отдельных смертей и кучу еще всего. Посиди там подольше и заценишь.
У оружия можно спокойно заменять эффекты - вот берем атаку муталиска, там сразу 7-8 линок вроде. Вначале первый снаряд попадает вызывает эффект типа Search для нахождения цели, далее этот эффект вызывает эффект Missle для выстрела следющим глейвом и после этого идет эффект Damage. (и еще один эффект на поиск цели на 3 отскок) Так вот подменяешь эффекты и посл первого удара, глейв расподается на 100 штук (задаешь параметр сколько вылетает) и все кто был поражен вторым отскоком становятся целью ракеты "Гончая" :) Это же просто красота, 100 штук ракет вылетает из ультрлиска и разносит в куски толпы мариносов. Да тип урона Blast поставь (с большой буквы там "защита от дурака") и тогда в куски будет, Fire - сгорит... В общем там такие красоты намечаются
Тоесть ты создал чтобы у гидралиска создавалось при атаке 100 атак?Оо
Как? Я чет ищу и не могу найти что нибудь для такого эффекта.
Надо потратить денек другой на изучения Даты
Старый 27.04.2010, 20:07
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
А зачем Библиотеки? Не слишком понял в чём фича.
Старый 27.04.2010, 20:12
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Windrunner, он имеет в виду муталиска, он там выпускает маленьких чертиков, вот он их редактирует
Старый 27.04.2010, 20:12
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
retralko:
Windrunner, он имеет в виду муталиска, он там выпускает маленьких чертиков, вот он их редактирует
Муталиск вроде стреляет копьями маленькими
Старый 27.04.2010, 20:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Windrunner:
Муталиск вроде стреляет копьями маленькими
угадай почему "копьезмейка"!
Старый 27.04.2010, 20:17
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Windrunner, омг, ну короче там я непомню какой моб, но короче который маленьких мушек делает
Старый 27.04.2010, 20:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.