XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cookie
слушай, Velociraptor, ты прости но у тебя нету чувства вкуса как я только что понял.

"У разных людей вкусы разные бывают" - эту фразу я употребляю с детства )

Цитата:
Сообщение от Kamaz
это ещё с самой первой версии было

Это с 2.00 версии появилось, и случайно. При переносе тогда ещё на новый ланд я напутал в константах ))) Но оно мне, как ни странно, пришлось по нраву, однако, раз все настаивают - сделаем что-то.

Цитата:
Сообщение от Arti
Да и камеру наверное надо повернуть что бы она была за спиной героя, а не сбоку ...

Зомфг - камера совершенно стандартная варовская, ничего я с ней не делал, а стандартными средствами ничто не мешает её закрутить за спину герою. Команды на управление камерой ещё в планах, но я уж сильно опасаюсь десинхронизаций.

Цитата:
Сообщение от Arti
Ну вот у тебя эльфийская лучница обычная, как по мне то на роль героя она вообще не тянет, к тому же у тебя уже есть лучница эльф.

А в доте, ммм, есть тракса и виндраннер, например. Чем "обычная" эльфийская лучница настолько хуже виндраннер? Гриб - ну модель зато весит не много, простенькая и со вкусом, видно, как он падает при смерти, больше ничего и не надо. Дракона - как по мне, иконка "не в стиле вара" - это что-то такое: DEAD URLDEAD URLDEAD URL (это чудо предлагали на пд как иконки для пуджа, если кто не понял - вот, кстати, насчёт отсутствия у меня вкуса - верно ли я определяю эти иконки как НЕ в стиле варкрафта? ) ) А чем настолько не вписывается в стиль вара - я не знаю. Можно было обойтись дефолтной, но решил поставить для красоты, автора героя она устроила, вообще - к этой иконке ты вроде бы первый придираешься. Мб для тебя всё нестандартное некрасиво? Тогда существует другая карта, и мы её все знаем... ;)

Цитата:
Сообщение от Arti
Ну на предметы я и смотреть не стал, увидев количество магазинов я понял что там нада час где то что бы собрать какуюто шмотку

С версии 3.00 абсолютно каждый предмет подписано, где собрать. Новички не испытывают особых проблем, а если что - спрашивают хоста. И всегда есть книги - неплохой выбор для них. И гоблинский шоп с рекомендуемыми для любого героя предметами (по крайней мере являющимися не самым худшим выбором - ну там есть сапоги, хекс, иллюзии).

Цитата:
Сообщение от Arti
Уговый мультибоард....

Он сворачивается и разворачивается, там есть иконки героев, их ранги, данные по убийствам и смертям и прочая основная статистика. Хз, что ещё сильно нужно. Единственное - что там всегда данные по 12 игрокам, вне зависимости от того, играют они или нет, это да, но можно в будущем переделать (хотя явно не самое главное).

Цитата:
Сообщение от Arti
Если не сикрет росскажи как ты сделал что мобы играют за игрока красного, но не подчиняються ему, и магазины тоже...Всегда пытался розгадать эту фишку в доте...

Они не играют за красного игрока и зелёного. Это дополнительные нейтральные игроки - 13 и 14, перекрашенные в нужные цвета и с соответственно настроенными альянсами.
Старый 15.08.2011, 11:05
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
а как включить этих дополнительных нейтралов ?!
Единственное - что там всегда данные по 12 игрокам, вне зависимости от того, играют они или нет, это да, но можно в будущем переделать (хотя явно не самое главное).
Это как раз самое главное и думаю тебе надо поскорее сделать...
Ну вообщем ты понял что я хотел сказать: "Хватит клипать героев, даёшь баланс и красивые, продуманые эффекты для каждого героя"
Зомфг - камера совершенно стандартная варовская
Да, но карта у тебя поставлена так что всегда вид збоку...Какой то 2д экшн...
Пророк -Медив Все скилы стандарт
Вообще могу помочь тебе сделать косметику героям(от точки прикрепления атаки до описания скилов)

Отредактировано Arti, 15.08.2011 в 11:40.
Старый 15.08.2011, 11:26
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
а как включить этих дополнительных нейтралов ?!

