XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Способности Орудийного Расчета
Двое дворфов один из которых заряжает мортиру и нацеливает ее ,а второй стреляет и переносит собственно эту мортиру. Это вам ни какой-нибудь огненный маг ,где можно напридумывать десятки ,сотни ,тысячи спелов. И так данный Орудийный расчет - герой с основной характеристикой "сила". Мне нужны все идеи ,мысли ,короче любое "бла бла бла" на тему "Какие могут быть способности у данного героя?" Желательно не сложные ,которые мой маленький мозг сможет сделать на ГУИ
DemonoiD добавил:
Десять просмотров и ни одного сообщения ,следовательно получается для вас это слишком сложно.А, xgm'овцы?)
Старый 14.04.2011, 18:50
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
Тебе нужны 5 спеллов. Ну, один уже есть по определению - Аттрибут Бонус.
1. Прицельный выстрел. Орудийный расчет целится 2 секунды, после чего производит выстрел, который нанесет трехкратный урон и оглушит на 1 сек всех врагов в указанной области.
2. УЛЬТИМЕЙТ (с 6-7 уровня) "Дьявольский ветер". Артиллерийский расчет делает залп картечью с пистолетной дистанции, в результате чего всем юнитам (и врагам, и друзьям) будет нанесен колоссальный урон, при этом они будут оглушены на 3 сек. Вдобавок они будут отброшены на 100 АоЕ от расчета. Радиус действия: 450 АоЕ.

Tannenfels добавил:
3. Аура меткости. Ноу комментс.
4. Бронебойный снаряд. Расчет дает залп бронебойным по одной цели (стоящим рядом урон нанесен не будет), в результате чего ему будет нанесен умеренный урон + базовый урон расчета*уровень защиты цели/10.
Старый 14.04.2011, 19:01
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Tannenfels, хм... один минус... точнее два))
  1. Прицельный выстрел уже существует у "Стрелка" в моей карте
  2. Я без понятия сколько дистанция у пистолетного выстрела и "УЛЬТИМЕЙТОВ" на карте не будет... будут комбо из 5ти спелов (это так ,для справки)
А так спасибо благороднейший ,что дали немного пищи для размышлений
DemonoiD добавил:
Tannenfels, аура меткости тоже имеется у "Стрелка"
Бронебойный снаряд... мысль не плохая... но он должен ломать броню ,а не бить от уровня ее. Это как бы логика =))
DemonoiD добавил:
Жду еще идей... чтоб когда я пришел их было минимум 5... иначе последуют казни и расправы >_<
Время пошло xD
Старый 14.04.2011, 19:13
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Бронебойка снижает броню юниту, че тут думать-то =)...
Картечь - АОЕ спел(оглушение)
"Град"-стреляет по области, по типу спела гоблина механика.
Можно вспышку дать, которая позволяет обнаруживать невидимых противников при использовании в течении 10-15 секунд.
Гномская сила! - прибавляет к силе(пасивка)
Старый 14.04.2011, 19:31
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
иначе последуют казни и расправы >_<
Время пошло xD
Боюсь-боюсь.
  1. Снаряд с n'ой начинкой. Спеллбук, по мере улучшения которого добавляются всё новые и новые начинки для снарядов. А начинки разные - токсичные, огненные, ледяные и т. д. Представляет собой волну силы, после выстрела которой к юнитам, по которым был произведён выстрел, добавляется негативный эффект.
  2. Поддержка с воздуха. Наводчик подаёт сигнал авиации, появляется вертолёт с абилкой "Москиты" и атакует всех подряд, сбрасывая на них бомбы. Время действия - n.
  3. Картечь.Залп картечью по указанной площади, оглушая противников и нанося им урон.
  4. Снарядомёт. Орудийный расчёт стреляет без передышки, со скоростью автомата, нанося урон не только противнику, но и себе. При улучшении способности увеличивается скоростельность.
  5. Атрибут бонус.
  6. Ульт. Пассивка (!) Ликвидация. При выстреле есть шанс n %, что противник отлетит в сторону и ударится об своего соседа, нанеся ему n урона.
Старый 14.04.2011, 19:38
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
DemonoiD,
Десять просмотров и ни одного сообщения ,следовательно получается для вас это слишком сложно.А, xgm'овцы?)
просто ты это, пугаешь свой авой... заходят в тему и в шоке закрывают страницу
Хм ну вот что можно сделать
  • Осколочный снаряд думаю описывать не надо
  • Банзаай! Если вокруг тебя полно врагов или просто безвыходное положение расчёт стреляет вверх над собой ракету, когда приземляется соотв. всех убивает.
  • Перегрузка в пушку кладётся больше порох чем надо - время задержки секунды две потом ракета летит с огромной скоростью и без траектории. потом ещё задержка перед следующим выстрелом
  • Напалмовая ракета В точке взрыва ракеты разбрасывается напалм зажигающий врагов, при этом освещается территория
  • Заложить заряд по сути как мина но срабатывает когда в неё стрельнет расчёт. Расчёт кладёт ракету на землю и когда он стреляет в неё то урон наносится от лежащей и выстреленной ракеты.
Воть
Старый 14.04.2011, 19:39
Suite
┌_____┐
offline
Опыт: 11,222
Активность:
Гномский телепорт
Пассив
Увеличивает дальность атаки и зрения по формуле сила*10(каждым лвл +5).
