XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: В игре вроде травиана или героев меча и магии(browser/win) какой мир будет лучше??
Реальный, с настоящими континентами, городами(выж/оставш), возм. создать свои. 16 34.78%
Полностью вымышленный, придуманные континенты и города. 30 65.22%
Голосовавшие: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Постапокалиптика. Колониальная стратегия. Какой мир лучше?
Создаю вопрос для своей игры, для карт и прочего. Не совсем трактирная тема, но больше её поместить, вроде бы, и некуда. На сайте нет раздела по левелдизайну, а в разделах для карт обсуждать дизайн игры тоже странно. Так что, извиняюсь, уважаемые модераторы.


Суть в чём: реальный мир, это мир с континентами нашей планенты, остатками городов и деревень. В этом мире можно будет строить и свои города, и разрушать старые.
Вымышленный мир - это постапокалиптика мира, придуманного во всём и полностью нереального. Такая реализация сейчас во всех почти браузерных играх.
Старый 16.05.2010, 10:10
Зеро
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: -38
Активность:
Ну конечно возможность создавать свои решает -__-
Старый 16.05.2010, 10:13
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Реальный конечно же, было бы интересно узнать что например стало с родным городом
Старый 16.05.2010, 10:44
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
DARK_SYLTAN, я считаю,что реальный.Во-первых вымышление городов займет не мало времени.Во-вторых реалистичность событий-немаловажный фактор.В-третьих горазда интересней будет побывать в полуразрушенной Москве,чем в каком-нибудь вымышленном Ларанде.
Старый 16.05.2010, 10:49
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Товарищи, спасибо вам огромное, жду ещё мнений.
Старый 16.05.2010, 14:21
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Проголосовала за вымышленный. Всегда интересен мир, придуманный самим человеком. Каким бы он его сделал, что бы там было. Мне кажется это очень интересно.
Старый 16.05.2010, 14:46
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Вымышленный мир дает куда больше пространства для маневров. Вы придумываете свои правила, расы, ресурсы, и т.д..
Старый 16.05.2010, 15:50
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
К реальному больше требований, гораздо сложнее сделать. Точнее не реалистичный "реальный" мир точно проигрывает вымышленному
Старый 16.05.2010, 16:20
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
По мне так все уже и так все знают про наш мир, а вымышленный должен быть более оригинальным и тем самым я за него
Старый 16.05.2010, 16:27
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:

ЧУТЬ ПОЯСНЮ:


Реальный мир подразумевает наличие новых рас и прочих вымыслов, но за основу берутся существующие территории и представления о жизни.
Нереальный подразумевает постапокалиптику никогда не существовавшего мира, но тоже в пределах одной планеты.
Старый 16.05.2010, 17:07
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
реальный хорош только, если есть возможность сделать его понастоящему реалистичным, с хорошей физикой и без ограничения свободы передвижения.
вымышленный - если в основу взята интересная и незаезженная идея.

Отредактировано Ved, 19.05.2010 в 21:26.
Старый 19.05.2010, 20:43
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Если делать реальный то надо сделать его настолько красивым и точным ( а в варике настолько сделать нельзя) чтобы на это было интересно смотреть, несмотрия на то что уже знаешь все об этом мире. К тому же практически нету нормального импорта на эту тему. А в своём мире можно прдумать что-то новое и интересное. Можно не бояться допустить фактическую ошибку, сделать что-то не так.
С другой стороны, если уж делаешь стиль постапокалипсис, то наоборот будет очень интересно взглянуть на реальный мир потерпевший крах. Но, имхо, в варике реальный мир вообще делать не стоит.
Так что придумывай свой мир. Сделай его как можно больше интересным.
Старый 19.05.2010, 22:15
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
jeD_wc3, тут не про варик тема, он браузерку делает
Старый 19.05.2010, 23:51
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
DARK_SYLTAN:
Такая реализация сейчас во всех почти браузерных играх.
лол
+ не думаю что тут кто то сможет сделать браузерную колониальную стратегию
Старый 20.05.2010, 15:11
CbIP 07
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 86
Активность:
Я за вымышленный, так как наша реальность уже приелась, и игры придуманы чтобы отдыхать от реальных проблем если так можно сказать. Поэтому зачем уходить из реальности в реальность мне категорически непонятно.
Старый 20.05.2010, 15:49
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
полностью согласен с Ved,
Старый 20.05.2010, 15:53
Disk

offline
Опыт: 746
Активность:
Реальность,интересно наблюдать ошибки человечества
Старый 09.06.2010, 17:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.