Они в гуи определены как "Нейтральная жертва" и "Дополнительный нейтральный". Просто меняешь нужным войскам владельца на них (а новые создаёшь уже сразу для них), и нужным способом триггерно перенастраиваешь цвета и альянсы. Но это ещё не всё - крипы за них имеют свойство тупить, поэтому там надо попотеть в константах и триггерах, чтобы поднять их действия хотя бы до более-менее приемлемого уровня (подробнее ищи статьи, я сейчас линк быстро найти не смогу). Зато платой, как в Age of Myths и DotA 6 на 6 (эх, классные карты...) является возможность играть до 12 игроков одновременно.

Цитата:
Сообщение от Arti
Это как раз самое главное и думаю тебе надо поскорее сделать...

Ладно, максимум через версию - будет ) Если это всё, то ничего страшного )
Цитата:
Сообщение от Arti
Ну вообщем ты понял что я хотел сказать: "Хватит клипать героев, даёшь баланс и красивые, продуманые эффекты для каждого героя"

Если я не буду "клипать" героев - я просто перестану делать карту ))) Создание героев - одна из вещей, которые мне нравятся больше всего в мапмейкинге. И в xxx раз повторяю - баланс улучшается с каждой версией. Сейчас немного имбой можно назвать Шустрого Енота, уж весьма много урона наносят его взрывы, но пузырьки магического иммуна, пусть и тратят заряды и деньги, полностью контрят его уже со старта, а в лейте он уг - что-то делает только за счёт шмота. Взрыв будет немного понерфлен. А хотите, чтобы готовящиеся герои были лучше - мониторьте тему время от времени, скачивайте карту с новыми героями, вносите предложения ) Вот спасибо 16Gb и Kamaz - если бы не они, Мамонт вышел бы совсем слабым (он и сейчас заслуживает ещё небольшого усиления, но по крайней мере играть им уже можно).

Velociraptor добавил:
Цитата:
Сообщение от Arti
Да, но карта у тебя поставлена так что всегда вид збоку...Какой то 2д экшн...

Это уже к ландеру вопросы и к тем, кто голосовал за новый ланд.

Цитата:
Сообщение от Arti
Пророк -Медив Все скилы стандарт

Неправда, 2 не стандартная. Но дефолты хороши хотя бы тем, что не грузят карту. Есть пара десятков героев, у которых все дефолты, но они не повторяются уже у других персонажей, так что разнообразие соблюдается.
Старый 15.08.2011, 11:39
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Вообще могу помочь тебе сделать косметику героям(от точки прикрепления атаки до описания скилов)
Старый 15.08.2011, 11:44
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
Вообще могу помочь тебе сделать косметику героям(от точки прикрепления атаки до описания скилов)

Да-да, я прочёл, но как ты себе это представляешь в случае точки прикрепления атаки? Опен-сорс, понятное дело, не доступен (хотя если сможете взломать карту и получить данные РО - флаг в руки), если ты "на глаз" готов переписать всем 125 героям (или всем из них, кому надо) нужные точки для прикрепления атаки (или взять в редакторе дефолтные модельки и просмотреть на них), и предоставить просто таблицу со всеми числовыми значениями, которые надо заменить в РО - пожалуйста, я без проблем поменяю.
По поводу описания скиллов - ну тут проще. Возьми любую карту с открытым героем - вон их в треде сколько, пошарь несколькими страницами раньше, искать будешь от силы несколько минут - и перепиши всё оформление героя и заклинаний на свой лад, но чтобы орфография и пунктуация НЕ хромали. И предоставляй труд в тему. Если понравится всем и у меня не вызовет отвращения - теоретически можно всё будет так переоформить. Одно "но" - это займёт ну очень много времени. Поэтому, вероятно, этому будет уделён в дальнейшем целый апдейт.
Старый 15.08.2011, 11:53
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Гидра
Изменить иконку героя, на иконку ульта
Сделать её чуть зеленее
Изменить тип атаки на Войска дальнего боя -Химера!

1) Проглотить.
Что надо изменить:
Плавающий текст добавленого золота за проглоченого крипа.
Изменить иконку на вот эту хотя бы ссылка.(хотя не самая лучшая) :(

2) 2 Скил вообще ужасен...
Предлагаю его заменить на мульти атаку( добавления голов)

Так как у гидры 3 головы то: примерно так
1 уровень - 1 доп. снаряд; 100% урона первый снаряд, второй снаряд 40% урона
2 уровень - 2 доп. снаряда; 100% урона первый снаряд 60% второй, и 40% урона 3 снаряд;
3 уровень - 2 доп. снаряда; 100% урона первый снаряд 80% второй, и 60% урона 3 снаряд;
и тд.