Картечь
Пассив
У героя есть шанс разорвать противника если его жизнь меньше 100 (с каждым лвл +25) и нанести 100 (+25) ед близко находящимся противникам.
Сила гномов
Актив
Увеличивает атаку гномов на 50 (+50) и увеличивает шанс заклинания картечь и омп на 5% (+5), а также увеличение силы за каждого убитого противника на 0.02 (+0.02). После окончания способности эффект увеличение силы отключается.
Оружие массового поражения (ОМП)
Актив
Гномы через 3 секунды выпускают снаряд, который наносит 300 ед. при этом есть 30 % шанс использования заклинания картечь на противников оказавшиеся в зоне действия.
Старый 14.04.2011, 19:56
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
Орудийный расчет - герой с основной характеристикой "сила"
О_о герой танк ввиде двух пердунов? тут интелект, максимум ловкость)
Накидал побыстрому:
1) Разведовательная ракета - выстреливает ракетой на большую дистанцию, при взрыве ракета джелает область взрыва видимой, а также наносит небольшой урон и ослепляет (стан) всех юнитов врадиусе.
2) Многозарядный снаряд - выстреливает (также далеко ка и первый скил) особым снарядом, после взрыва он расщипляется на некоторое количество мини зарядов которые подлетают в воздух а потом падают вниз и взрываются.
3) Тратиловые бомбы О_о (или както так) (спел с переключением ) - уменьшение дальности стрельбы, но увеличение радиуса взрыва.
4)Мини ядерная бомба О_о - выстреливает снарядом, при взрыве наносится большой урон в большом радиусе, также все живые существа облучаются и некоторое время теряют здоровье.
Старый 14.04.2011, 20:15
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
FEARSTARTER, эмммм... уважаемый... прежде чем давать другим советы, увеличте пожалуйста степень своей осведомленности в вопросах артиллерии и баллистики. Тратиловые бомбы... Хотя бы здесь у вас как минимум три ошибки, одна из которых орфографическая!
Старый 14.04.2011, 20:48
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Rescuer, нашлись же смельчаки чтобы в ней написать ,значит все "ОК"
Tannenfels, The, можно примерчик спела ,чтобы давался "минус" к защите через добавление способности только не одному ,а всем в области (естественно ГУИ) Я допилить не могу как сделать этот массовый выбор юнитов... короч над группами долблюсь) А т.к. все спелы у меня с тригерным уроном от характеристик героев... вообщем печаль Т_Т
FEARSTARTER, я сказал сила! Значит так и будет... дохляки с интой и ловкостью меня не интересуют =_=
The, ах да... еще библиотеку отбросов будь любезен дать =)))
Suite, гномы и дворфы разные вещи >_<" Если бы мапа была сурв ,то куча "мяса" прокатила бы... а так нет
Rescuer, Tannenfels, The, Победили в данном состязании креативности и чего-то там еще xD
П4ела, Занял второе место
FEARSTARTER, Suite, Почетное третье место
Остальные не прошли отбор и заняли самое последнее... отбор проверял вас на устойчивость к устрашению )
просто ты это, пугаешь свой авой... заходят в тему и в шоке закрывают страницу
Старый 14.04.2011, 21:10
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Tannenfels, а ты че учитель по русскому языку? Да я в этом не секу, он тут не спрашивает как лучше взорвать квартиру своего соседа, ему нужны игровые способности, я ему подал идеи того как они могут работать, а он сам какнибуть названия и описания придумает без меня. Темболее у него скорей всего фентези мир где может быть все что угодно. Ты еще мне скажи что миниядерную бомбу еще не изообрели. Раслабся он не экзамен в школе артилеристов сдает, имей чувство юмора.
Старый 14.04.2011, 21:32
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
FEARSTARTER, по-моему честно ...эм как бы по мягче сказать... ты "сагрился". По тише. Человек такой же реалист ,как и я)
Tannenfels, токо вот ты мне еще дальность выстрела пистолета не сказал. Это во сколько раз меньше выстрела мортиры?))
Старый 14.04.2011, 21:40
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
DemonoiD, это ты уже сам думай... мб за тебя ещё баланс сделать?
Старый 14.04.2011, 21:52
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
мб за тебя ещё баланс сделать?
Я не против ,а как ты сам? Не занят? xD
А по настоящему хочу любую карту пример с тригерром по области ,где всех юнитов заносят в группу и что-то с ними делают. Есесно ГУИ)
Старый 14.04.2011, 21:56
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Я думаю что..
Пассивка Артиллерийское депо(9%/15/19/25/30% к скорости атаки и скорости перемещения)
Взятка службе снабжения:Группа дает взятку арт снабжению чтобы вам выдавали хорошие боеприпасы не подмоченный порох)
Свойства:+7/9/15/20/30/50/ увелечение урона
Риск:Как говорится-кто не рискует то не пьёш шампанского,расчёт идёт на риск и зарежает в мортиру крупно колиберные сняряды другого колибра.
Свойства:При касте у героя снимается ХП в зависимости от уровня,также с каждым уровнем растет ко-во урона от каста.
Если понядобятся ещё спеллы обращайся.
Старый 14.04.2011, 22:27
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
я думаю темку можно закрыть... конкурс идей уж кончился ,а бесстрашные люди всеравно будут заползать =)
Старый 14.04.2011, 22:48
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.