XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Перенос данных со старого харда
В общем, суть такова. Есть жесткий диск с большим количеством ценной информации. Есть новый комп, куда устанавливать этот морально и технически устаревший жесткий диск не особо-то и хочется. Нет, ну в самом деле, просто смешно будет выглядеть 80гб рядом с 1тб.
Вопрос. Какие есть годные способы перенести информацию со старого жесткого диска на новый, не устанавливая его на новый комп?
Старый 08.05.2012, 23:41
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Старый нет технической возможности подключить? (например, отсутсвтвие IDE на новой плате)
В таком случае, найти человека, у которого можно подключить, и скопировать на внешний носитель. Или прямо на новый хард, если есть возможность.
Старый 08.05.2012, 23:50
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Да я бы рад на время подключить его, но этот новый комп просто не понимает, что это за каменный топор я ему пытаюсь всучить. Не подключится, короче говоря.
Из внешних носителей для этой цели годится лишь внешний хард, но у меня нет доступа к подобной технологии. Причины не важны. Этот вариант просто недоступен.
Первая мысль, которая посетила меня, была использовать некий переходник, подключающий старый хард к компу подобно внешнему. Но возникли сомнения относительно факта существования подобной штуки. Если такое есть в природе - как она называется?
Старый 08.05.2012, 23:57
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
blazer910, если сам разъём есть, то подключить только дело принципа. И никакие переходники не нужны.
Если уж сильно охото, то да - есть: remontcompa.ru/235-perehodnik-ide-sata.html
Старый 09.05.2012, 00:08
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Спасибо, как раз то, что надо.
На всякий случай думаю использовать еще второй вариант - локальную сеть между старым компьютером с каким-нибудь сторонним ноутом.
Добра тебе.
Старый 09.05.2012, 00:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.