Поставить для этого скила иконку сноровки(пасивку)

3) 3 ски думаю пусть останеться на иконку поставить вот таких змеючек или поставить иконку ульта пасивку.

4) Ульт тоже -непонятно что...
Предлагаю сделать скил на основе ульта стандартной панды, Розтроение...

Когда у гидры мало хп онарозчленяеться на 3 маленькие гидры....(Надеюсь ты понял) Сделать эффект розлажущихся змей и посоздавать 3 маленьких одноголовых гидр :)
До 2 скила тоже если гидра была с одной головой, а потом добавлять :)

Ну вот как то так я бы сделал гидру !:)

Отредактировано Arti, 15.08.2011 в 12:50.
Старый 15.08.2011, 12:44
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
Изменить иконку героя, на иконку ульта

Между собой их поменять? Можно.

Цитата:
Сообщение от Arti
Плавающий текст добавленого золота за проглоченого крипа.

Возможно.

Цитата:
Сообщение от Arti
Изменить иконку на вот эту хотя бы ссылка.(хотя не самая лучшая) :(

В принципе можно.

Цитата:
Сообщение от Arti
2) 2 Скил вообще ужасен...
Предлагаю его заменить на мульти атаку

Вот не особо нужный скилл - это на самом деле как раз первый. Второму можно замедление себя чуть снизить - с 10% на 5%, а так он имба. Сам подумай - после прокачки "синергии" на максимум там перезарядка 2 сек.! Вылез из инвиза, вжарил атакой +много урона, снова в инвиз, снова вжарил... Гем нужен едва ли не сильнее, чем против рики в доте.
ЗАБУДЬТЕ про мульти-атаку. Она уже использована всеми способами, какими возможно.

Цитата:
Сообщение от Arti
3) 3 ски думаю пусть останеться на иконку поставить вот таких змеючек или поставить иконку ульта пасивку

Эта иконка уже есть.

Цитата:
Сообщение от Arti
4) Ульт тоже -непонятно что...
Предлагаю сделать скил на основе ульта стандартной панды, Розтроение...
Когда у гидры мало хп онарозчленяеться на 3 маленькие гидры....(Надеюсь ты понял)

Это из SMotA ульта ихней гидры, что не есть гуд ) Ульт панды уже использован. Нынешняя ульта хороша тем, что это стан с уроном сразу после выхода из инвиза и прикольна тем, что в совокупности со 2 абилой создаёт невероятную путаницу - сколько гидр на поле боя умерло и где вообще какая :) В этом и весь прикол героя.

С частью предложений согласен. На остальные ответил )
Старый 15.08.2011, 12:50
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Снятие шкуры может и хорошая задумка, но не в варе, выглядет тупо ужаснооо.А добавление голов и мульти атака как раз для гидры !

А ульт не логичен вообще, откуда то появляються гидры ещё и стунят всех каким то образом...Не знаю что за SMота но Розчленение гидры то же бы запутывало противника и спасало жизнь гидры...
Старый 15.08.2011, 14:50
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
Снятие шкуры может и хорошая задумка, но не в варе, выглядет тупо ужаснооо.

Вот в SMotA как раз и это тоже было. Я взял снятие шкуры, но не ульту.

Цитата:
Сообщение от Arti
А ульт не логичен вообще, откуда то появляються гидры ещё и стунят всех каким то образом...

Создаётся магическим образом и оглушают противников магической же волной ) Ничего особенно нелогичного для фэнтези, и гидра там, кстати, одна всегда за один каст.

Цитата:
Сообщение от Arti
Не знаю что за SMота

На hiveworkshop есть.

Цитата:
Сообщение от Arti
и спасало жизнь гидры...

Инвиз её вполне себе спасает. Ещё раз - ульт панды уже заюзан. А так он безусловно хорош практически любому герою, но это не значит, что его надо пихать каждому )
Старый 15.08.2011, 14:54
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Обсидановая статуя

Точка прикрипления атаки...

1 скил требует нормальных эффектов на тему тёмной магии

2 скил мне понравился, но нада сделать бафф какой то что бы видно было на ком висит заклинание, а также звук ссожения маны;

3 скил поправ описание и сделай логичным повышение статов, тоисть на 4 лвл 50% -50 маны на 5 уровне 50% 60 маны... Зачем качать тогда 5 уровень ??

