XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
плагины на карту
В общем порылся в редакторе, и собственно не может не радовать фича, поддержки внешних плагинов на карту. Через простое редактирование внешних файлов типа .xml
Реализуется достаточно просто, при лоаде карты впервые, мы создаем bank с дефолтными данными (или пробуем считать банк, если есть то нифига ничего создавать не надо) карты. Там модели объектов, навешенные текстуры и прочая фигня нужная для дизайна карты. Также можно расположение окошечек интерфейса и прочей гадости, в общем поняли.
Следующий этап, это релоад данных из данного банка (кто не в первой, у того естественно свой геймбанк грузится, кто в первой только что созданный дефолтный банк), и собственно сопоставление данных с игрой (локально каждому игроку).
Идея грубая, и требует шлифовки, но концепт сам ясен я думаю.
Что нам это даст?
Во первых, карту можно будет делать мультиязычной. (Причем написание данного плагина может занятся любой, а с возможностью через триггеры переписывать дата данные объектов так вообще всё шииикарно)
Во вторых, можно будет дописывать свои некие параметры к карте. например, не нравится мне модель зилота у героя Чиппалина в СК2ДОТЦА, и я считаю что модель Таракана больше ему подходит. Меняю данные в .xml и выкладываю, на собственно форум с темой аля "Новый плагин для КАРТЫ!!1!".
В третьих, можно будет естественно делать некие дополнительно подключаемые фичи. То есть, будут значения булевых висеть в файле, и если подключаем к примеру значение "my_name=narayan"; то при игре имя к примеру сразу меняется на указанное, а если к примеру значение "fog=false"; то перестает работать туман, то есть опять простор для ума большой.
ЗЫ: идея в общее использование, примера не будет, делайте сами. для своей карты я реализовал это за десять минут (не считая времени пока допер до этого)
Старый 20.05.2010, 09:53
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
В принципе это было ясно когда стало известно про глобальную поддержку xml) ищи эксплойты
Старый 20.05.2010, 10:05
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
XimikS, уже нашёл и активно пробую заюзать. Пока не буду раскрывать подробности до выхода офф игры, может пофиксят (так как веселье начнется ^_^ - в том плане что юзеров можно дурить на трафф)
Старый 20.05.2010, 10:30
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
имхо куда более важно шифрование этого хмл для различных рпг, ведь теперь кеш (банк) моно сторить в мп. А в обычном виде изменить его содержимое особого труда не составляет
Старый 20.05.2010, 11:54
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
agentex, ты видимо не разбирался досконально в банках. Можно сделать как бы неизменный банк, куда то дозаписывается еще маленький мусорный файл (вероятно в хеши или файлы сохраненок близов), что после изменения "неизменных" .xml они просто теряются, то есть файл считается порченным.
Старый 20.05.2010, 12:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
называйте темы красиво, ну правда как малые дети...
Старый 20.05.2010, 13:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.