XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
1max_iron
Death Metal
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Не бей своих-Хуже будет!
Как сделать что-бы когда на глазах стражи(допустим пехотинца)когда герой атокавал союзных юнитов(тогоже компа которому принадлежит этот-же страж)
Получал примерно такое сообщение:
-Стой за нарушения порядка надо платить!
И были варианты ответа
1-Идите в жопу!
Результат:игрок ответивший так на 5 минут становиться врагом общества,а если он убил баоее 10 человек-его объявляют в розыск(награда убившему данного героя 5000 золота!)
И чем больше времени он скрыватся тем большая становиться награда,после смерти героя наказания сразу снимаются.
2-Штраф
Результат:у инрока который ответил так отнимается 30% золота
3-Тюрьма
Результат:Переносит в тюрьму сроком на 24 минуты(в моей игре это игровой день)
Также срок может увеличиться от количества убийств итд.Также нужно сделать что-бы из тюоьмы можно было сбежать!
Знаю что прошу невозможного,но...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 16.02.2007, 14:27
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Игрок такой то бьёт игрока такого то, то показать игроку тото тото. Создать диалог с вариантами ответа, если нажата кнопка, то пойти в жопу...
Старый 16.02.2007, 14:42
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
афтор 1)
ей богу, ты описал алгоритм осталось только это записать в триггерах, что сложного то?
Старый 16.02.2007, 14:52
iNFiNiTi

offline
Опыт: 499
Активность:
DioD, ну что Ты на него напрыгнул? Ну может он не в ладах с триггами, или просто сам не понял что хотел от нас говоря вопрос... нужно было просто сказать так... уважаемый 1max_iron, всё понятно что ты хотел спросить, причём ты на самом деле описал всю суть, в общем-то по которой ты и сам сможешь разобраться и сделать подходящие тебе тригги, стоит только посидеть в редакторе триггов немного времени и сам потом начнёшь въезжать, при том что ты сам знаешь что тебе нужно !
Старый 16.02.2007, 15:37
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Цитата:
Сообщение от 1max_iron
Как сделать что-бы когда на глазах стражи(допустим пехотинца)когда герой атокавал союзных юнитов(тогоже компа которому принадлежит этот-же страж)
Получал примерно такое сообщение:
-Стой за нарушения порядка надо платить!
И были варианты ответа
1-Идите в жопу!
Результат:игрок ответивший так на 5 минут становиться врагом общества,а если он убил баоее 10 человек-его объявляют в розыск(награда убившему данного героя 5000 золота!)
И чем больше времени он скрыватся тем большая становиться награда,после смерти героя наказания сразу снимаются.
2-Штраф
Результат:у инрока который ответил так отнимается 30% золота
3-Тюрьма
Результат:Переносит в тюрьму сроком на 24 минуты(в моей игре это игровой день)
Также срок может увеличиться от количества убийств итд.Также нужно сделать что-бы из тюоьмы можно было сбежать!
Знаю что прошу невозможного,но...
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Помогу, немного.

1)Юнит атакован, атакованый принадлежит игроку X, взять всех в округе, что есть стражи ипринадлежат игроку X
2)Посчитать, если больше нуля значит есть
3)Далее диалог
4)5 минут это в принципе ожидание, тоесть сделать игрока что атаковал и игрокачто атакован врагами подождать 5минут и обратно
5)Когда такая ситуация выставлять флаг X на тру
6)Юнит умирает, убивший есть игрок X флаг утановлен на тру добавить к счётчику 1
7)Юнит убит, счётчик уже 10 выставляем еще один флаг тру, это надо для того что бы через 5 минут другом герой уже не стал
8)Так как у нас есть 2 флага, герой убит, флаги оба тру, дать 5000 убившему, выставить союз обратно и флаги на фолс
9) Штраф это золото игрока - золото игрока делёное на 100 иумноженое на 30
10)Тюрьма это мув юнит в тюремную зону
Старый 16.02.2007, 16:02
VBSniper
Ёк макарёк
offline
Опыт: 3,486
Активность:
НЕу алгоритм описан для тригера, а сасмому что сделать слабо, это же очень просто!!
Старый 16.02.2007, 16:24
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
VBSniper вот и сделай человеку, я вообще никогда твоих работ невидел, очень вот хочу посмотреть, а то много говоришь того, чего ненужно. Прояви себя хотябы тут.
Старый 16.02.2007, 23:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.