Ульт...Как ты мог пропустить такую прекрасную анимацию превращения в сфинкса.Его же вроди нет среди героев, то предлагаю следуйщее...

Герой превращаеться в сфинкса на 20 сек с доп. способностями типа астрал с доты ну и нынешний ульт статуи...


Тыкни повышение атрибутов на нормальное место при изучении, и сделай в след версии юнитов с физ розмером ! Это очень тупо когда через всё проходишь..

Нанём мобов в бараках нежити когда я играю за свет... Оо
И атака бараков 2-2 !:)))))

Отредактировано Arti, 15.08.2011 в 15:21.
Старый 15.08.2011, 15:13
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
Точка прикрипления атаки...

Распишешь подробно, как стоит поставить в РО - или скопипастить с дефолтной статуи? Можно поменять.

Цитата:
Сообщение от Arti
требует нормальных эффектов на тему тёмной магии

Линки на эти эффекты, не много весящие, в студию, или называй дефолтные (но дефолтные практически все использованы достаточно часто, вряд ли что-то подойдет).

Цитата:
Сообщение от Arti
2 скил мне понравился, но нада сделать бафф какой то что бы видно было на ком висит заклинание, а также звук ссожения маны;

Можно, в принципе, но на самом деле скилл ещё надо хотя бы чуть усилить - всё же он немного слабоват

Цитата:
Сообщение от Arti
3 скил поправ описание и сделай логичным повышение статов, тоисть на 4 лвл 50% -50 маны на 5 уровне 50% 60 маны... Зачем качать тогда 5 уровень ??

Ну +10 к мане при активации всё же не так мало? Однако и этот скилл можно чуть усилить, однако в целом, а не только последний уровень. Вообще там, наверное, процент от макс. маны стоило бы давать, но... получается слишком похоже на дотовского сфинкса... поэтому и поставил фиксированное значение...

Цитата:
Сообщение от Arti
Ульт...Как ты мог пропустить такую прекрасную анимацию превращения в сфинкса.Его же вроди нет среди героев, то предлагаю следуйщее...

В будущем можно переделать в сфинкса, но тогда надо будет переделать наш "бкб" (ну, шмотку, увеличивающую в размерах и дающую маг. иммун), именно поэтому сфинкса и нет, что под бкб статуя превращается в сфинкса - он сейчас дефолтный, как раньше было в доте.

Цитата:
Сообщение от Arti
Тыкни повышение атрибутов на нормальное место при изучении

Нормальное - это какое? Сразу под красным плюсом не буду - можно будет случайно изучить из-за миссклика. Под первой абилой пойдёт?

Цитата:
Сообщение от Arti
и сделай в след версии юнитов с физ розмером ! Это очень тупо когда через всё проходишь..

Я посмотрю, как тогда будут себя крипы и боты вести, и решу. Зато сейчас нельзя умереть, "застряв" в крипах случайно - тоже немаловажно ) Это относится только к крипам на линиях, всякие суммоны размер имеют, т.е. ими окружить стратегия не пропадает )
Старый 15.08.2011, 15:25
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
В энфосе посмотри как сделать что бы крипы не застрявали... !:)

Точка прикрипления надо эксперементировать, ну вообще снаряд должен появляться не с туловища же...

Arti добавил:
Кстати насчёт лоадскрина, то почитай про анимированый...Он весит меньше...
Старый 15.08.2011, 19:37
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
В энфосе посмотри как сделать что бы крипы не застрявали... !:)

А там тоже используются в качестве их контроллеров "нейтральная жертва" и "дополнительный нейтральный?" Ты учти, что они сами по себе без триггеров намного тупее обычных компов, а, увеличивая число периодических действий в таймерах = увеличишь лаг в карте.

Цитата:
Сообщение от Arti
Точка прикрипления надо эксперементировать, ну вообще снаряд должен появляться не с туловища же...

Короче, посмотрю у обсидиановой статуи с ладдера и сделаю копипаст.

Цитата:
Сообщение от Arti
Кстати насчёт лоадскрина, то почитай про анимированый...Он весит меньше...

ок
Старый 15.08.2011, 20:05
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Ну там типа каждую секунду пикает всех юнитов и Ignore - guard position
Старый 15.08.2011, 20:17
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
слушай, Velociraptor, ты прости но у тебя нету чувства вкуса как я только что понял.
+1
Да, кстати, народ, прежде чем судить мой ланд, большая просьба - откройте исходный ланд, который я предоставил изначально (где-то несколькими страницами ранее в этой теме висеть должен) и сравните с тем, что сейчас видно на карте.
Велоцираптор, ты изуродовал мой ланд.
  1. Сады, которые я так скрупулезно насаждал, ты выкорчевал непонятно зачем. Крипы и так могли поместиться, а большое количество деревьев предоставляли возможность маневрировать, уходя от преследований и, по возможности, прятаться среди них.
  2. Самая верхняя и самая нижняя дорожки задумывались как альтернативные, ОБХОДНЫЕ пути для героев, что предоставляло большую свободу маневра. Зачем ты провел крипов по самой нижней дорожке, где они еле-еле теснятся - для меня тайна. Это сильно портит впечатление от ланда.
  3. Для таверн и магазинов я отвел отдельные локации на карте. Отдельные, отдаленные от игровой зоны. И вход в них был за главными зданиями. Но ты магазины поставил прямо на одной из "горячих" линий. Да еще и как поставил - ровным строем, будто это какие-то манекены, а не, по идее, живые торговцы. Твоя вялая отмазка, что, мол, удаление отдельных локаций для магазинов и таверн связана с техническими причинами, не лезет ни в какие ворота. Ланд и триггеры - это все-таки разные вещи и как они могут мешать друг друга - загадка.
  4. Я не понимаю - зачем ты удалил арки? Они символизировали входы-выходы на эту арену, спрятаться под ними было невозможно (поскольку под ними я во множестве поставил блокираторы путей). Тебе не кажется странным как все это воинство оказалось в этих стенах? Этим действием ты сминусовал атмосферность карты. В доте - густые леса, так что догадаться не сложно как и откуда все эти люди прибыли на сечу.
В итоге шишки летят на меня.
Признаю, что ланд далеко не лучший. Признаю, что можно сделать гораздо лучше. А еще я в десятый раз повторю - дефолтный набор мили-карт содержит множество готовых аос-ландов, выполненных на гораздо более высоком уровне.
Велоцираптор, у тебя нет вкуса. Если считаешь, что вкусы у всех разные - сам и играй в свою карту. Тем более, ты же сам не раз говорил - создаешь для себя? Кстати, оно и видно, что для себя. После стольких версий, свидетелями которых я стал, карта не меняется ни на йоту. Унылость карты и советы по ее преодолению ты в упор не видишь. 95% вероятность, что твое творение так и останется серой безвкусицей.
Не дай бог, если жизнь сложится таким образом, что мне придется с тобой сотрудничать в той или иной сфере деятельности. И слава богу, что вероятность этого ничтожно, невероятно мала. Только врагу я пожелаю такого компаньона.
Старый 16.08.2011, 01:00
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от blazer910
Сады, которые я так скрупулезно насаждал, ты выкорчевал непонятно зачем. Крипы и так могли поместиться, а большое количество деревьев предоставляли возможность маневрировать, уходя от преследований и, по возможности, прятаться среди них.

Я мог максимум часть декора не перенести. Я уже говорил, что переносил его по частям. Но, если я что-то по мелочи и упустил, ничего не мешало бы добавить деревья заново, объясни ты это подробнее раньше и в другом тоне. Вот этот пункт из четырёх серьёзно вижу первый раз. Остальные три ты говорил, но как-то мимоходом, и я решил, что это не настолько безумно важно.
Цитата:
Сообщение от blazer910
Самая верхняя и самая нижняя дорожки задумывались как альтернативные, ОБХОДНЫЕ пути для героев, что предоставляло большую свободу маневра. Зачем ты провел крипов по самой нижней дорожке, где они еле-еле теснятся - для меня тайна. Это сильно портит впечатление от ланда.

И кто и когда и зачем бы по ним пошёл - для меня тайна, если бы крипы шли выше и ниже этих дорожек - только ради обхода, а всё остальное время место бы пустовало? Это испортило бы впечатление гораздо больше. Нейтралов там туповато спавнить. И если тебе так было важно всё это, можно было указать, где и как предполагаешь что расставить, а не оставлять это на чужое усмотрение.
Цитата:
Сообщение от blazer910
Для таверн и магазинов я отвел отдельные локации на карте. Отдельные, отдаленные от игровой зоны. И вход в них был за главными зданиями. Но ты магазины поставил прямо на одной из "горячих" линий. Да еще и как поставил - ровным строем, будто это какие-то манекены, а не, по идее, живые торговцы. Твоя вялая отмазка, что, мол, удаление отдельных локаций для магазинов и таверн связана с техническими причинами, не лезет ни в какие ворота. Ланд и триггеры - это все-таки разные вещи и как они могут мешать друг друга - загадка.

Элементарно. На большей карте периодические триггеры грузят её больше. Вообще большая карта нагружает варкрафт больше. Что тут непонятного - загадка уже для меня. Да, код у меня есть куда улучшать, это уже другой разговор. Но мгновенно такие вещи не делаются.
Цитата:
Сообщение от blazer910
Я не понимаю - зачем ты удалил арки? Они символизировали входы-выходы на эту арену, спрятаться под ними было невозможно (поскольку под ними я во множестве поставил блокираторы путей). Тебе не кажется странным как все это воинство оказалось в этих стенах? Этим действием ты сминусовал атмосферность карты. В доте - густые леса, так что догадаться не сложно как и откуда все эти люди прибыли на сечу.

У тебя с памятью проблемы? Ничего я не удалял, я их просто недоперенёс, и то не все. Опять же см. пункт 1.
Цитата:
Сообщение от blazer910
Если считаешь, что вкусы у всех разные

А что, вкусы у всех одинаковые? О_О вот это новость!
Цитата:
Сообщение от blazer910
сам и играй в свою карту.

Я в неё и играю, представь себе.
Цитата:
Сообщение от blazer910
После стольких версий, свидетелями которых я стал, карта не меняется ни на йоту. Унылость карты и советы по ее преодолению ты в упор не видишь. 95% вероятность, что твое творение так и останется серой безвкусицей.

Да, конечно. И стороны света я в наг ни по чьей просьбе не переделывал. И ни одного пользовательского героя не реализовывал. И вторую спасалку по просьбе не вернул. И перезарядки предметам не улучшал (см. логи). И в мультиборд иконок героев не добавлял. И,и,и... Хотя опять же - кто что хочет, тот то и видит.
Кого что не устраивает и хочет поменять - предлагает, если находим консенсус - изменения рано или поздно происходят. Примеров - выше крыши. Но вот в те несколько пунктов, которые я пока ещё не успел поменять, люди всегда и вгрызаются )
Кого что не устраивает и уверен, что устраивать так и не будет - на выход с чемоданами, проблемы?
Кого карта устраивает - играет.
Их останется всего ничего? Ок, но она существует, пока нужна мне (и где-то, но будет существовать, пока это остаётся). Однако, как ни странно, многое, о чём просили пользователи, в ней появилось. Пусть и не всё сразу. Считаете, что выполняю просьбы недостаточно быстро? На выход.
Расписывал это много раз.
Вообще, странно, что после твоего ухода из мапмейкинга ты так яростно начал критиковать карту, о которой изначально мнение вроде бы было не самым худшим. Может, тебе всё-таки не хватает того, чего ты избавился?... Впрочем, это уже твоё дело.
Цитата:
Сообщение от blazer910
Не дай бог, если жизнь сложится таким образом, что мне придется с тобой сотрудничать в той или иной сфере деятельности. И слава богу, что вероятность этого ничтожно, невероятно мала. Только врагу я пожелаю такого компаньона.

Кэп намекает, что ты можешь со мной сотрудничать, даже не зная этого :) А ещё умные люди говорят - не желай врагу того, что не мог бы себе.

bye.
Старый 16.08.2011, 03:55
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
blazer910:
Да, кстати, народ, прежде чем судить мой ланд, большая просьба - откройте исходный ланд, который я предоставил изначально (где-то несколькими страницами ранее в этой теме висеть должен) и сравните с тем, что сейчас видно на карте.
Тоже самое было и с прошлым ландом, который делал PlaxPixar = ИЗУРОВАЛ ЕГО.

Кстати, архи, всё ещё волнуешься из-за дисконнекта? Тогда хости на Асикапе, там если дипа произошла, то можно легко зайти обратно в игру!!!
blazer910:
Только врагу я пожелаю такого компаньона.
Я ушёл, Сильные уходят, слабые остаются. А Ты Блазер, Сильный?
Kamaz добавил:
Velociraptor:
Да, конечно. И стороны света я в наг ни по чьей просьбе не переделывал.
ТЫ САМ РЕШИЛ переделывать. Хотя переделка чего-либо, ни связанного с балансом, это вообще левое и ни нужное... (В частности для бфс)
Velociraptor:
И ни одного пользовательского героя не реализовывал.
Героев, ты делал для себя. (Если кому-то нужны герои, он их и делает, как может, но зато сам)
Velociraptor:
И вторую спасалку по просьбе не вернул.
Сначала переделал, без ведома 3-ёх играющих в карту людей, затем вернул, ещё и возникает.
Velociraptor:
И перезарядки предметам не улучшал (см. логи). И в мультиборд иконок героев не добавлял.
Обычный чейнжлог, стандартной карты, в подвиги приписываешь.
Velociraptor:
И,и,и... Хотя опять же - кто что хочет, тот то и видит.
*(Ни обессудь, взгляд на тебя со стороны)* (Чужой, от инкогнИто F) - общался с ним.
Новая версия, угу хорошо что выходит стабильно, да, опять новые герои, куда же без них, но где же баланс, почему ландшафт становится всё хуже с каждой новой версии, всё ещё осталась глобальная прокачка и закупка артефактов, он вместо этого наг переделал, а хотя заняться более важными делами, эти артефакты ещё с моей старой карты остались, да и закуп тем более сложный.
(Смысл слов был таков)
Velociraptor:
Кого что не устраивает и хочет поменять - предлагает, если находим консенсус - изменения рано или поздно происходят.
Глобальная прокачка и закуп артефактов. (ещё и версии 2.0, а уже 3.0)
Многие НИ ГЕРОИ, как сказать, НИ ИГРАБЕЛЬНЫЕ ВОВСЕ!
  1. МАГ КРОВИ (пока до вышки добежит, умрёт, от своей же пассивки -1% хп/сек СЕБЕ!!!!)
  2. ПРО ЕНОТА молчу, прыгнут и взрывом -400 в радиусе 600 отнял, и это на ЛВЛе 1,
  3. Минёр это ладно, имба. (Простибельно, глаза купил и играй)
  4. Ышлок, отдельная история... ну да ладно, главный плюс вышки ремонтирует.
И так можно ПОЧТИ ПРО КАЖДОГО героя...
Velociraptor:
Кого что не устраивает и уверен, что устраивать так и не будет - на выход с чемоданами, проблемы?
+1

Я КРИТИК, как жить критику без критики? Флудер и вообще, пытаюсь сделать мир лучше, пусть и онлайновый. АРХИ прекращай уже обижаться и делай, свою (фаллена) карту, как тебе кажется, лучше.
Старый 17.08.2011, 13:45
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kamaz
Тоже самое было и с прошлым ландом, который делал PlaxPixar = ИЗУРОВАЛ ЕГО.

Я хоть никнейм PlaxCaster'а не изуродовал.
И, да, там была проблема с WorldEditor'ами - в моей версии не отображалась часть эффектов.
Ну не везёт мне в работе с ландерами - бывает. Придётся, видать, таки набирать навыки самому ) Но опять же не скоро.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Я ушёл, Сильные уходят, слабые остаются. А Ты Блазер, Сильный?

Да, да, уходят и отступают именно сильные )

Цитата:
Сообщение от Kamaz
хости на Асикапе

Я там не был ни разу, в конце августа - начале сентября займёмся этими вопросами, пока отдых, бо конец лета.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
ТЫ САМ РЕШИЛ переделывать.

Ложь, это была пользовательская просьба. Не скажу, что мне не понравился результат самому, но всё же я вполне обошёлся бы старыми войсками.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Героев, ты делал для себя. (Если кому-то нужны герои, он их и делает, как может, но зато сам)

Для себя я бы сделал своих собственных героев с значительно большим удовольствием. Ну, да, насчёт "если можешь" - ты абсолютно прав. Ты вот не можешь, поэтому и не делаешь =)

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Сначала переделал, без ведома 3-ёх играющих в карту людей, затем вернул, ещё и возникает.

Опять лжёшь! ) Сообщение о переделке спасалки было выставлено на форуме за две недели где-то, если не больше, до появления таковой в карте, и возражений не последовало.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
Обычный чейнжлог, стандартной карты, в подвиги приписываешь.

Третья ложь, я про подвиги ничего не говорил, я лишь указываю, что утверждение "ничего не менял по просьбам пользователей", мягко говоря, действительности не соответствует.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
угу хорошо что выходит стабильно

Вот ты попробуй сделать карту с таким кол-вом триггерных абил и их разнообразием стабильно, тогда поймёшь, что это не так просто, как тебе кажется.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
почему ландшафт становится всё хуже с каждой новой версии

Ландшафт после его помещения в карту НЕ МЕНЯЕТСЯ. Он НЕ МОЖЕТ "становиться всё хуже".

Цитата:
Сообщение от Kamaz
всё ещё осталась глобальная прокачка и закупка артефактов

Будет убрано или станет отключаться как минимум что-то одно в 3.1.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
артефакты

Им хотя бы подсказки дописаны нормально. Тоже отняло не час и не два времени. И на арты мало кто жаловался на сами по себе (сложность сборки - немного другое, я про их эффекты). И, представь себе, некоторые артефакты всё-таки оказались удалены/заменены. Их мало, но такие есть.
А человеку передай, что пусть карту дальше свою делает и в ней всё как надо :) И жду, что ратное дело наконец станет возможно изучать без введения команд с клавиатуры.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
МАГ КРОВИ (пока до вышки добежит, умрёт, от своей же пассивки -1% хп/сек СЕБЕ!!!!)

Там давно ослаблен дереген, но -1% хп в сек. там не было никогда.
И что тебе мешает юзать обмен здоровьем?
Что мешает запасаться порталами?
Что мешает пассивку не качать?
Пассивка даёт +40%!!! скорости перемещения на макс. лвле. Это очень много даже для интовика и стоит дерегена себе.
Впрочем, гайд по герою напишу, вероятно, довольно скоро.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
ПРО ЕНОТА молчу, прыгнут и взрывом -400 в радиусе 600 отнял, и это на ЛВЛе 1,

И себе отнял. Сто раз говорил - набираете магиммун, магрезист, хп, енот сосёт, в лейте вообще только со шмотом что-то делает (кд атаки хреновый, силовик, реально в лейте даже ульта уже особо не рулит). И тем не менее, двадцать раз говорил - ослаблен будет. И наконец - ту игру против енота, как он вас ни овнил вначале (и то сами дураки, что без бутылочек антимагии, что злодеем фармил на линии, когда во вражеской тиме есть енот), вы ВЫИГРАЛИ!

Цитата:
Сообщение от Kamaz
+1

Так выдвигайтесь, но нет, держит вас что-то =)))

Цитата:
Сообщение от Kamaz
и вообще, пытаюсь сделать мир лучше

С себя начни.

Цитата:
Сообщение от Kamaz
АРХИ

Таких не знаем. Зато очередное наказание пусть и забаненному пока аккаунту его дождалось. Отлично делаешь мир лучше такими словами )

Цитата:
Сообщение от Kamaz
прекращай уже обижаться

Я не обижаюсь, мне это особо не свойственно ^^

Цитата:
Сообщение от Kamaz
делай, свою (фаллена) карту, как тебе кажется, лучше.

Фаллен к тому, что получилось сейчас, имеет отношения даже меньше, чем гуинсо к нынешней доте (я про доту 1, офк). А делать - делаю, хотя не всегда есть силы и время сделать всё, что хотелось бы, но наиглавнейшее для меня в обновлениях всегда появляется, и пользовательских просьб хоть чуть-чуть, да реализуется.

И вообще нормальные люди сейчас не мою карту обсуждают, а стрим по доте 2 смотрят )))
Старый 17.08.2011, 14:25
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Kamaz:
*(Ни обессудь, взгляд на тебя со стороны)* (Чужой, от инкогнИто F) - общался с ним.
Новая версия, угу хорошо что выходит стабильно, да, опять новые герои, куда же без них, но где же баланс, почему ландшафт становится всё хуже с каждой новой версии, всё ещё осталась глобальная прокачка и закупка артефактов, он вместо этого наг переделал, а хотя заняться более важными делами, эти артефакты ещё с моей старой карты остались, да и закуп тем более сложный.
(Смысл слов был таков)
Повторюсь, от инкогнИто F. (Передаю его, это, пожелания) - когда хостил...
Ответ на бред, проигнорировал.
Старый 17.08.2011, 16:41
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kamaz
Ответ на бред, проигнорировал.


Ну так не бредь, нечего игнорировать будет ))) Ты вообще сам себя овнишь так, что мне даже делать нечего :)
Старый 17.08.2011, 16:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.